Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Genkina neko (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=192)
-   -   Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=22243)

OLGA M 09.01.2016 21:06

Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO
 
Дружные красавицы:good:

Genkina Neko 11.01.2016 20:48

Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO
 
Оленька, рада Вас видеть у нас в гостях. Я никогда не сомневалась, что Манами – отличная кошка и дочурка у неё отличная получилась. А окрас какой ей поставили судьи? Надеюсь, Вам понравилась выставка клуба. А котюшки из породы Чемпионов не подведут – успехов Вам!

OLGA M 12.01.2016 08:05

Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO
 
Спасибо:) Первый эксперт поставил окрас d22, а второй белое пятно увидел на животике d22 09, а раньше белого не находили судьи на предыдущих выставках:), собираемся дружить с котом в ближайшее время, у него белого нет, посмотрим по котяткам какие получатся:)

Genkina Neko 27.01.2016 21:02

Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO
 
Ольга! Извините за задержку с ответом – дела. У Вашей кошечки не медальон, это возрастное перекрашивание янтарных животных, и признак янтарного окраса – выбеливание отдельных участков. Признак этот не единственный, а иначе, как быть – ведь к 8 месяцам признаки раннего янтаря уходят. Об этом я говорила в теме “Питомник” стр.3. Судье просто не хватило насмотренности. Но уже очень скоро янтарь у КБ получит собственное название, а значит и описание. Над этим работают лучшие специалисты – генетики. Вместе с названием будет и описание, которое придётся выучить. Ваш братик доказал на котятах, что он передаёт этот окрас- Dai Genkina Neko (при рождении почти белая с кремоватыми пятнами) и Beni Genkina Neko (при рождении на 40% чёрная). При подборе партнёра исключайте всех, у кого в родословной до 6-го колена есть: серебро, дымные окрасы, белые и, конечно, красное серебро – испортят результат. Ваша мощная кошка способна рожать отличных котят в янтарных шубках. Удачи.

OLGA M 31.01.2016 11:21

Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO
 
Спасибо:)

OLGA M 09.03.2016 13:50

Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO
 
Добрый день:). Мне отвечает Людмила Федоровна? Я не очень хорошо ориентируюсь пока на этом форуме, поэтому просто пишу Вам здесь:) Мы с котиком не повязались потому что потекли глазки у Манами, сдали все анализы, нашли стафилококк, ветеринар сказала что надо пролечиться антибиотиками, мы еще не начали лечиться а глаза у кошки уже чистейшие, само прошло, может это просто снижение иммунитета? Насколько я знаю стафилококк есть даже у всех людей в той или иной степени, но его же не лечат по-моему:( Посоветуйте как быть в данном случае.

Genkina Neko 09.03.2016 18:07

Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO
 
Оля, да, я Вас вижу и отвечаю. Вы правы, есть патогенная флора, которая присутствует, а при ослаблении иммунитета проявляется. Нет необходимости колоть антибиотики. НО! Анализ я бы сдала повторно и у наших врачей / я доверяю только им/, т.к. надо ещё и понимать, какой стафилококк. Но лаборант выйдет из отпуска после 21. И Вы не написали, а как вторая? Вашей кошке 4 года, рожала поздно, для первородка (если я что-то не путаю). К стареющим животным “липнет” многое, как и к людям. А если ещё не соблюдались физиологические потребности, то это не способствовало “крепости” её здоровья. Я бы повторила анализ, следила за здоровьем, а потом обязательно покрыла, если всё нормально Здоровье кошачьих регулируется инстинктами. Удачи Вам.

Genkina Neko 12.03.2016 19:59

Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO
 
Оля! Вы молчите, а я волнуюсь. Для меня КБ – человек, который ещё не научился говорить и требует огромной любви и заботы. Это, конечно, перебор – умом понимаю, не любить не могу. Достаточно внимания и ответственности за своих животных. Но ведь глазки уже текли. Что это: 1) возможно инфекция. Тогда, где вы её поймали? Мама – кошка здорова и с 05.02 2010 года живёт в семье. Нарожала отличных котят, и те, кого мы видим, здоровы. 2) У меня закрытый питомник. Честно, боюсь “заразы” и патологий чужих котов и кошек. Поэтому, даже алиментного котёнка забираю в дом после карантина. Хорошо, что врачи у нас имеют возможность обеспечить его. 3) есть людские врачи, которые за Ваши деньги найдут у Вас 102 болезни и на Ваши средства благополучно излечат их. Поэтому, сдайте анализ повторно, т.е. что-то уж быстро болезнь прошла. Была ли? Уточните, а вдруг затаилась… 4) В нашем клубе руководитель настаивает на том, чтобы прежде, чем Вы примете кота в дом, он должен сдать анализы. А Вы должны соответствовать. 5) если болезнь вызвана стрессом – уберите его.
Только после этого рожайте котюшек. У моих и носики, и глазки, и попки чистенькие, ясные – того и Вам желаю. Это Вам моё понимание, а Вы ведь пришли ко мне. Удачи.

OLGA M 12.03.2016 21:12

Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO
 
Добрый вечер, Людмила Федоровна! Извиняюсь за долгое молчание:). Только сегодня зашла в интернет. Мы когда приезжали смотреть котят в месячном возрасте, у них у пятерых у всех были небольшие выделения коричневые, т.е я как поняла это кошачья слеза такая, я не подумала даже тогда что же это может быть, восприняла как данность, вот получается как мы ее забрали у нее глазки маленько всегда выделяли немного слезы, но это было почти незаметно, сильно потекли глаза в первый раз когда она была беременна, мы ездили тогда к ветеринару которого посоветовала О.Н., с нашими я была еще не знакома ветеринарами(в зоопарке которые), она прописала капельки для промывания не помню названия, покапали все прошло, потом опять обострилось когда она родила, потом опять чистейшие глазки были, и вот недавно во время течки, сейчас опять чисто. С результатами анализов съезжу к нашим ветеринарам обязательно покажу, что они скажут, потому что я тоже переживаю и хочу чтобы Манами была здорова. Мы их любим. они члены нашей семьи. С младшей Сиеной все хорошо, только прошла первая течка, наслушались мы, голосок у нее погромче чем у мамы ее. С глазами у нее все в порядке, ни разу никаких выделений. По поводу вязки пока не могу Вам ничего сказать, думаем, у нас по финансам туговато сейчас, муж категорически против вязать обоих кошек, говорит одну стерилизовать, после первой вязки Манами у него осталось не очень положительное мнение по этому поводу, все очень дорого, а там скорее всего опять будет кесарево. Мы больше склоняемся к тому чтобы вязать с котом Сиену через полгода, Манами стерилизовать. Что вы думаете по этому поводу? На следующей неделе поедем к нашим ветеринарам, с результатами анализов и хотим Сиену взять на укол, который от течки. Или не ставить? подождать так полгода? Мы анализы сдавали на Лызина 20А.

OLGA M 12.03.2016 21:23

Re: Питомник GENKINA NEKO, кошки MANAMI GENKINA NEKO и SIENA GENKINA NEKO
 
главное микоплазмоза у нее нет, на микоплазмоз мы сдавали у двух ветеринаров.


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot