Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   У котенка постоянно склонена головка на левый бок. (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=16697)

irina 09.09.2012 22:32

У котенка постоянно склонена головка на левый бок.
 
Уважаемые форумчане, может были анологичные случаи? Котенку 2 месяца. Дней 10 назад заметила, что постоянно головка склонена на левый бок, словно ушко болит. Носится, ориентация не потеряна, единственное, как то странно кушает. Ест только влажный корм и фарш, во время еды трясет головой. Съездили в ветеринарку. Инородных тел в ухе нет, уши чистые. Выписали нам витамины внутримышечно,экстракт алоэ подкожно, мексидол таблетки. В уши капаю ципромед и кандибиотик. , вчера всех котят проглистогонила. Сегодня 5 день лечения. Но еще до того как приступила к процедурам,вдруг котенок дико закричал, стал выгибаться в судорогах, мама кошка вокруг него мечется- я думала,что все. Уйдет на радугу. Схватила на руки,стала ощупывать. Ребенок вырвался-обкакался(не понос), затем его вырвало и он убежал в домик. Через час снова активный котенок, носится со всеми, но головка по прежнему набок.....

Казанцева 09.09.2012 22:58

Re: У котенка постоянно склонена головка на левый бок.
 
Здраствуйте! Может быть защемление позвонков шейного отдела или смещение. Надо срочно делать УЗИ или рентген позвоночника. быстро надо в ветлечебницу.

irina 09.09.2012 23:15

Re: У котенка постоянно склонена головка на левый бок.
 
[b]Казанцева[/b], вы думаете рентген покажет защемление ? В ветеринарке мы были, подозрений на смещение врач не увидел. Котенок активный, сосет мать, прыгает, бегает. Может что-то с барабанной перепонкой, но как это проверить?

Казанцева 10.09.2012 01:32

Re: У котенка постоянно склонена головка на левый бок.
 
irina я не врач, но вполне может быть еще и отит, попробуйте человеческий Отипакс по 1 капельки в ухо (препарат еще и хорошо обезбаливает и микробы убивает); можно ватную палочку намочить хлоргексидином 0.05% и протореть осторожно ушко(бактерицидный препарат), Посмотрите лимфоузлы за ухом. Но лучше к кошачьему лор врачу на Карамзина. И сделайте пожалуйста рентген или УЗИ для успокоения. Желаю быстро поправиться. Удачи.

Леонов Николай 10.09.2012 11:17

Re: У котенка постоянно склонена головка на левый бок.
 
Необходимо неврологическое обследование, нужно понимать все ли рефлексы сохранены или наоборот усилены, гематологический анализ крови, что бы понять есть или нет воспалительная реакция в организме, просто физикального осмотра мало.


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot