Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Ambassador pride (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=316)
-   -   Питомник Ambassador pride. О нашем питомнике (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=21197)

Ambassador 04.12.2014 17:33

Питомник Ambassador pride. О нашем питомнике
 
[FONT="Book Antiqua"][SIZE="3"][SIZE="4"][FONT="Arial"][SIZE="4"]Добро пожаловать на страницу питомника канадских сфинксов "Ambassador Pride", дорогой гость!

Питомник "Аmbassador Pride" зарегистрирован 20.12.2013 по системе WCF. Питомник входит в состав КЛК "Элита Сибири" (г. Красноярск).

Наш небольшой и дружный коллектив единомышленников объединила любовь к необыкновенным кошкам породы канадский сфинкс. Можно откровенно признаться, что мы больны сфинксоманией! И мы счастливы))))[/SIZE][/FONT][/SIZE][/SIZE][/FONT]

Ambassador 04.12.2014 17:39

Re: О нашем питомнике
 
Как все начиналось.

В рождественские каникулы 2010 г. мы с мужем попали на выставку кошек, просто из любопытства и мы даже не могли представить, чем это обернется в дальнейшем для нас... Первый раз в жизни мы увидели в живую бесшерстную кошку, как позже выяснили - канадского сфинкса. Было любопытно потрогать это чудо и заводчица предложила взять на руки молодую кошечку которая продавалась. Конечно, мы взяли ее на руки и ... больше уже не выпускали. Мы с мужем переглянулись и не обсуждая это поняли, что без этой кошки мы не уйдем. Мы твердо уверены, что не мы выбрали кошку, а эта кошка выбрала нас. С этого дня в нашем доме появился новый член семьи - кошка канадский сфинкс Тиберда Элита Сибири, окрас черный табби. Домашнее имя - Триша.

Ambassador 04.12.2014 17:46

Re: О нашем питомнике
 
[RIGHT]Эмоциональное состояние при появлении этой кошки в доме очень точно передано в рассказе-миниатюре автора Юрия Рыбака Этот рассказ меня очень впечатлил и я подписываюсь под каждым словом автора.

[QUOTE]Никогда не заводите кошку-сфинкс!

Это – страшная ошибка, которую потом совершенно невозможно исправить!
Принимая или покупая в дом, неважно, этот маленький лысый или брашевый комочек с зелено-желтыми глазами вам еще кажется, святая наивность, что это ваше решение! На самом деле, кошка выбрала именно вас еще до рождения, и ее умница-мать ей уже все рассказала о вас, о ваших привычках и о ее будущем с вами...
И с первой минуты нахождения ее в вашем доме – вы уже совершенно не жилец! То есть – не самостоятельный жилец. Она ходит за вами везде – на кухню и лоджию, ванну, туалет и спальню. Она внимательно смотрит, как вы едите, открываете краны и холодильник, купаетесь и совершаете гигиенические процедуры. Нет звука, движения, действия и вашего самого тайного секрета – о котором бы не знала ваша кошка-сфинкс.
Тотальный контроль плюс неуемное любопытство, плюс невероятная энергетика и способность играть в любое время суток совершенно немыслимыми предметами – это именно она!
ВАША КОШКА...
Маленькая и хрупкая, изящная и принимающая невероятно красивые позы. Ни одна жена, да простят меня жены, не знает о мужчине и пятой доли того, что знает это существо, 2 кг. веса.
Она знает вас всего, донага, в безумной депрессии и ликующей радости, пьяного до синих лошадей и молящегося перед иконами. Вы мчитесь на машине далеко за городом – и эта кошка, своим астрально-кошачьим виденьем, следит и хранит вас, как может, даже в этот момент. Она понимает ваши слова, но я не знаю, как признаться ей в любви и просто поблагодарить за то, что она рядом и лизнет руку, когда очень плохо на Душе. За то, что когда не ночуешь дома и приходишь под утро, она волнуется и тревожно мяукает, скучая. За то, что играясь, она умеет развеять самое дурное и самое грустное настроение, скачет маленькой козочкой, падает, подворачивая голову и строит смешные рожицы.
И умеет удивлять вас – снова и снова...
В общем – никогда не заводите кошку – сфинкс!
Ибо, заведя ее – ваша жизнь изменится необратимо, и вы почувствуете
взгляд ее зеленых глаз, которые она не отводит, в отличии от других
кошек, глубоко в своем сердце, даже если оно у вас – самое-самое
чёрствое! И вдруг поймете, что этот маленький горячий комочек –
частичка вас самого и это - уже навсегда...

В целом...

Я вас предупредил...
[/RIGHT][/QUOTE]

Ambassador 04.12.2014 17:53

Re: О нашем питомнике
 
[CENTER][LEFT][RIGHT][RIGHT]С появлением Триши мы стали открывать для себя эту удивительную породу, узнавая ее историю появления, развития, изучать стандарты породы, все больше и больше влюбляясь в канаского сфинкса. Любовь к этой породе кошек сдружила нас с такими же "больными" "сфинксородителями" и мы оргнизовали наш коллективный питомник "Аmbassador Pride".

Если коротко рассказать о канадском сфинксе, то уместно будет такое описание - немного кошка, немного собака, немного обезьянка, немного ребенок.

Каждый наш питомец - особенная личность, достойная отдельного рассказа.
[/RIGHT][/RIGHT][/LEFT][/CENTER]

Ambassador 04.12.2014 18:01

Re: О нашем питомнике
 
[COLOR="Magenta"]Тиберда Элита Сибири, окрас n21, титул CH (WCF), д.р. 06.03.2009 г.[/COLOR] Домашнее имя Триша.
В настоящее время выведена из племенной работы.

Ambassador 04.12.2014 18:56

Re: О нашем питомнике
 
[COLOR="Magenta"]Иветта Девьен, окрас f 01, титул CH (WCF), открыт титул Большого Чемпиона (WCF)
д.р. 25.05.09. Домашнее имя - Веточка.[/COLOR]

На выставке кошек 30 июля 2011г., Железногорск (WCF). КЛК "Сириус", Веточка заняла 3 место в Best.

Красавица Вета является производителем нашего питомника.

Ласковой и неуклюжей Веточке пришлось за свою жизнь пожить у трех хозяев, прежде чем она попала в самые любящие и заботливые руки Наташи. Веточку очень любят и берегут, а она радует своих хозяев.

Ambassador 04.12.2014 19:14

Re: О нашем питомнике
 
[COLOR="Magenta"]Цирколия-Микс, окрас b2103 - шоколадный черепаховый с белым тебби, титул CH (WCF), дата рождения 21.09.2011 г. [/COLOR]Домашнее имя - Мася.

Вторая мамочка в нашем питомнике - дочка Ветки.

Ambassador 04.12.2014 19:33

Re: О нашем питомнике
 
[COLOR="Magenta"]Nora Miss Kitty Spinx, окрас f 21 33, получила два САCJ, дата рождения 31.03.2014 г. [/COLOR]Домашнее имя - Нора.

Нора привезена в наш питомник из Бельгии. Будущая производительница питомника.

Ambassador 04.12.2014 23:02

Re: О нашем питомнике
 
[COLOR="Magenta"]Batterfly Ambassador pride, окрас d03, дата рождения 12.04.2014. [/COLOR]Домашнее имя - Монетка.

Монетка - дочь Цирколии Микс. Самая младшая кошечка нашего питомника, в будущем будет производительницей.

Ambassador 04.12.2014 23:36

Re: О нашем питомнике
 
[COLOR="Blue"]Синкопа-Санчес Элита Сибири, окрас b21, титул Большой Международный Чемпион GICh (WCF), открыт титул Европейского чемпиона, дата рождения 15.01.2011 г.[/COLOR]
Домашнее имя - Синкопушка, Симпомпончик.

Синкопа - сын Тиберды (Триши), первый производитель нашего питомника.

Неоднократно номинировался на BIS, входил в десятку WCF рингов, на выставке кошек 14 - 15 апреля 2012 г. Кемерово, "Кузбасс Кот", WCF, занял 4 в Best of Best.


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot