Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Проблемы с пищеварением (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=13452)

sonja-kitti 28.07.2011 08:45

Проблемы с пищеварением
 
В апреле у нас во дворе появился симпатичный котик, бегал по двору, сидел под машинами, жил в подвале. Очень симпатичный, еще котенок, у одного ушка не хватает кончика - или подрался с кем, или отморозил. Жалко его было, потихоньку кормили, а тут еще похолодало и снег пошел. В общем пожалели его и взяли домой - все кошке веселее будет, ей уже 3 года. Отмыли его, прививки поставили, начали откармливать. В ветеринарке сказали, что возраст приблизительно около 10 месяцев, не больше. Но тут начались проблемы:bad: Сколько он ни есть - не поправляется, практически все время понос. Иногда с капелькой крови в конце. Перед прививками давали ему от глистов таблетки. Потом, когда уже обратились в "Акеллу" с этой проблемой, отправили на анализ кала. Судя по словам ветеринара, глистов нет и в анализе ничего страшного. Это что-то с кишечником. Назначили лечение: бактисубтил, гептрал, отвар семени льна. Давали две недели, толку никакого. Наша врач ушла в отпуск, другая посоветовала перейти на сухой корм и назначила антибиотик. Давали корм для чувствительного желудка - Роял Канини Сенсибле. Вроде стул улучшился, пропал сильный запах. Перестали давать антибиотик - все вернулось. Посоветуйте :helpz: - что делать? Или как-то лечим его не так. Или в другую клинику обратиться? Может кто-то сталкивался с подобным.

Лесёха 28.09.2011 09:56

Re: Проблемы с пищеварением
 
У моего котика такая же проблема:(всё началось после того, как перевели его с готового корма на натуралку (от готового аллергия лезла, печень посадили и песок был в почках).Сначала нам сказали, что это стафилококк.Проставили 2(!) курса антибиотиков, давая при этом ещё и лекарства для восстановления кишечной флоры.Не помогло.Поехали в другую клинику.Там сказали :какой стафилококк?!Назначили другие лекарства.Не помогли.Нашла в интеренете про Хлорофиллипт.Вот пока его даём в купе с бактереофагом, всё хорошо.Как только курс заканчивается, всё начинается по-новой.Короче, симптомы только убираем, а причина остаётся:(Поедем в КрасВетМед на Свободном.Тут про эту клинику ни одного плохого отзыва нет..

sonja-kitti 29.09.2011 07:11

Re: Проблемы с пищеварением
 
[QUOTE=Лесёха;84710]Поедем в КрасВетМед на Свободном.Тут про эту клинику ни одного плохого отзыва нет..[/QUOTE]
Спасибо за ответ! :hi:Если что-то прояснится, сообщите в эту тему, пожалуйста! Я тоже чувствую, тут "дело тёмное" :negative: как и многое в ветеринарии. Мы перевели котика на другой корм, не стали пить все назначенные лекарства - все равно не помогают, ставили свечи (облепиха и кажется проктоседил через день в течение недели) стало ощутимо лучше, но все равно порой бывают следы крови. В Акелле говорят - как вариант - это полипы в кишке прямой.


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot