Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Моя кошка возвращается домой после визита к ветеринару (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=13071)

КошкаБот 15.06.2011 12:11

Моя кошка возвращается домой после визита к ветеринару
 
Почему когда моя кошка возвращается домой после визита к ветеринару, другие мои кошки на нее сильно шипят?

Многие владельцы, у которых дома несколько кошек, замечают, что когда одну из них отвозят к ветеринару и затем возвращают домой, другие кошки часто встречают ее с агрессией. Обоняние чрезвычайно важно для котов. Кошка после посещения клиники выглядит точно так же как и раньше, но пахнет она уже по-другому! Именно из-за этого и происходит агрессия.
Для того, чтобы решить эту проблему, возьмите чистое полотенце и протрите им кошку, которая осталась дома, затем протрите кошку, которая посетила ветеринара и затем снова оставшуюся дома. Таким образом, вы перенесете запах одной кошки на другую. Если запах кошек похож, то вероятно, что агрессии против "чужака" уже не будет. В качестве альтернативного способа некоторые люди берут обеих кошек в одной клетке к ветеринару, даже если должна осматриваться только одна из них. Кошка, оставшаяся в клетке, будет пахнуть точно так же как и та, что осматривается врачом.

Казанцева 15.06.2011 21:58

Re: Моя кошка возвращается домой после визита к ветеринару
 
Здраствуйте! Сегодня пришли из лечебницы, так кот наоборот очень тчательно облизал своей "женушке" то место куда ей поставили укол, а потом умыл ей всю мордочку и лапки. И пока всю не вылезал от нее не отошел. Вот такая у нас ЛЮБОВЬ.


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot