Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Ребятушки помогайте, Панлейкопения((( (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=10892)

Даниил 02.12.2010 22:52

Re: Ребятушки помогайте, Панлейкопения(((
 
Спасибо за советы, глюкозу ставим, с самого начала курса лечения.
Сегодня не выдержал, схватил кошку и к врачу. Посмотрели, померили температуру - 38, вроде успокоили, что норм все. Завтра лечащему буду звонить. Дай бог, дай бог...

Русинова Марина 03.12.2010 01:29

Re: Ребятушки помогайте, Панлейкопения(((
 
[QUOTE=Даниил;68458][b]svladan[/b], тоже про ношпу читал, что нельзя. Но все таки врачу доверяю, если начать придумывать, то можно навредить.. Уже раз обратились к специалисту, надеюсь все верно((([/QUOTE]
Не верно.При панлейкопении животное не будет носиться,уж поверьте.А чем Вы ее кормите?Схема лечения,которую Вам предложила БЭЛЗА,более эффективна.А самое первое,что бы я сделала - напоила кису раствором марганцовки(светло-розовым,и растворить хорошо,чтобы кристаллики не попали),это очень хороший антисептик.И еще:отличительный признак панлейкопении - животное сидит над водой,но не пьет из-за сильных болей в животе,или старается спрятаться в темное место.

Ursula 03.12.2010 07:56

Re: Ребятушки помогайте, Панлейкопения(((
 
А на каком основании был поставлен диагноз? Анализы сдавали???
Для профилактики и дополнительного лечения поноса добавляйте в воду порошок "Ветом". Хуже от него точно небудет...

Даниил 04.12.2010 20:27

Re: Ребятушки помогайте, Панлейкопения(((
 
Вообще че попало:negative: вобщем по совету прекратил ставить цефазолин/ношпу, кошка норм, стул наладился. Приехал в ветеринарку, лечащего врача не было, другой врач сказал, раз ничего не болит, значит все хорошо. Посоветовали сдать на яйцеглист и покормить витаминками. Ниче не понял, "а был ли мальчик?"
Спросил может анализы сдать, сказали раз нет симптоматики, значит и смысла нет.....

dogma 04.12.2010 20:46

Re: Ребятушки помогайте, Панлейкопения(((
 
[QUOTE=Даниил;68665]Вообще че попало:negative: вобщем по совету прекратил ставить цефазолин/ношпу, кошка норм, стул наладился. Приехал в ветеринарку, лечащего врача не было, другой врач сказал, раз ничего не болит, значит все хорошо. Посоветовали сдать на яйцеглист и покормить витаминками. Ниче не понял, "а был ли мальчик?"
Спросил может анализы сдать, сказали раз нет симптоматики, значит и смысла нет.....[/QUOTE]

Я бы посоветовала найти другого врача и здать анализы.:hi:

Ursula 05.12.2010 19:44

Re: Ребятушки помогайте, Панлейкопения(((
 
Полностью согласна... Начинать -заканчивать любое лечение лучше с анализов...

Filinka 06.12.2010 10:30

Re: Ребятушки помогайте, Панлейкопения(((
 
Анализ-анализом, но пока он делается (это 3 дня), животное, если действительно вирусное заболевание. без адекватного лечения, как раз в эти три дня и погибнуть может. Мне кажется, если и ждать результаты анализов, то все равно, после сдачи крови на анализ, поставить все таки сыворотку (глобфел, витафел) лишним уже точно не будет, если животное еще и не привито

Даниил 17.12.2010 19:39

Re: Ребятушки помогайте, Панлейкопения(((
 
Вобщем коша бесится, играет и чуствует себя замечательно:mlol: Ездил в вет на обороны, сдали анализы на глистов, врачу историю рассказал, грит на следующей неделе поставим прививку. Надеюсь на этом страшная история заканчивается, вспышка была непонятной и неприятной:(

Татьяна Валентиновна 18.12.2010 09:16

Re: Ребятушки помогайте, Панлейкопения(((
 
Дай бог, дай бог

flyon 29.12.2010 11:53

Re: Ребятушки помогайте, Панлейкопения(((
 
Нам тоже в клинике сказали что 90% умрет. Но 10% это всё же 10%!!! Так что не опускайте руки. Попробуйте сменить вет. клинику. Мне это помогло. Можете найти мои сообщения, так как их немного то это вам не составит большого труда. Я описывал чем сначала мы пытались его лечить и это не дало результатов(в вет клиники на Ладо Кецховели), и чем потом (в вет клинике на Дудинской). Ихнии выписанные препараты( на дудинской) нам как раз помогли. Немного насторожило одно в их назначенных препаратах, (и не меня одного, кто-то ещё из пользователей высказался по поводу каким образом нужно ставить эти уколы, а именно это то что несколько препаратов вводятся поочередно в один шприц, получается как бы "микс" из лекарств, что по мне не есть хорошо, но ветеренарам веднее). Ещё считаю, что лечение для животного проходит намного успешнее если ставить уколы для него дома, а не ездить в вет. клиники. Так как поездка для него это сам по себе большой стресс, а если он ещё и болеет такой серьёзной болезнью, то сами подумайте какого это. Вот что вообщем могу сказать от себя. Пишите ход вашего процесса, найдутся добрые люди, которые помогут выскажут свои мнения, а дальше уж надо будет вам решатьч то да как.
P.S. позже прочитал ваш последний пост. Странно если у вас была панлейкопиния а кошка прыгала и бесилась, наврятли была именно она у вас. Совершенно верно выше описали симптомы панлейкопинии. Именно такие были у нас. Ну слава богу что всё хорошо.


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot