Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Объявления с других ресурсов. Кошки и котята (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Люди пользуются компьютером как своей памятью (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=13435)

КошкаБот 26.07.2011 03:08

Люди пользуются компьютером как своей памятью
 
[IMG]http://www.24cats.ru/uploads/9145-354862-4630pamyat_0.jpg[/IMG]Ученые из Колумбийского университета выяснили, что люди пользуются компьютером и Интернетом как собственной памятью.

Для этого они провели новое исследование с участием группы добровольцев, которым вначале необходимо было ответить на несколько вопросов из раздела общих знаний, а затем пройти одну из модификаций теста Струпа. В частности, добровольцам показывали слова, которые были напечатаны красным или синим шрифтом, и измеряли время, затраченное испытуемыми на называния цвета.

По выводам ученых, если слово было связано с Сетью (к примеру, название поисковой системы), то добровольцы затрачивали на называния его цвета меньше времени, что, по мнению исследователей, свидетельствует о том, что испытуемые думали о «поисковиках» в момент ответа на вопросы для проверки знаний.

Еще один тест проводился с двумя группами добровольцев, которые должны были прочитать и набрать на компьютере различные фразы. Одной из этих групп сказали, что файл с текстом сохранится в определенной папке, а другой объявили, что набранная информация будет удалена.

В результате, люди из первой группы сохранили в своей памяти информацию не в виде фраз, а просто запомнили место ее хранения на жестком диске компьютера. Добровольцы из второй группы, наоборот, лучше запомнили сами фразы.




[url=http://www.livejournal.ws/2011/07/26/Luydi-polzuuytsya-kompuyt-rom-kak-svo-j-pamyatuy.html]Дальше...[/url]


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot