Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Архив (Здоровье кошки) (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Шоколад! (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=2847)

BonyMony 28.01.2009 08:22

Шоколад!
 
Мой кот без ума от шоколада, готов убить за шоколад. Но я слышала, что шоколад очень вреден для кошек, правда ли это?

Flower 28.01.2009 14:01

говорят что от сладкого у них начинает выпадать шерсть,точно не знаю :eek: :(

Анна 28.01.2009 14:08

Да, сладкое вредно. У моей знакомой был случай: у маленьких котят был, пардон, запор. В таких случаях рекомендуют давать сгущеное молоко, но она видимо "передавала", и котик облез! (((( Потом оброс конечно...

BonyMony 28.01.2009 15:11

Нашла статью в интернете:
Многие кошки любят шоколад. А поскольку мы также любим шоколад, мы иногда даем попробовать это лакомство нашим питомцам, забывая о том, что оно может стать для них смертельным.

Отравление шоколадом относится к наиболее частым случаям отравлений, с которыми сталкиваются ветеринарные клиники, особенно в период праздников, когда на столах часто оставляют в пределах досягаемости животных шоколадные конфеты и печенье.

Некоторые кошки переносят шоколад лучше, чем другие. У каждого животного свой порог дозировки этого яда, который называется метилксантин, или теобромин. В черном шоколаде содержится ядовитого вещества в 10 раз больше, чем в молочном.

Теобромин действует на следующие органы вашей кошки:
- увеличивает силу и частоту сокращения сердечной мышцы;
- приводит к потере жидкости;
- влияет на желудочно-кишечную систему, приводя к рвоте, диарее, язве желудка;
- действует на нервную систему, приводя к конвульсиям, припадкам и даже к смерти.

Если вы обнаружили, что ваша кошка съела какое-то количество шоколада, немедленно вызовите врача или отвезите ее в клинику, где вам придется ответить на вопросы о весе кошки, виде и количестве съеденного шоколада и когда это произошло. Заранее определитесь с ответами на эти вопросы. Врач может посоветовать вам вызвать рвоту у кошки, что зависит от количества съеденного шоколада и того, когда он был съеден. Последствия отравления шоколадом могут проявиться далеко не сразу, что может вселить ложное чувство спокойствия.

ПоТаЖе 04.02.2009 16:07

лучше самим шоколад не есть,чтоб котеек не дразнить:(
а то вон какие последствия могут быть :(

Анна 04.02.2009 16:50

Моя наоборот не любит даже запах, сразу закапывать начинает! )))

BonyMony 05.02.2009 12:25

[QUOTE=Анна_М;6627]Моя наоборот не любит даже запах, сразу закапывать начинает! )))[/QUOTE]

Может на диете сидит, поэтому сладкое не ест:D Умничка настоящая леди:) А мой "обормот" без ума от хлорки, без ума от шоколада :D

ПоТаЖе 05.02.2009 12:29

[QUOTE=BonyMony;6731]Может на диете сидит, поэтому сладкое не есть:D Умничка настоящая леди:) А мой "обормот" без ума от хлорки, без ума от шоколада :D[/QUOTE]
я думала у меня у одной кошака от запаха доместоса таращит-он нанюхается,потом носится как угорелый,а потом рядом с емкостью с доместосом ложится -лежит,глаза закроет и муркает!!:eek: :D

BonyMony 05.02.2009 13:31

А я где протираю хлоркой (доместосом), то там мы обязательно будет кататься, ездить на спинке, так смешно:)))

Анна 05.02.2009 13:55

Наркоманы блин! )))

ПоТаЖе 05.02.2009 14:08

[QUOTE=Анна_М;6746]Наркоманы блин! )))[/QUOTE]

:D :D :D :D :D

BonyMony 05.02.2009 15:34

[QUOTE=Анна_М;6746]Наркоманы блин! )))[/QUOTE]

Всё в мире есть яд и всё в мире есть лекарство. Разница в ДОЗАХ!!!:D :D :D


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot