Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Кошки в Интернете (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   чтобы кошка не подхватила вирус (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=1687)

Maxamp 16.11.2008 18:48

чтобы кошка не подхватила вирус
 
[CENTER][FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][COLOR=#ff6666][B][SIZE=4]Чтобы кошка не подхватила вирус [/SIZE][/B][/COLOR][/FONT] [FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][SIZE=2][COLOR=#000099] [/COLOR][/SIZE][/FONT]
[/CENTER]
[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][SIZE=2][COLOR=#000099] Вирусы для млекопитающих (собак, кошек) и птиц являются причиной 80% смертей в юном возрасте. Не только малыши, но и взрослые животные подвергаются опасности быть зараженными.
[/COLOR][/SIZE][/FONT][FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][SIZE=2][COLOR=#000099] Некоторые любители животных не обладают важными знаниями о защите от вирусов и из-за незнания или даже лени подвергают своих любимцев смертельной опасности! Мы напомним моменты, наиболее наиболее важные для здоровья вашего друга.
[/COLOR][/SIZE][/FONT][FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][SIZE=2][COLOR=#000099][IMG]http://www.koty.ru/img/pixlaranja.gif[/IMG] Ни одно животное не должно покидать дом или иметь контакт с другими животными [B]пока полностью не закончит курс вакцинации[/B].
[IMG]http://www.koty.ru/img/pixlaranja.gif[/IMG] Одного или двух уколов [B]недостаточно[/B] для иммунизации животного. Оно будет защищено только после принятия всех необходимых доз.
[IMG]http://www.koty.ru/img/pixlaranja.gif[/IMG] После последнего укола животное может появиться на улице [B]не раньше чем через 15 дней[/B]. Только такого периода достаточно чтобы ваш пес или кот выработали необходимые антитела в количестве, необходимом для предохранения от инфекции.
[IMG]http://www.koty.ru/img/pixlaranja.gif[/IMG] [B]Никогда не пропускайте ежегодную вакцинацию[/B] своего животного! Если вы не можете провести вакцинацию точно в срок, сделайте это досрочно, но никак не позже!
[IMG]http://www.koty.ru/img/pixlaranja.gif[/IMG] Некоторые заводчики первую вакцинацию проводят очень молодым животным. В этом возрасте вакцины не очень эффективны, а осложнение может привести к самым печальным последствиям. [B]Идеально начать вакцинацию на 60 дне жизни[/B].
[IMG]http://www.koty.ru/img/pixlaranja.gif[/IMG] Не покупайте вакцины в зоомагазинах! Вакцина приобретенная там может быть более дешева, но менее качественна и принесёт [B]вред вашему животному[/B].
[IMG]http://www.koty.ru/img/pixlaranja.gif[/IMG] Не размещайте животных, особенно молодняк там же где умерло от инфекции другое животное. [B]Вирус способен сопротивляться окружающей среде до 1 года[/B]! Даже обеззараживание не гарантирует полное уничтожение вируса. После обеззараживания места обитания животного с хлором нужно выждать минимум год прежде чем разместить в этом же помещении другое животное.
[IMG]http://www.koty.ru/img/pixlaranja.gif[/IMG] Покупая животное, нужно взять у продавца "[B]гарантию[/B]" от вирусов 10-15 дней. Если животное заболеет в этот период, значит заражение произошло когда оно находилось у продавца и он [B]обязан вернуть вам деньги[/B].
[IMG]http://www.koty.ru/img/pixlaranja.gif[/IMG] [B]Не отдавайте своих животных[/B] в специальные "гостиницы для животных", если вам не предоставят справки о вакцинации находящихся там собак и кошек!
[IMG]http://www.koty.ru/img/pixlaranja.gif[/IMG] Даже если вы сделали все вакцины точно в срок, [B]не позволяйте вашему животному контактировать с больными особями[/B]! Ни одна ветероинарная клиника не может гарантировать вам 100% эффект, каждый организм отвечает на вакцину по-своему. Поэтому существует очень небольшая (доли процента) вероятность того, что животное не получило достаточной защиты от заболевания.[/COLOR][/SIZE][/FONT]


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot