Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Кошки в Интернете (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Зачем кошкам игры? (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=1676)

Maxamp 16.11.2008 18:12

Зачем кошкам игры?
 
[B]Зачем кошкам игры?[/B]

[IMG]http://www.cats-online.ru/photo/article_text/42_01.jpg[/IMG]
Через игры с их собратьями, котята изображают охоту и приобретают социальные навыки и самостоятельность. Они учатся преследованию и атаке, координации и времени, нужному, чтобы напасть. Они узнают об окружающей их среде через хаотичные восхождении, обнаружение, прятки и засады.
Развивается котенок быстро: в 3 недели он пробует лапой различные предметы; только пятью неделями позже котята играют в "охоту" и учатся ловить мышей. Игра стимулирует вашего любимца мыслить, облегчает скуку, уменьшает вероятность поведенческих проблем.
Если ваш кот склонен к неистовым ночным шумным играм или нападениям на ваши руки, или, с другой стороны, много спит или пуглив, больше играйте с ним.
Игра также нужна взрослым кошкам, как необходимое для них физическое упражнение. Домашние кошки, предрасположены к тучности, которая может привести к более серьезным проблемам типа диабета, болезни печени и перегрузке сердечно-сосудистой системы. Игра также - замечательная возможность для вас насладиться чудесами кошачего характера.
[RIGHT] [URL="http://animal.discovery.com/"]Animal Planet[/URL] [/RIGHT]


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot