Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Моя первая кошка (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Очень нужна помощь! (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=6296)

Kedi83 03.09.2009 22:40

Очень нужна помощь!
 
Помогите пожалуйста!Не знаю в какой теме это писать! Так давно хотела себе кошечку, вот взяла. Уже второй день у меня живет, а в туалет сходила всего 1 раз! и то не в горшочек, а мне говорили что приучена я ее ругать не стала, все-таки первый раз. Она один раз собиралась, я ее в горшочек посадила, а она передумала. И ак и мучается бедная. Я переживаю вдргу ей плохо станет, все-таки два дня уже. Еще она очень мало кушает. Два глоточка молока и немного творога ивсе, у ее ведь истощение начнется.А больше ничего есть не хочет, даже мясо. Еще плачет постоянно, сидит на руках на меня смотрит и мявкает.Или по дому бегает и мявкает. Подскажите что с ней может быть. И как заставить ее нормально есть и ходить в туалет, еще чтоб и на горшочек. А то мы с ней на пару рыдать начнем

Добавлено через 1 минуту
А У нее видимо уже истощение началось. Она 5 минут поиграет, а потом долго очень спит. Спит так, что не разбудишь
Я написала еще в теме про первую кошку, потому что очень серьезная проблема.

Cristallic 03.09.2009 22:46

Она же еще маленькая, для нее все новое, запахи, люди, обстановка, малышке страшно. Дайте ей время привыкнуть. Если здесь почитаете, то многие отмечали, что как брали маленьких котят, они несколько дней не ходили в туалет (советы чем кормить есть), это нормально.
А кошки в принципе много спят.
Не волнуйтесь, это у нее адаптация так проходит.
Про туалет, придется следить за малышкой! Даже несмотря на то, что она приучена, в новом доме все по другому. Следите за ней, как только начнет пристраиваться, сразу несите в лоток. Поитерисуйтесь какой наполнитель был у заводчика(по возможности купите его), возможно запах наполнителя будет ей знаком и она поймет - здесь горшок. Например, мой котенок был приучен ходить на газетку! Увидел, на полу развернутую телепрограмму, деловито подошел, лапкой поскреб и уселся! :)
Опять кормить лучше тем, чем кормили ее в старом доме.
Кстати, какой возраст котенка? Может она еще и незнает что такое мясо. :)
Терпение! Котя обязательно адаптируется! И будет вас радовать. :)
Все будет хорошо! Не волнуйтесь!
Главное уберите в комнате все опасные предметы, котята очень любопытны!
А еще лучше ограничьте пространство котенку, то есть закройте в одной комнате, поставьте ей туда все необходимое, лоток, еда-вода, игрушки.
__________________

Kedi83 03.09.2009 22:58

Спасибо большое!:) ей почти 2 месяца. Вы меня очень успокоили:) Буду приучать-адаптировать свою малеху:)

Cristallic 03.09.2009 23:02

2 месяца! кроха совсем!Придется вам взять на себя роль мамы-кошки и всему учить малышку! :)
Сама совершила подобную ошибку! Взяла своего кота в 5 недель! Ну ничего вырастили, теперь ему 2 года! :)
На форуме можно почитать много полезной информации о кормлении, прийчению к лотку, игрушках и многое другое!
Рекомендуется брать котят как минимум в три месяца, когда мама кошка научила их необходимым навыкам.

Kedi83 03.09.2009 23:39

Ну я тоже думаю, что маленькая еще, но хозяева торопились:) побоялась, что другим отдаду:)Зато она не глупая - сказали, что нельзя обои и диван драть. Не дерет. Дерет мою обутку:)))Уже громко потребовала еды! так что я думаю приживемся:)

Cristallic 04.09.2009 08:25

Обутка тоже не когтеточка, не разрешайте. Лучше купите ей когтеточку (они разные есть и со специальной пропиткой есть, запах кошек привлекает).
Если малышка что то делает не так, не бейте ее, громко скажите "нельзя!" и можно прыснуть водой с пульвитизатора.

Ericsson 30.10.2009 11:24

моя тож в первые 3 дня ничо не ела


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot