Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ветеринара с уклоном в неврологию (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=12833)

Elena Eske 20.05.2011 09:41

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ветеринара с уклоном в неврологию
 
Котенку 4 месяца. Дней 10 назад начались внезапные подрагивания лапок. Через пару дней - быстро проходящие тонические (именно тонические, его не трясет, но всего скукоживает) судороги. Сознание при этом не теряет, но кричит. Чаще такое бывает, когда понервничает - например, в ожидании еды. Секунд через 15-20 все проходит, будто ничего и не было. Посидит после приступа полминутки, а потом снова прыгает и играет.
Сегодня приступов было два, и дольше, почти по минуте. Снова тонические судороги, во время одного приступа описался. Сознание все так же присутствует до и после приступа.

Отравиться нигде не мог, но не исключаю, что мог упасть, когда меня не было дома. Томографию котам, я так полагаю, нигде не делают?

Опасаюсь, что ветеринар увидит котенка в обычном здоровом состоянии и отделается рекомендациями дать пустырник. Может, кому-то помог доктор при неврологической симптоматике у кота или собаки?

Казанцева 20.05.2011 16:57

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ветеринара с уклоном в неврологию
 
Он у Вас провода не грыз? Я читала книжку "Болезни Кошек" и там было написано, что такое может быть от удара током. Своей кошке я от сотрясения мозга по совету вет врача колола пирацетам и витамины В6 и В12. По схеме: 2недели----каждый день пирацетам, а витамины чередовала. Помогло. Районная вет больница Свердловского района. Находится на Пашенном (автобус 31,36,23,95,98 до остановки "Судоверфь" или еще называют эту остановку магазин "Командор".) Клиника работает в субботу с10 до 13ч. Цены приемлемы, врачи очень внимательные и требуют подробного описания болезни от хозяина. Котёнка надо срочно показать врачам!!!

Elena Eske 20.05.2011 17:28

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ветеринара с уклоном в неврологию
 
Не замечала за ним никогда, чтоб грыз, но проверю провода... Спасибо за адрес!

Татьяна Валентиновна 20.05.2011 20:59

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ветеринара с уклоном в неврологию
 
Можете обратиться в клиннику на Светлогорской 21 - Людмилла Николаевна. Она сама ростит кошечку с дцп (котенка принесли на усыпление, а она забрала ее домой и кошечка уже взрослая и счастливая!)

Elena Eske 20.05.2011 21:01

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ветеринара с уклоном в неврологию
 
Спасибо большое, Татьяна Валентиновна!

Казанцева 23.05.2011 21:13

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ветеринара с уклоном в неврологию
 
Здраствуйте Elena Eske! Как у Вас с котенком дела? Что сказал врач?

Elena Eske 24.05.2011 14:22

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ветеринара с уклоном в неврологию
 
Казанцева, доброго дня! Это не эпилепсия (по крайней мере, сейчас). Очаговой симптоматики врач вроде не нашла. Остановилась на перевозбуждении невной системы, велела сдать кальций крови и назначила противосудорожный сбор. Принимает третий день, приступов не было, только сегодня один, короткий и легкий.


Продолжение: гипокальциемия (низкий кальций крови) и, как следствие, тетания. Котенок искусственник, сейчас непереносимость молока. Буду срочно добавлять в рацион кальций. Посоветовали давать молодую крапиву, яйца, творог, свежую зелень, особенно кресс-салат. Я балда, могла бы и догадаться :((((

Казанцева 24.05.2011 19:35

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ветеринара с уклоном в неврологию
 
Здраствуй Elena! Можно сделать кальцинированный творожок своими силами дома: купи в аптеке 250 мл хлористого кальция.
250мл молока прокипятить и сразу, снимая с огня, добавить 1 чайную ложку кальцийхлора. После того, как молоко свернется, откинуть творожок на марлю, немного отжать и остудить.Самое важное не передержать на огне, а то казеин получится.

Elena Eske 24.05.2011 20:33

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ветеринара с уклоном в неврологию
 
[QUOTE=Казанцева;78747]Здраствуй Elena! Можно сделать кальцинированный творожок своими силами дома: купи в аптеке 250 мл хлористого кальция.
250мл молока прокипятить и сразу, снимая с огня, добавить 1 чайную ложку кальцийхлора. После того, как молоко свернется, откинуть творожок на марлю, немного отжать и остудить.Самое важное не передержать на огне, а то казеин получится.[/QUOTE]

Да, спасибо, так и делаю!


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot