Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Архив (Здоровье кошки) (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Кормление котёнка (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=42)

Maxamp 11.03.2008 16:53

Кормление котёнка
 
[center]кормление котёнка[/center]
к кормлению кошек нужно подходить с большой ответственностью: от того, чем питается ваше домашнее животное, зависит, прежде всего, его здоровье. и следить за питанием вашей кошки нужно с тех самых пор, как только она начала вообще принимать пищу. это не потребует от вас лишних финансовых затрат, но вам понадобится время на приготовление пищи для котёнка. следует обращать взор на продукты, из которых вы готовите ему покушать.
маленький котёнок кушает мало, но кормить его надо часто: до шести раз в сутки. пищу, конечно, нужно давать тщательно измельчённой, чтобы организм вашего маленького любимца мог без труда переварить и хорошо усвоить все полезные микроэлементы. кстати, пища должна быть разнообразной, чтобы в ней в полном объёме и присутствовали эти самые полезные микроэлементы. они позволят правильно развиваться организму маленького, не окрепшего, котёнка.
но, со временем, когда котёнок начнёт подрастать, нужно давать ему возможность развивать жевательные мышцы, добавляя в его рацион нарезанное кусочками мясо. от того, как вы отнеслись к важности питания вашего маленького котёнка, зависит здоровье выросшего из него кота.

ПоТаЖе 26.01.2009 09:58

я своего котика уже кормлю Хилсом для котят-лопает с превеликим удовольствием.
ему 2мес.15 дней.

нужно ли мне давать ему ещё какие-нибудь витамины? или я в принципе поторопилась с сухим кормом?
а вообще,когда брали его от родителей-он у них и супы ел, я мясо сырое,и овощи...


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot