Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   наркоз при кастрации кота (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=18793)

kms_krsk 18.07.2013 23:01

наркоз при кастрации кота
 
Подскажите, при кастрации кота нужен общий наркоз или транквилизатор + местный?
и какая самая лучшая вет клиника в красноярске?

Леонов Николай 19.07.2013 19:49

Re: наркоз при кастрации кота
 
[QUOTE=kms_krsk;116872]Подскажите, при кастрации кота нужен общий наркоз или транквилизатор + местный?
и какая самая лучшая вет клиника в красноярске?[/QUOTE]

Лучше использовать общий наркоз, чтобы животное ничего не почувствовало, кроме того существуют современные препараты для наркоза и они безопасны при адекватном применении. :hi:

Татьяна-Алёна 19.07.2013 20:08

Re: наркоз при кастрации кота
 
Какие обследования необходимо сделать котенку 6 месяцев перед кастрацией?

Леонов Николай 19.07.2013 23:47

Re: наркоз при кастрации кота
 
[QUOTE=Татьяна-Алёна;116897]Какие обследования необходимо сделать котенку 6 месяцев перед кастрацией?[/QUOTE]

В 6 мес. еще рановато кота кастрировать, я бы дал ему вырасти. А вообще клинического осмотра вполне хватит, непосредственно перед самой процедурой, если конечно никаких отклонений или подозрений нет, если что то волнует, то рентген грудной клетки в прямой и боковой проекции, гематологию и биохимию крови - это ДПС возможность оценить как работают системы организма животного.:hi:

dogma 20.07.2013 04:46

Re: наркоз при кастрации кота
 
А я вот не согласна. Мои и с 3-х месяцев спокойно развиваются.:yes::yes::yes: Своего любимца 8-ми летнего Норриса кастрировали без наркоза. ;)

Татьяна-Алёна 20.07.2013 08:31

Re: наркоз при кастрации кота
 
Спасибо, Николай. А в каком лучше возрасте рекомендуете кастрировать? Мне кажется, у котенка очень частый пульс в спокойном состоянии. А в остальном нет проблем, кушает хорошо, носится как угорелый, веселый и энергичный.

Леонов Николай 20.07.2013 18:30

Re: наркоз при кастрации кота
 
[QUOTE=dogma;116907]А я вот не согласна. Мои и с 3-х месяцев спокойно развиваются.:yes::yes::yes: Своего любимца 8-ми летнего Норриса кастрировали без наркоза. ;)[/QUOTE]

Спорить не буду, много видел кошек с ранней кастрацией, ну не нравится мне их развитие и все, о вкусах как говорится не спорят)):hi:

Леонов Николай 20.07.2013 18:32

Re: наркоз при кастрации кота
 
[QUOTE=Татьяна-Алёна;116908]Спасибо, Николай. А в каком лучше возрасте рекомендуете кастрировать? Мне кажется, у котенка очень частый пульс в спокойном состоянии. А в остальном нет проблем, кушает хорошо, носится как угорелый, веселый и энергичный.[/QUOTE]

Крупные породы желательно не раньше года, все остальные можно и чуточку раньше. У котят впринципе сердцебиение, дыхание, температура чуть выше чем у взрослых, бурные обменные процессы сказываются.:hi:

svk_krsk 27.07.2013 09:08

Re: наркоз при кастрации кота
 
раз уж тут тему о кастрации подняли, можно и мне задать вопрос? Кот у моих родителей очень агрессивный, знакомые порекомендовали кастрировать (мол, поспокойней станет). На момент кастрации котику было 3-4 года по-моему, точно не помню. С кошками кот ни разу не гулял. Но после кастрации стал пакостить в квартире. И агрессия никуда не делась. Особенно по отношению к собакам (любую собу - будь то хоть пит-буль, хоть ирландский волкодав - готов "порвать, как Тузик грелку"). Сейчас коту 10 лет. 3 недели назад он потерялся, но мы с мамой всё ещё не теряем надежды, что наш киса найдётся. и вот на этот случай и хочу проконсультироваться: можно ли как-то успокоить кота, чтобы стал менее агрессивным и пакостил поменьше?


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot