Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Породные ветки кошек (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Курильские бобтейлы (третья часть) (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=20121)

Galina Cats 10.03.2014 21:35

Курильские бобтейлы (третья часть)
 
Продолжение
предыдущая тема [url]http://www.24cats.ru/forum/thread10655.html[/url]

tatiana4566 10.03.2014 21:46

Re: Курильские бобтейлы (третья часть)
 
Наташа ,конечно в личку.:)

Biya-Bobtail 10.03.2014 23:14

Re: Курильские бобтейлы (третья часть)
 
А мы тут уже на третью ветку наболтали :rolleyes:

[QUOTE=Натуська]Знаешь, Катя, очень непривычно.... Это как ринг среди бобов. Распределяются места в десятке. И всем дают кубки-призы-подарки. Это плюс . Но нет привычного для меня ШОУ. Где кошек ставят на стол и эксперт рассказывает-показывает. Это минус. А хочется "и мёда и сгущённого молока"
Мы с золотой черепашкой взяли 5 место Пока относила кошку и призы в палатку - остальные места уже раздали Вот какой с меня очевидец? [/QUOTE]

А, как ринг :( Мне тоже не нравится такой вариант монопородки. Я за классику с лучшим взрослым, оппозитом (привет Эвитте ;)), котенком и т.д. В прошлые выходные тоже ринговая монопородка была (только у бобов по пожеланию спонсора), но там хотя бы рассказывали на столе про каждого понемногу.

А что за черепашка? На входе раздавали? :D

Biya-Bobtail 10.03.2014 23:25

Re: Курильские бобтейлы (третья часть)
 
[QUOTE=tatiana4566]Поэтому попрошу ВАС УВАЖАЕМЫЕ заводчики курильских бобтейлов не цепляться к словам....Можно дать совет по дружески,но так не в таком тоне каком вы писали здесь....[/QUOTE]

Вот прям второй раз на одни и те же грабли. Сначала у Линкс Стандарта ответ агрессивным по тону показался, и понеслась. Теперь уже и на форуме все вдруг грубыми стали. Складывается ощущение, что ты сама этого ждешь и жаждешь, ищешь в каждом слове неправильный тон :negative:

А если заниматься разведением по твоему принципу "советы не нужны, все равно может случиться все что угодно"... Ну, не знаю, что хорошего из этого выйдет. Посмотрим.

tatiana4566 11.03.2014 07:02

Re: Курильские бобтейлы (третья часть)
 
[QUOTE=Biya-Bobtail;125891]Вот прям второй раз на одни и те же грабли. Сначала у Линкс Стандарта ответ агрессивным по тону показался, и понеслась. Теперь уже и на форуме все вдруг грубыми стали. Складывается ощущение, что ты сама этого ждешь и жаждешь, ищешь в каждом слове неправильный тон :negative:

А если заниматься разведением по твоему принципу "советы не нужны, все равно может случиться все что угодно"... Ну, не знаю, что хорошего из этого выйдет. Посмотрим.[/QUOTE]

Катя,совет можно один раз дать а не двадцать два раза и в разных вариациях но по смыслу один и тот же. И не надо меня тыкать ответом из питомника Новосиба. Я уже поняла ваше отношение к некоторым вопросам....могу только одно сказать в чужом газу соринку видать в своем собственном и бревна не видно...:negative::negative:
Вспомните себя-все ли вначале делали как надо...у каждого из заводчиком есть ошибки только не каждый любит их вспоминать --мы же все все знаем и ошибок не допускаем.
Наташа в этом отношении умнее на много. Мы с ней один раз поговорили на это и не только на эту тему. Тем более она знает ситуацию лучше чем все что здесь сказано было. И я с удовольствием выслушаю все ее пожелания и советы как заводчика и как друга.
Будем надеяться что у вас Катя ничего такого не произойдет....только если и даже произойдет то вы это не расскажите об этом....так как ни одна из вас не хочет показаться глупой или еще что то в этом роде...
Я не говорю что я опытный и не тыкаю ...типа """Ну, не знаю, что хорошего из этого выйдет. Посмотрим."""......

Теперь могу сказать одно....есть такая пословица------- "умный человек поймет и промолчит не умный будет тыкать и давить своей правотой"
И действительно могу сказать "ЖИЗНЬ ПОКАЖЕТ".....посмотрим что и как.Все встанет на свои места.:yes::yes:

tatiana4566 11.03.2014 07:07

Re: Курильские бобтейлы (третья часть)
 
Вашу позицию я поняла ""очень хорошо"" девочки. На этом считаю Екатерина считаю тему "ошибки" исчерпанной.....:yes::hi:

давайте поговорим о более интересном, например наши любимые курильские бобтейлы...:)

Biya-Bobtail 11.03.2014 07:55

Re: Курильские бобтейлы (третья часть)
 
[QUOTE=tatiana4566;125897]Катя,совет можно один раз дать а не двадцать два раза и в разных вариациях но по смыслу один и тот же. И не надо меня тыкать ответом из питомника Новосиба. Я уже поняла ваше отношение к некоторым вопросам....могу только одно сказать в чужом газу соринку видать в своем собственном и бревна не видно...[/QUOTE]

Ну, вообще-то тут "двадцать две вариации" были от пяти человек. Если они и сходятся в главном, это не значит, что каждый отдельный участник беседы не имеет права выразить лично свое мнение. Это же форум, свободная площадка. Если что-то пишешь в открытом доступе, ответить тоже может любой. Ну, как бы так задумано :)

Какие-то интересные у тебя представления о "соринках", но в любом случае пойду поищу в чертогах разума (и памяти) бревна. Если что-то найду, непременно сообщу :yes:

Biya-Bobtail 11.03.2014 08:02

Re: Курильские бобтейлы (третья часть)
 
[QUOTE=tatiana4566;125898]давайте поговорим о более интересном, например наши любимые курильские бобтейлы...:)[/QUOTE]

Так давно пора :)

Вот у нас со второго марта ничего нового. А у вас? Хвастайтесь успехами на выставке.

Натуська 11.03.2014 08:59

Re: Курильские бобтейлы (третья часть)
 
[QUOTE=Biya-Bobtail;125890]А мы тут уже на третью ветку наболтали :rolleyes:
А, как ринг :( Мне тоже не нравится такой вариант монопородки. Я за классику с лучшим взрослым, оппозитом (привет Эвитте ;)), котенком и т.д. В прошлые выходные тоже ринговая монопородка была (только у бобов по пожеланию спонсора), но там хотя бы рассказывали на столе про каждого понемногу.[/QUOTE]
Это тоже хорошо! Я всё никак отойти не могу от монопородки в октябре - :crazy: типа ринг - без описания, и без подарков вылетевшим :crazy: Ага, приехала на шоу :rolleyes: А тут у себя пошла посмотреть - и опять мимо :D
[QUOTE=Biya-Bobtail;125890]А что за черепашка? На входе раздавали? :D[/QUOTE]
Так Танина это черепашка! :yes: Стою себе, болтаю - подбегает Таня - "Наташа, выручай, девочка не может мою кошку удержать!" Ну и побежала я на ринг :D Кошку то причесали, а вот у меня времени причесаться уже не осталось :rolleyes:
Таня с Бразилио стояла - у них 2 место, у нас с Асей 5е! :)

Фатуня 11.03.2014 09:55

Re: Курильские бобтейлы (третья часть)
 
а я больше недовольна не самим форматом монопородки, а судьей. она вместо Рудова была, который в курилах понимает и он должен был вести монку!а она спец по сфинксам и вообще молодой судья. да и в курилах вообще мало кто хорошо разбирается.
больше уделяла внимание окрасу и качеству шерсти. при этом весь мой амбер чуть не перевела в D!!! мне пришлось вмешаться, хотя я против такого, и ниэтично и как то неправильно это. про кота моего вообще такое ощущение, что забыла о его существовании. у кота, вторым судьей, зарубиной, была отмечена голова и подбородок как идеальные для бобов, и редко встречающиеся в таком идеальном проявлении, и этот кот даже не приглашается в монопородку....:crazy:

с одной стороны все мои детки (с последнего помета) получили места в монопородке (4,7,10), кошка занявшая 4е место в монке стала еще 10й в ринге молодых и 9й в бесте, а ньютер стал вообще бест оф бест, но с другой, я очень скептично отношусь к оценке именно этой судьей (красавчикова софия)

в ринге молодых у Зарубиной мой кот стал 6.

по своей кошке, Саломее, я вижу, что она непропорционально раскабанела:) и уже не торт :) и наверное на САСЕ мы и остановимся, много хорошего молодняка подросло и на пятки наступает :)


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot