Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Объявления с других ресурсов. Кошки и котята (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Кошко новости дня (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=16026)

Магвай 13.06.2012 17:18

Кошко новости дня
 
По сообщению [B]"Комсомольской правды"[/B] от сегодняшнего эфира в 13час. 15мин.
[I]В Красноярске закрывают приют для животных
Кошки и собаки могут оказаться на улице! [/I]

Изначально подвальное помещение арендовалось для зоо-деспетчерской службы по проблемам животных в городе. Она пользовалась большой популярностью среди населения. Здесь после звонков красноярцев спасали умирающих животных, которых после лечения никто не хотел забирать домой и они оставались в диспетчерской, которая впоследствии переросла в приют. Это привело к тому, что, по мнению специалистов отдела муниципального имущества, подвал используется не по назначению. Договор с арендаторами расторгнут.

До 5 июля приют должен покинуть помещение. Куда теперь девать 21 собаку, троих щенков и кошек, сотрудники и предположить не могут. Они обращаются за помощью к красноярцам.

- Животные у нас находятся на лечении, на передержке, - говорит волонтер группы "Ковчег" Антонида Азарова. Если не найдем им нового жилья, то практически, придется их оставлять на улице. Работа ветеринаров и просто добрых, отзывчивых людей, которые всегда нам помогали, просто окажется бесполезной. До 5 июля нам нужно отдать нежилое помещение. Сейчас нам надо пристроить животных в добрые руки, а потом уже будем решать вопрос о существовании деспетчерской службы по проблемам животных в Красноярске. Сейчас лето, можно было бы придумать какие-то варианты содержания животных в вольерах на улице, но наши питомцы после тяжелых операций, за ними нужен особый уход. Дальнейшее существование приюта под огромным вопросом.

Если вы готовы взять в дом животное, звоните по телефону 8-913-599-19-87.

[B]Искренне надеюсь, что хоть кто-то откликнется на этот ЗОВ О ПОМИЩИ ! :hi:[/B]
полную версию репортажа вы можете просмотреть на официальном сайте "Комсомольской правды" в разделе новости, там же есть фото репортаж.


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot