Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   черный пушистый котенок (проблемы со здоровьем) (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=2723)

Еленн 22.01.2009 18:18

черный пушистый котенок (проблемы со здоровьем)
 
Уважаемые кошководы! Подскажите куда можно пристроить больного котенка. У котейки микроспория! Подобрали, вакцинировали( Вакдерм) уже четыре вакцины поставили. Себе оставить не могу, дома маленький ребенок ( уже заразился), он постоянно лезет к кошарику, таскает его, разговоры что "киса болеет, не бери на ручки - не помогают", вместо удовольствия от общения с животный, дитя слышит сплошные Нельзя.
Посоветуйте пожалуйста!!! Кот очень активный, игривый, приучен к лотку, ест все! Очень пушистый( сейчас пооблез). Жалко и котейку и ребенка.
Посоветуйте пожалуйста!!!

Cornish-Rex 22.01.2009 19:54

Господи... застрелите своего ветеринара. Он садист.

Микроспория элементарно выводится, без усилий и боли.

1. Постричь. Раз давно, значит запущено - снимаете всю шерсть какую сможете. Лучше машинкой, но и ножницами при определенном упорстве неплохо получается.

2. Покупаете в вет.аптеке мазь Ям. Штука вонючая, но верная. Раз в день мажете, заворачиваете в тряпку и полчаса носите. Потом тряпкой протираете излишки мази и отпускаете.

3. Самая великая вещь при лишае - кварцевая лампа. По минуте каждый бок два раза в день и любой грибок сдохнет, вне зависимости от типа микроспории. Только глаза коту закрывайте рукой и сами жмурьтесь. Кварца если нет - попробуйте найт через знакомых или купить, вещь ну очень полезная.

4. Чем кормите? Горе веты порой ставят лишай на банальный авитаминоз - когда кожа шелушится.

Так что давайте перенесем тему в консультации и попробуем справиться с проблемой вашего котенка вместе.

Еленн 24.01.2009 16:37

Спасибо большое, лампа кварцевая есть, специально квартиру кварцевать, о том что можно и кота- не знала. Диагноз ветеринар поставил верный, так как ребенок заразился, ходили к дерматологу-микроспория, лампу Вуда на дом выдали, посветила котейку, (он черный) шерсть соответсвенно не светиться, где есть беленькие пятнышки- светиться зеленым-даже в ушах!!!.

Можно ли постричь кота в ветеринарке?
Подскажите пожалуйста чем дезинфицировать квартиру?

Так что давайте перенесем тему в консультации и попробуем справиться с проблемой вашего котенка вместе.[/QUOTE]

Я новичок-как перенести тему ?

Всем откликнувшимся огромное спасибо, а то у меня уже паника!!! У ребенка оказался слабый иммунитет. и этот лишай ну никак проходить не хочет, уже 1,5 месяца! Сидим дома, контакты ограничены, что сказывается на ребенке, и на мне ( Одичаем скоро).

я в шоке, получается что все это время мы кота никак не лечили?

Может котенку ламизил подавать ?

Cornish-Rex 24.01.2009 19:40

Лечение лечением, а вакдерм не всегда дает положительный результат. Больее того, есть риск затянуть дело.

Однажды притащив домой щенка я с этой проблемой столкнулась. Поэтому ужас ваш понимаю. Мне легче пришлось - кроме кошки ни кто не подхватил. Но и того мне хватило по самое небалуйся. Причем в основном из-за испуга. В ветеринарке мой испуг еще подогрели, наговорили всяких страхов и сказали приезжать почаще. Спасла меня тетка принесшая на кастрацию дворового кошака - типа у нас было, помазали мазью и все прошло... И нечего так бояться, проблем-то на копейку. Это освежило. И через неделю я заметила что на голом месте нарастает шерсть.

Стрижка. Кварц. Мазь ЯМ.
Если скормите Ламизил, рискуете соравать ему ЖКТ. Если не навсегда то надолго. Лучше намазать низоралом, потом стереть. Мои и без низорала обошлись.

Просто успокойтесь, подышите. Это всего лишь грибок. Его убивает излучение, ему нужны специфические условия для развития. И выжить, как только его заметили ему практически невозможно ;) так что крепитесь и вперед. Победа будет за вами.

А для повышения иммунитета - витамины дружно кушайте и с котенком активно играйте - хорошее самочувствие полезно для здоровья.


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot