Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Домашняя аптечка первой помощи (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=14458)

ЛарисКа 23.11.2011 16:35

Домашняя аптечка первой помощи
 
Добрый день! Бывают ситуации, когда необходимо оказать первую доветеринарную помощь, когда, например ожог у кошки, ушиб, отравление и так далее. Но не всегда необходимые лекарства оказываются под рукой, потому что реально не знаешь, какие медикаменты использовать. Про салфетки, бинты, йод, зеленку все понятно. А как с лекарственными средствами, обезболивающими и прочими, подскажите.

Ладушка 23.11.2011 17:17

Re: Домашняя аптечка первой помощи
 
У нас, кроме йода и зеленки, борная кислота и перекись водорода, активированный уголь, масло вазелиновое, коридиамин при проблемах с сердцем, обезболивающие - травматин, хорошо помогает, когда различные травмы у кошек, ушибы, Веракол от расстройства желудка у кошек, Фоспасим нам жизненно необходим, потому что моя животина ездить боится, иммуномодулятор Эвинтон, при лечении инфекционных заболеваний и воспалений иммунную систему поддерживает. Это все препараты Хэлвет, нам заводчик наш про них рассказал, у врача потом консультировались, тоже рекомендовал. Используем, и очень довольны эффектом.

gagarin 23.11.2011 21:03

Re: Домашняя аптечка первой помощи
 
[quote="ЛарисКа;87154"]йод,[/quote]
В любом виде применять кошке нельзя!!!
Я полностью согласна с Ладушкой по поводу препаратов фирмы Хелвет ,они эффективны и безопасны( даже если будет передозировка).


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot