Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Кошки в Интернете (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   в казани появился крематорий для животных (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=1362)

Maxamp 05.09.2008 18:22

в казани появился крематорий для животных
 
[CENTER][COLOR=#0000ff]В Казани появился крематорий для животных[/COLOR]
[COLOR=#0000ff][/COLOR] [/CENTER]
[LEFT]В Казани появилась служба по кремации умерших животных. Отныне казанцы могут кремировать своего усопшего домашнего любимца и получить урну с его прахом.
Стоит эта процедура не дешево. К примеру, кремация кошки ее хозяину обойдется в 800 рублей, собаки весом до 30 кг 1,5 тыс. рублей, а свыше 30 кг до 2,5 тыс. рублей.
Организовать необычный бизнес решилась одна казанская фирма. Для утилизации животных в Англии была закуплена специальная печка для сжигания биологических отходов. В нее помещается до 200 кг биоотходов.
Кремацией животных занимается специально обученный человек.
По словам организатора бизнеса Петра Санина, в настоящий момент утилизация биологических отходов, в том числе трупов павших животных, является серьезной проблемой. Как правило, умерших животных хоронят в парках или рядом со своими домами. А весной на поверхности земли появляются останки животных, на этом месте играют дети, что является не безопасным.
Кремация же является безопасным способом утилизации биологических отходов и трупов умерших животных. [COLOR=#617b94](Источник: [url]www.tatar-inform.ru)[/url][/COLOR][/LEFT]


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot