Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Стоит ли переводить котика с сухого корма на "обычную" пищу? (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=11818)

Лесёха 04.02.2011 21:50

Стоит ли переводить котика с сухого корма на "обычную" пищу?
 
Когда у меня появился Миша,ему уже было 5 лет.Его кастрировали после года и перевели с "обычной" пищи на сухой корм.Покупали ему Вискас и прочую гадость,так как искренне верили,что плохого ничего не случится да и вообще не знали о существовании кормов класса люкс (прежние хозяева живут в небольшом провинциальном городке).А плохое случилось:( У котика начали появляться болячки за ушками,на затылке и на горлышке:( Как только он ко мне переехал,я его сразу к ветеринару отнесла.Диагноз:пищевая аллергия.Посоветовали либо убирать из рациона "сушку",либо покупать класса люкс (Хиллс,Леонардо,Про план и т.д.)Убрать "сушку" не получилось:Мишка стойко бастовал против варёной/сырой говядины в течение 3 дней.Потом я не выдержала и купила Хиллс Лайт (он у меня мальчик пухленький).Аллергия,вроде,начала проходить.Потом,как назло,Хиллс Лайт стало очень трудно найти!За 5 дней перевела его тоже на Хиллс,только который для домашних кошек (опять же,чтоб не растолстел).Из болячек осталась только одна,за правым ушком)НО!С недавних пор от правой нижней лапки до левой (через всё пузико) начала появляться какая-то сыпь!Там аж залысинки розовые!:(Чесать он это дело не может,так что кусает(как при блохах).Завтра опять поедем к ветеринару...Вроде,корм-то хороший!Отзывы положительные,ветеринары сами советуют...Стоит ли убирать "сушку" или надо продолжать подбирать подходящий сухой корм?

dogma 05.02.2011 00:46

Re: Стоит ли переводить котика с сухого корма на "обычную" пищу?
 
Это чтож за Лекари токие? Обычно Врачи Ветеринарные Диеты советуют в таких случаях. У РОЯЛА и ПУРИНЫ есть спецальная линейка этих кормов.:hi:

Лесёха 05.02.2011 23:14

Re: Стоит ли переводить котика с сухого корма на "обычную" пищу?
 
Роял мы кушать не стали.Брала попробовать у знакомых (для кастратиков).А Пурине я как-то не доверяю,если честно...С подозрением отношусь к кормам,которые продаются в супермаркетах:(

dogma 06.02.2011 00:09

Re: Стоит ли переводить котика с сухого корма на "обычную" пищу?
 
Вы на меня не обижайтесь. Вот где логика то? Пищевая Аллергия и корм для Кастратов?:wacko:

Лесёха 06.02.2011 11:29

Re: Стоит ли переводить котика с сухого корма на "обычную" пищу?
 
Нам ветеринар сказал,что Хиллз - хорошие корма,качественные.Мол на него точно никакой аллергии не будет.А для кастратов - потому что Миша кастрированный.

dogma 06.02.2011 20:02

Re: Стоит ли переводить котика с сухого корма на "обычную" пищу?
 
[QUOTE=Лесёха;72837]Нам ветеринар сказал,что Хиллз - хорошие корма,качественные.Мол на него точно никакой аллергии не будет.А для кастратов - потому что Миша кастрированный.[/QUOTE]

Вы слушать вообще нечего нехотите. Зачем спрашиваете? Надеюсь Ваше чадо поправится.:hi:

Лесёха 06.02.2011 21:38

Re: Стоит ли переводить котика с сухого корма на "обычную" пищу?
 
Я очень хочу выслушать советы!!!!Мы сходили к ветеринару,сделали УЗИ...результат ужасен(((Выбросили сухой корм...Никому не советую кормить своих любимцев этой "едой"(((

Gilly 06.02.2011 21:43

Re: Стоит ли переводить котика с сухого корма на "обычную" пищу?
 
Корм корму рознь (это и насчет сухого) :yes:

dogma 06.02.2011 22:06

Re: Стоит ли переводить котика с сухого корма на "обычную" пищу?
 
[QUOTE=Gilly;72877]Корм корму рознь (это и насчет сухого) :yes:[/QUOTE]

100%:good:

dogma 06.02.2011 22:08

Re: Стоит ли переводить котика с сухого корма на "обычную" пищу?
 
АЛЛЛЕРГИЯ очень коварная по себе. Скажите,а Вы кисе анализы делали и какие? Или Вам сразу лечение назначили?


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot