Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Архив (Здоровье кошки) (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Посоветуйте надежного вета на роды (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=4480)

silver_lining 02.04.2009 10:47

Посоветуйте надежного вета на роды
 
Кошечке скоро рожать. Котят рожаем первый раз, что она, что я :swoon: Хочу подстраховаться и пригласить домой врача. Кто знает хорошего специалиста, который сможет к нам приехать в любое время суток?

Cristallic 02.04.2009 17:55

Есть у меня телефон ветеренара, котрый на дом выезжает, но является ли он специалистом по родам, даже незнаю. Может вы позвоните и при личном разговоре сами все уточните?
241-67-96 Евгений Дмитриевич

Алина 02.04.2009 17:58

Кошка будет нервничать в присутствии чужого человека. Присутствие ветеринара без показаний только осложнит роды. Лучше рожать самим, но иметь договоренность со спецом, чтоб в случае чего проконсультировал или приехал .

Татьяна 02.04.2009 18:19

Да, лучше иметь на примете и договориться с ветом о приезде, если что пойдет не так.
При первом моем опыте с первыми родами у кошки было так - через 7 часов от начала родов мне показалось, что процесс затягивается и я начала звонить. Одна вет сразу перебила меня вопросом - сколько времени кошка в родах? А потом одной фразой отбарабанила - кошки рожают 12 часов, если через 12 часов не разродится, звоните, приеду кесарить - и положила трубку. Другой вет очень долго меня распрашивал, какая кошка, первые ли роды, как себя ведет и т.д., потом сказал что сможет приехать через 2 часа. А через 2 часа моя котя сама разродилась первенцем, через 10 мин и вет пришел. После осмотра сказал что все хорошо, что котят будет еще не менее 2, проконсультировал очень подробно про все нюансы и сказал, что могу звонить даже ночью.

silver_lining 02.04.2009 20:01

Знать бы еще, есть ли эти показания для присутствия вета.... Живот очень большой, сколько там котят и насколько крупные я определить не могу... Она на вид абсолютно спокойная, не сказать, что что-то идет не так. День 58й, наверное, уже сегодня.

Анна 02.04.2009 20:40

Олеся, главное не паникуй! :)
Показания - если например воды отошли, а долго разродиться не может. Мне кажется, вы поймете сами все!
Приготовила всё?

silver_lining 02.04.2009 21:06

Да уже давно все готово. Ждем-с.

Анна 02.04.2009 21:08

А узи не делали?

silver_lining 02.04.2009 21:11

По узи меня интересовало только количество котят, но знакомые керловоды и другие заводчики отсоветовали лишний раз ее стрессовать, все равно узи количество не покажет. Т-т-т, никаких аномалий в течении беременности не было замечено, и я решила узи не делать.

Lesika 02.04.2009 21:14

По узи кол-во показать то покажет, но не точное :)
Моя вот тоже на сносях, сижу и жду, тоже вопрос с ветом интересует, так как наша вет знакомая в дивном живет.

Ursula 02.04.2009 21:24

Можно и не заметить- отошли воды или нет. У меня у одной коши слизистая пробочка вылетает (часа за два-три).А потом ходит за мной и орет, как-будто ее режут и требует, чтоб я от нее не отходила ни на шаг. Так и лежу весь процесс рядом с клеткой на полу и попробуй отойди! У нее паника сразу. А у другой сукровица за день-два.И ждет, чтоб дома лучше не было никого (тихушница).А Аськина мамашка вообще перед родами никак себя не проявляла. Просто ночью забралась к нам в постель и молча так родила семь штукодетей, ни разу не взвизгнув. Если-б дети не запищали, мы и не услашали-бы. А она все молча. Леся! не переживай, думаю все будет хорошо. Если что-то пойдет не так я думаю ты сама это почувствуешь и заметишь. И твое внутреннее состояние Аське передается. Удачи!!! Мы (Кася) тоже сегодня-завтра рожаем. Видимо ждет, когда я завтра на работу уйду, чтоб никто не мешал:pardon:

Анна 02.04.2009 21:26

А если не уходить, терпеть будет? :-)

silver_lining 02.04.2009 21:28

Вот я и переживаю, что Аська у меня копперфильд-тихушница родит без нас, а там мало ли что... Она в весе прибавила 1200 г к своим 2,5 кг. А Белка на какой день родила?

Ursula 02.04.2009 21:39

Белка родила точно по графику на 62-63 день. А Кася или ночью рожать будет сегодня, когда все уснут или будет ждать, когда никого не будет. Урсула наоборот ждет когда у меня выходной, чтоб рядом была. Кошки могут процесс родов оттягивать по известным только им самим причинам.

silver_lining 02.04.2009 21:41

И Теська родила на 63й, если я правильно посчитала... Значит, уже совсем скоро...

Ursula 02.04.2009 21:42

[QUOTE=Анна;13574]А если не уходить, терпеть будет? :-)[/QUOTE]
Будет- это уже проверено дважды

Lesika 02.04.2009 22:04

У меня кошка за сутки перед родами начала за мной ходить, я с ней спала ночь, думала ну когда же, родила она только на след. день, причем спала, встала пошла водички попила, спокойненько так, ушла в комнату (кстати к ней прила вторая кошка), и там начала рожать, хорошо я заметила, побежала за пеленками, а она за мной, головка уже виднеется у котенка, так мы и родили на вольере для котят:victory:

Татьяна 02.04.2009 22:18

Я второй помет принимала у кошки, трое родились около 19 вечера с перерывами с 15, 30 и 40 минут. Еще часа два с ней сидела, смотрю - вроде успокоилась , лежит, вылизывает деток. А утром в 6 часов проснулась от копошения в гнезде, котята пищат, смотрю - она опять рожает (последнего котенка), т.е. перерыв был более 10 часов. В литературе встречалось, что кошки могут в случае стресса, опасности или усталости, большие перерывы в родах делать

ПоТаЖе 03.04.2009 10:09

[QUOTE=Татьяна;13587]Я второй помет принимала у кошки, трое родились около 19 вечера с перерывами с 15, 30 и 40 минут. Еще часа два с ней сидела, смотрю - вроде успокоилась , лежит, вылизывает деток. А утром в 6 часов проснулась от копошения в гнезде, котята пищат, смотрю - она опять рожает (последнего котенка), т.е. перерыв был более 10 часов. В литературе встречалось, что кошки могут в случае стресса, опасности или усталости, большие перерывы в родах делать[/QUOTE]

ой,бедняжка!!вот киса намучалась то :swoon2:

Сентябринка 03.04.2009 10:23

У меня опыт с родами был всего один.:blush2:И коша тоже ходила за мной по пятам и кричала,что она рожать без меня категорически отказывается.:eek:Вот и сидели с ней вдвоем с мужем(он сначала отнекивался-страшно ему видете ли,а потом ниче-сидел,гладил и уговаривал потужиться:D).До родов перечитала всё,что нашла в тырнете.Но первый котенок "пошел" попкой:swoon::shout::scare2:-помогала как могла:взяла салфеточку,продезенфицировала и чуть-чуть потягивала за шкирку когда Мася тужилась.:shout::shout:.Натерпелась-УЖОС!!!:shout::scare2::scare2::swoon2:Муж в панике уже вета вызывал,но слава богу,мы справились!!!:classes:Остальные "проскочили как по маслу"!!!Роды разные бывают,наверное нужно всё-таки наблюдать и в крайнем случае вызывать вета-лишний посторонний для коши.

silver_lining 03.04.2009 12:14

Когда женщина рожает, ей, по-моему все равно кто рядом находится, лишь бы родить [SIZE="1"](я не знаю, правда, еще не рожала)[/SIZE]. Так и кошке, я думаю, в процессе родов после перового котенка будет все равно, я одна буду с ней, или еще ветеринар рядом окажется.
Кошь всю ночь усиленно копала за диваном, 4 готовых "родилки" ее не интересуют...

орхидея 03.04.2009 12:58

У меня Шелла ,за день до родов начала вылизывать Лазуру(2ая кошечка).Да так ,что та бедная незнала куда от неё бежать ,проосто
замучала мытьём своим и от меня ни на шаг не отходила.
Олесся как дела ?ты созвонилась ? с ветом ,всё хорошо пройдёт .Не переживай!
Да , моя рыла всё подряд ,чуть ли ни с первого дня беременности-
это нормально...

silver_lining 03.04.2009 13:14

Пока не звонили, муж в обед домой сходит посмотрит, как там обстановка, а то нам с утра показалось, что котята перестали шевелиться, и живот стал не такой какой-то. Ну и мне показалось, что она не такая теплая как обычно... А насчет копания, я ж думала, что она не копает в домиках, значит, не интересуется, а сама уже неделю просыпаюсь по ночам от того, что она роет за диваном, но значения не придавала, подумаю "Ну что она там роет? туалет что ли сделала себе там" и засыпаю :)

Сентябринка 03.04.2009 13:29

Моя тоже когда начала искать себе гнездо-рылась там,где потемнее и потеплее.Особенно ей нравилось это делатьв шкафу с чистым бельём!:eek::DПоэтому все дверцы шкафов уходя на работу потпирали чем-нибудь тяжелым.А если уж сравнивать с женскими родами-когда ко мне привели студентов(в самый так сказать "разгар") и расставили их за стеклом родовой-я категорически "отказалась"рожать пока их не выведут!!!
Не волнуйтесь,Олеся,все ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО!!!:twink::classes::):good:Просто не может не быть!!:pardon::twink:

Алина 03.04.2009 15:42

Кошке не все равно, кто рядом, когда рожает - проверено. Пока рожали, к нам пришел брат с подругой, подруга попыталась подойти посмотреть, так она шикнула на нее, как ни на кого в жизни не шипела.

Анна 03.04.2009 15:46

[QUOTE=Алина;13685]Кошке не все равно, кто рядом, когда рожает - проверено.[/QUOTE]

Полностью поддерживаю! Кошка чувствует себя спокойно только рядом со своими!

Динуль 03.04.2009 23:36

Моя котейка нынче рожала тоже в первый раз, нам было ответственней и страшнее,чем ей (как нам тогда казалось)! Причем, родила на 67 день с момента знакомства с котом. Я уже договорилась с ветврачом на счет кесарева (если что, - думали, перехаживает,т.к. дня два были схватки (как мы думали).
С врачом, конечно же, лучше о беспокойстве договориться. Но как у нас было- кошка стремилась прижаться к кому-то родному, но в сам процесс родов ей уже было все-равно кто рядом с ней,главное,чтобы помогли- облегчили роды.

орхидея 04.04.2009 20:32

[QUOTE=Динуля;13741]Моя котейка нынче рожала тоже в первый раз, нам было ответственней и страшнее,чем ей (как нам тогда казалось)! Причем, родила на 67 день с момента знакомства с котом. Я уже договорилась с ветврачом на счет кесарева (если что, - думали, перехаживает,т.к. дня два были схватки (как мы думали).
С врачом, конечно же, лучше о беспокойстве договориться. Но как у нас было- кошка стремилась прижаться к кому-то родному, но в сам процесс родов ей уже было все-равно кто рядом с ней,главное,чтобы помогли- облегчили роды.[/QUOTE]

Да всё именно так ,меня вет и предупредила ,когда первого родит ,сразу приеду ....ей будет абсолютно всё равно .
Всё прошло отлично, и у Асечки будет всё хорошо.

silver_lining 04.04.2009 20:42

Асечка рожать не собирается :) Ей и так хорошо, ест и спит. Больше мы переживаем, чем она.

[SIZE="1"]Лена, я тебе в личку написала сообщение[/SIZE]

Galina Cats 04.04.2009 21:29

[QUOTE=Динуля;13741]Моя котейка нынче рожала тоже в первый раз, нам было ответственней и страшнее,чем ей (как нам тогда казалось)! [/QUOTE]
Мы тоже нынче первый раз рожали. Заранее договорилась с ветом, но все прошло нормально, моя кисулечка очень оперативненько выдала пятерых котяток - за полтора часа опросталась. Потом у меня была паника, что не все вышли, что остался котенок. Приехала доктор, осмотрела, прощупала, сказала, что мамка дура, но лучше дура с вызовом врача, чем пофигизм к коше. Получили рекомендацию аккуратно массировать животик коше и попить травки успокоительной (мне). Так что сильно не волнуйтесь, но с доктором подстрахуйтесь. Если нужны координаты врача, стукните в личку, я напишу или позвоню, если оставите номер.

silver_lining 04.04.2009 21:34

Спасибо :) Доктора уже нашли, осталось дождаться самих родов :)

Galina Cats 04.04.2009 22:07

[QUOTE=licorice;13810]Спасибо :) Доктора уже нашли, осталось дождаться самих родов :)[/QUOTE]

Замечательно! Тьфу на вас!:victory:

Lesika 05.04.2009 08:13

[QUOTE=licorice;13810]Спасибо :) Доктора уже нашли, осталось дождаться самих родов :)[/QUOTE]

если не трудно кинте телефон вета, а то мы тоже ждем:yahoo:

silver_lining 09.04.2009 21:45

Тему можно закрывать :) Врач на роды не понадобился, Аська родила без нас, поэтому был только послеродовый осмотр :) Кому нужны координаты доктора, пишите в личку :) Подробности в разделе "Наши кошки"


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot