Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Проблемы с ушами (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=13231)

Zuhra 30.06.2011 19:39

Проблемы с ушами
 
Начало лета для нашего котика складывается проблематично . То при первом же выезде на дачу, соседский кот прокусил лапу . И теперь мы его не вывозим на природу. То я его кипятком ошпарила. Теперь уши ...
Коту 1,3 . кастрированный. две недели назад на ушах стали появляться болячки . Уехала в командировку , приезжаю , кот ходит с зелеными ушами . Муж решил намазать это все зеленкой . Сейчас это все облазит . Уши особо не чешет . С внутренней стороны совершенно чистые . Если предположить , что это аллергия , три недели назад мазала его ожег левомеколем и позже облепиховым маслом . И еще , кормим его натуралкой , но последнее время стали прикармливать его Оскаром . Совсем немного , как лакомство . Он за него душу отдаст , как видит что вытаскивают пакет . Но на днях , сын поленился приготовить ему еду , пока нас не было , и покормил его сухим Оскаром . Утром коту было очень плохо . Рыгал прям не переваренными колечками . Сухой корм отменили уже три дня . Может ли это быть аллергия или можно предположить что-то другое .

Казанцева 30.06.2011 22:27

Re: Проблемы с ушами
 
Срочно в клинику, только врач поставит вашему коту правильный диагноз. У моей кошки были коросточки на шеи и на макушке(как не лечила, все равно появлялись), врач определил грибок и нам поставили 2 раза поливак.

Zuhra 10.07.2011 12:47

Re: Проблемы с ушами
 
Мы пошли на поправку . Оказалось пищевая аллергия . На что именно , так и не определили . Дополнительно врач посоветовала давать коту кисло-молочные продукты . А котик никак не хочет есть сметану , кефир или ряженку . Приходится вливать ему насильно шприцем .

pumenok 10.07.2011 19:07

Re: Проблемы с ушами
 
[QUOTE=Zuhra;80774]Мы пошли на поправку . Оказалось пищевая аллергия . На что именно , так и не определили . Дополнительно врач посоветовала давать коту кисло-молочные продукты . А котик никак не хочет есть сметану , кефир или ряженку . Приходится вливать ему насильно шприцем .[/QUOTE]
По поводу кисломолочных (если для Вас актуально): наш малыш не каждую сметанку кушает (даём ему по 1 чайной ложке разведенной водой). Даём ему как лакомство купленную на развес, ещё с молока сливки как же разведенные водой. Попробуйте может сливки станет кушать.;)
Вы теперь не кушаете Оскар?
Выздоравливайте!!!!:yes:


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot