Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Архив (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=206)
-   -   Помогите спасти глаза котятам! (обновление 13.12.11 - котята здоровы)! (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=13434)

nasten 26.07.2011 00:24

Помогите спасти глаза котятам! (обновление 13.12.11 - котята здоровы)!
 
Этим летом не понятно откуда набралось много кошек с проблемными глазами.

[COLOR="Red"][SIZE="6"][FONT="Arial Black"]Помогите, пожалуйста, вылечить глаза![/FONT][/SIZE][/COLOR]
[SIZE="5"][COLOR="Blue"]Нужны деньги на лекарства, оплату ветеринаров, операций и содержание. Таких долго лечить и долго искать хозяев. Помогите кто чем может![/COLOR][/SIZE]

[B]Вещи или деньги можно передать[/B] куратору 89135814664 Настя или ветеринару 242-71-23 Наталья (с 9-00 до 19-00 в рабочие дни на звонки не отвечает, ТОЛЬКО СМС на тел. 8-902-990-71-23)
[B]Так же деньги на кота можно перечислить через Яндекс кошелёк помощи животным.
№ 410 015 696 55 205[/B]
Деньги вносятся через обычные платежные терминалы. Там выбрать "Электронные деньги" потом Яндекс-деньги. И просто внести номер счета, как при оплате телефона, так же можно внести деньги через "Евросеть". Зачисление мгновенно! Потом отпишитесь здесь сколько денег для какого номера (порядковый номер котёнка в этом объявлении) положили, время и дату. Это нужно для того, чтобы можно было взять эти деньи для конкретного животного, для которого они сданы.

[COLOR="Red"][SIZE="6"]1[/SIZE][/COLOR] Рыжий котик, очень ласковый! Судьба с ним жестоко обошлась, прибился на даче, прикормили его. На выходные приехали, а у него глаз весь в крови. Привезли в ветеринарку, оказалось, что ему [B]в глаз впился клещ[/B]. Сделали операцию; когда ставили укол, [B]нащупали пульку [/B]под кожей (у кого-то поднялась рука стрелять в это создание), пульку вытащили. Ставили ему уколы, через неделю сняли швы. Котик приходит в себя по-мальеньку, в туалет ходит на место.
Рыжику ОЧЕНЬ НУЖНА ЗАБОТА И ЛАСКА!!!!
Может найдутся добрые люди? он будет сильно вас любить!
(фото сделано до операции...) [ATTACH]51458[/ATTACH]

Сейчас глазик удалён и котик выглядит так: [ATTACH]51459[/ATTACH]

[SIZE="6"][COLOR="Red"]2[/COLOR][/SIZE] Он очень страстный безбашенный охотник. Как только увидит голубя, летит стремглав к нему. [B]На глазу у него бельмо.[/B] Котенок - мальчишка. Котик такой милый, освоился уже, не убегает, при играх не царапается и не кусается, а только губками прихватывает и полизывает руку. Он больше остальных котят почти в 2 раза. Подобран девушкой вместе с братьями и сестрами. [ATTACH]51460[/ATTACH] [ATTACH]51461[/ATTACH] [ATTACH]51462[/ATTACH]

[SIZE="6"][COLOR="Red"]3[/COLOR][/SIZE] Котенок с Калинина, персиковый окрас, 2 месяца, на левом глазике травма.[ATTACH]51463[/ATTACH]
[B]На момент 11 июля 2011г:[/B] котенок находился в стационаре Панацеи, смотрела его Петрова, написала[B] 3 глазных диагноза: коньюктивит, кератит, и ретинит[/B]. Сказала, что оставлять у них в любом случае надо, так как не понятно пока, что конкретно с глазиком и будет ли он видеть или нет :( В идеале сказала, чтоб на неделю (1день 200руб) там его оставили, но пока договорились до четверга, если все пойдет на улучшение передержка его заберет. Прогноза пока два - либо он через неделю будет полностью здоров, либо может ослепнуть. Коньюктивит перешёл на нос.
14 июля 2011: Малышу гораздо лучше, глазки и носик уже чистые, без гноя. Но на том проблемном глазу, все же уже успело образоваться бельмо и сам он все же мутноват, сейчас ему 3-4 раза в день капают капельки и в один глаз ставят этот страшный укол иначе в бельмо прорастут сосуды и он ослепнет.Петрова посоветовала, что все же лучше понаблюдать его пока еще хотя бы до конца недели, так как бельмо еще сильно не рассасывается, визуально оно вообще показалось таким же, как было на тот момент когда его туда отвезли, только казалось, что это слизь какая-та, так как глазик у него прям слипался, когда он моргал. Если все пойдет хорошо, то эта бяка может уйти в течении этих дней, хотя курс лечения все же 10-15, у него пока только 4. В любом случае врач сказала что хотя бы 7 надо.
[B][FONT="Arial Black"][SIZE="5"]Наталья Кизилова[/SIZE][/FONT][/B]
[B]15 июля:[/B] Ребята, помогите хоть частично оплатить лечение, на улицы еще осталась его сестренка, у нее тоже слезится один глазик, уже больше 3 недель :(. В клинике предположительно сказали, что наверно тоже травмочка или инородное тело, в любом случае после отлова ей нужен будет осмотр ветеринара, а может и тоже лечение. Передержка двоих их не потянет :(
[B]20 июля: [/B]показывали сегодня им же его сестренку, как и предполагали, у нее тоже проблема с глазиком, правда не так страшно, просто веко среднее воспаленно не много на одном глазу, пока мазь положили, завтра расскажут, как ее лечить..
сейчас он выглядит так:[ATTACH]51464[/ATTACH]
Бельмо еще есть, завтра его ждут в панацее на осмотр,надеюсь машину найдем :(

[SIZE="6"][COLOR="Red"]4[/COLOR][/SIZE] [ATTACH]51465[/ATTACH][B]12 июля:[/B] Котенка нашли утром во время выгула собаки. Он пронзительно и не переставая кричал в кустах, вышел на звук голоса. Мужик с первого этажа, полуголый, стоял на балконе (там и на 1м балконы) с пневматикой и нехорошо высказался насчет котенка - девушка тут же схватила кысу и забрала домой! Кушает хорошо и с аппетитом, ходит строго в лоток, ласковый и мурчащий. В клинике сказали что, скорее всего, глазик придется удалить, сильная механическая травма (кто-то выбил глаз и занеслась инфекция).
[B][SIZE="4"]Лена Мартынова[/SIZE][/B]
[B]14 июля:[/B] капаю капельки и мазью пользуемся ))) глазик стал получше, корочки сошли, второй глазик полностью здоров. Необходима операция и лекарства для котенка, безумно жалко невинное существо - думаю, этот мужик в него и выстрелил... помогите спасти, пожалуйста!!! Буду держать у себя до пристроя, если не найдутся желающие взять на передержку. Сейчас ему получше, третий день мазь тетрациклиновая и капли - 2 раза в день. Корочки уже нет, больной глазик открывается. Я очень надеюсь на чудо - ведь чудеса бывают! - но врачи говорят, что воспаление снимем...и придется удалить....на Ястынской делать и будем, там 2 врача.
Стоимость операции и последующего лечения [B]около 3 500[/B] на операцию нужно, мазь и капли есть. Дня через 3 операция...как все сделают - так и скажут какие лекарства на период реабилитации.
Сейчас выглсдит так:
[ATTACH]51466[/ATTACH] [ATTACH]51467[/ATTACH]

[SIZE="6"][COLOR="Red"][COLOR="Red"]5[/COLOR][/COLOR][/SIZE] [ATTACH]51468[/ATTACH]Кот, найден в районе Калинина. [B]Какие-то нелюди бросали в него петардами[/B], одна попала в глаз. Кот чисто белый вокруг глаза опаленная шерсть. 8-913-178-50-59 Лидия Михайловна, 8-923-283-53-32 Марина. Не кастрирован, не привит, кличка Потемкин.
Показан ветеринарному врачу, назначено лечение, но в понедельник будет решаться вопрос об удалении глаза. Очень необходимы деньги на операцию, передержка не потянет такие расходы.. Кот несмотря ни на что не потерял веру в людей, очень ласковый и даже в таком состоянии мурлыкал.. Женщины, которые его нашли, рассказали что кот был домашний, жил у бабушки, бабушку увезли в больницу и он уже больше месяца на улице болтается, что с бабулькой не известно. Еще котик очень худой, грязный и в блохах (совсем ему не сладко на улице было..
[B]25 июля:[/B] Кота сегодня осмотрели на Ястынской, глаз однозначно будут удалять, очень сильные внутренние повреждения. Продолжать лечение будут в течении недели и в следующий понедельник операция. Нужна финансовая помощь, [B]операция и стационар выйдет в 3500 плюс лекарства.[/B]

[B][COLOR="DarkOrchid"][SIZE="6"]Помогите! Это огромные расходы. Мы не потянем.[/SIZE][/COLOR][/B]

Innocence 13.12.2011 14:05

re: Помогите спасти глаза котятам! (обновление 13.12.11 - котята здоровы)!
 
Все котята, кроме персиковой девочки, уже нашли добрые ручки. Спасибо всем за помощь!

Вот такими они уехали к новым хозяевам:


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot