Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   СРОЧНО!!!НУЖНА КОРМЯЩЯЯ КОШКА!!! (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=17009)

Елена11 27.10.2012 07:22

СРОЧНО!!!НУЖНА КОРМЯЩЯЯ КОШКА!!!
 
Пожалуйста, помогите, отзовитесь!!!
Кошке 7 лет, британке, ночью сделали кесорево, удалили матку, остались 5 котят.
Помогите спасти. Наш тел. 8903 920 3364

ингурёнок 27.10.2012 19:44

Re: СРОЧНО!!!НУЖНА КОРМЯЩЯЯ КОШКА!!!
 
[QUOTE=Елена11;104045]остались 5 котят.
[/QUOTE]

Пять котят кошка не примет, одного двух если повезет.
Если не найдете кошку, оставляю инструкцию как выхаживать котят.

[CENTER]Необходимо купить.[/CENTER]
1. Купить электрическую грелку. (пока нет грелки, залить в пластиковую бутылку горячей воды, обернуть фольгой, и завернуть в махровое полотенце, подложить под подстилку для котят, что бы она не перекатывалась.
2. Купить молоко «роял канин» можно для котят можно для щенков, дешевле брать сразу 2 кг.(около 2500 руб.) Едят они много, хранить смесь в жидком виде нельзя, для каждого кормления делать новую смесь!!! В упаковке есть бутылочка, соски, и мерная ложка. На соске видны цифры «1» «2» «3», сначала котенку в рот засовываете троечкой, и немного пальцем надавливаете на соску, как увидите, что он присосался, постепенно переворачиваете на «1». ( пока ищите молоко, доставка в магазинах только на второй день, кормите смесью для новорожденных детей, но разводите в два раза жиже, используйте пипетку или шприц без иголки)
3. В обычной аптеке: ватные диски, хлоргексидин биглюконат 0.05 %(или в зоомагазине салфетки для шерсти, вытирать мочу), туалетную бумагу или бумажные полотенца без запаха и мягкие. Я еще раздербанила пододеяльник на тряпочки размером чуть больше чем ладонь, стирала в машинке с двойным полосканием, а потом ошпаривали их кипятком через дуршлаг.
4. Фен, если нет дома.

[CENTER]Кормление и уход.[/CENTER]

1. Кормить первые 2-3 дня раз в два часа(один человек не справиться обязательно нужен помощник)
2. Само кормление должно идти с перерывами в 2-3 минуты, если у вас на руках больше одного котенка, то кормите по кругу, если один, то кормите, массируйте животик, потом еще раз кормите, три-четыре круга, и котенок засыпает с соской.
3. После кормления берите котенка животом вверх, берете котенка в ладонь пальцами обхватывая именно животик. Он от этого пищит и кричит, не пугайтесь, так должно быть. (даже когда кошка их вылизывает они попискивают) Массируйте животик не задевая пуповинку, по кругу и сверху вниз примерно минутку, потом пальцем аккуратно теребите письку, увидите сразу моча пойдет, под хвостик салфеточку подложите, и должен напрячься сфинктер (попа), увидите котенок тужиться (еле-еле сдавливайте животик, рукой которой его держите), потрите пальцем попу, как какашка появиться, попа как бы трубочкой вытянется, трите пальцем вокруг попы и опять писю, если какашка тугая, я первый день их сама вытаскивала тряпочкой, а потом просто руками, так сподручнее. Дождитесь заключительного конуса у какашки, если каки кашицей, он быстро какает, если пластилином, то дольше. Всё это время у вас котенок орет как резаный, привыкайте О_о , это очень важная процедура.
4. Обработайте описанные участки лап и хвостика влажным ватным диском(раз в три четыре кормления хлоргексидином), включите фен (я зажимала его коленями) и сушите котенка так что бы небыло горячо, мокрым не кладите в «гнездо».
5. Через два часа всё повторить, котенок не обязательно какает после каждого кормления, но раз в день он должен покакать! Если даже котенок спит, будите его для кормления, это очень важно! в первые дни. Съедать один котенок должен 2-3 мл. Именно «2» «3», а не 20-30))) Как начнет есть около 4 мл. переходите на перерыв в 3 часа. Вазелиновым маслом можно попку смазать при запоре. Прям капельку на палец, и помазать сфинктер. Если котенок обкакался и описался в гнезде, можно его помыть под краном, и просушить, но если его хорошо «чистить» после кормления таких эксцессов не будет.
6. В первые дни после рождения какашки черно- зеленые, или просто черные , на второй-третий день желтенькие.

Елена11 27.10.2012 22:20

Re: СРОЧНО!!!НУЖНА КОРМЯЩЯЯ КОШКА!!!
 
Спасибо Вам огромное! За сутки только Вы отозвались.

irina 27.10.2012 22:23

Re: СРОЧНО!!!НУЖНА КОРМЯЩЯЯ КОШКА!!!
 
Помочь ничем не могут люди,поэтому и не пишут. Терпения Вам. Котят старайтесь возле кошки держать, многие отходят от наркоза и сами деток выкармливают.
Была подобная темка.
[url]http://www.24cats.ru/forum/thread16274.html[/url]

Кошку прооперировали, удалили матку,но она сама выкормила всех деток.


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot