Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Наши кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Курильский бобтейл - Орф Фей Хризантема Сибири (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=5221)

tori-2 19.06.2009 11:31

Курильский бобтейл - Орф Фей Хризантема Сибири
 
Здравствуйте все!!! Я посмотрела здесь несколько тем и поняла, у моего кота очень много братьев и сестёр по папе (по крайней мере):grin:
Вот и захотела о своём питомце рассказать. Знакомьтесь Орф Фей Хризантема Сибири. Папа Бомонд, мама - Щанга[ATTACH]3948[/ATTACH]
Честно говоря, я вообще любитель животных - но сторонний (пришёл к кому-нибудь в гости повозился с котёночком и всё:meeting:). У самой животных вообще ни когда не было (ни в детстве и во взрослой жизни) и заводить их я не собиралась. Но я повстречала своего мужа у которого всё детство были животные - собаки, кошки, белка, сова (он жил на крайнем севере:derisive:) - короче зоопарк. Так вот 2 года назад он меня всё же уговорил завести животное, то которое я захочу. Это был подарок ему на день рождения. Выбор пал на семейство кошачьих (мы оба много работаем, поэтому нужно было животное, которое не нужно выгуливать):superstition: Но какую породу выбрать? По телевизору шел репортаж с выставки (наверное, мартовской) и там мы увидели курильских бобтейлов, где рассказывали об их уме, характере. Нам понравилось... мы уточнили наши сведения при помощи интернета, там же нашли объявления. :read:
После у нас было всего 2 встречи - на первой, я только увидев котят сказала НЕТ это не моё. Может быть вообще не стоит всё это затевать, но нас уже ждали в питомнике "Хризантема Сибири". Поехали потому, что не удобно просто не приехать. Эта встреча была решающей - нам понравились все и мама, и папа, и конечно наш маленький котёночек.[ATTACH]3949[/ATTACH]
Я влюбилась в него с первого взгляда!!! Но он был слишком мал для того, чтобы сразу его забрать домой. Прошёл примерно месяц с момента нашей первой встречи, и он появился в нашем доме. Он стал нашим любимцем, нашим сыной. Он рос и я для себя делала открытия - что у котов оказывается меняются зубы, шерсть:sorry: , что у кошек оказывается бывает абсолютно разное выражение "лица" - удивление, тоска, счастье, хитрое. Короче, много открытий я сделала для себя и по-видимому, много еще мне предстоит сделать.
Сейчас Фенька (так зовём мы его по-домашнему) - неотъемлемый член нашей семьи, именно о нём мы больше всего тосковали уезжая на отдых.
Сейчас ему уже практически 2,5 года, он уже дважды отец. [ATTACH]3950[/ATTACH]
Но всё ещё в моем сознании он тот маленький котёнок, встреча с которым перевернула мою жизнь.[ATTACH]3951[/ATTACH]

Svet_lana 19.06.2009 11:45

На последнем фото такой милый :smile3:

zverenka 19.06.2009 11:46

Ути, в одеялке такой прям лялька-лялька! :)
Добро пожаловать! С таким красавцем-то сразу завоюете всеобщую любовь! :)

Сентябринка 19.06.2009 11:50

[B]tori-2[/B],какая у вас замечательная история!!!:yahoo:Вот так и становятся "Кошатницами"?!!!:pardon::blush2:
А ваш Фенечка-ну просто красавец!!!:yahoo:Особенно когда маааленькой такой!!!:man_in_love:Лапочка!!!И вырос в такого солиднго кота!!!:yahoo::beach:Рассказывайте про него побольше и конечно выкладывайте фото вашего любимца!!

tori-2 19.06.2009 11:54

Спасибо, вам девочки. Будем рости, хорошеть и обязательно выставлять своё фото :)

Алекзандра 19.06.2009 15:21

Очень красивый кот у вас:derisive:

tashka22 19.06.2009 23:26

какой лапулечка! растите здоровыми и красивыми! :blush2:

tori-2 20.06.2009 21:52

Я тут посмотрела на курильских бобтейлов - много родственников увидела, по крайней мере по папе:) А за хорошие слова и пожелания - большое всем спасибо

Funcat 28.06.2009 20:30

Расскажите какой характер у нашего брата и тезки Феньки?:) Какие любимые забавы?

tori-2 03.07.2009 11:53

[QUOTE='Funcat;23136']Расскажите какой характер у нашего брата и тезки Феньки?[/QUOTE]
вы знаете, он... разный
Дома - это "хозяин", который должен знать ВСЁ - кто что делает, где что лежит, очень любит "стирать" (особенно момент спуска воды), прибираться. Любит свою "дачу" - домик на балконе
:) Ну и конечно нас - своих хозяев, очень ждёт с работы и с криками радости встречает.
Но всё меняется стоит нам выйти за пределы дома - на дачу, выставку, к ветеринару. Кот становится просто неадекватен...:( Он уже не разбирает ни чужих, ни своих...
Может где-то произошёл пробел в воспитании, возможно ещё есть шанс что-то исправить? Если у кого-нибудь существует(ла) та же проблема поделитесь способами её решения. Буду очень признательна.


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot