Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Юмор кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Котиковый котик (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=63)

Maxamp 20.03.2008 20:41

Котиковый котик
 
На улице мороз лютый. Надо выходить, а я от вчерашнего мороза еще не отогрелся. Прочь вязаную шапку с помпоном! От эдакой холодины помпон не спасает. Надену ушаночку, котиковую, где она у меня? На верхней полке в шкафу, между кепкой и шляпой... Нету! Значит - внизу, среди носков. Тоже нет... Я уже опаздываю! А-а, вот она - на стуле, у батареи. Тепленькая! Надеваю, шарфик заматываю, в курточку влезаю и - вперед!
Шапка греет и даже... мурлычет. Елки-моталки, это я котика своего надел вместо шапки! Он дрыхнул у батареи - тоже черный, котиковый - я их и перепутал. Возвращаться поздно, решаю - вперед![IMG]http://www.koshkimira.ru/images/013.gif[/IMG][LEFT]В трамвае котик лежит смирно, греет исправно. Однако вкусные запахи его одолевают. Соскочил с головы и пошел по проходу клянчить. Пассажирка сзади говорит мне:
- У вас шапочка свалилась.
- Не свалилась, а соскочила, - говорю. Что она, действительно, не сечет, что у меня котик на голове?!
Котик вернулся, облизываясь. Я уж его не ругаю, нахлобучил снова - сытый котик греет лучше. Пассажирка сзади допытывается:
- Хорошая шапочка! Давно покупали?
- Уже десять лет. С хвостиком! - опять ей намекаю. Котику моему, кстати, десять только исполнилось.
- Десять с хвостиком! - говорит пассажирка. - А мех как новый... Тут, видимо, котик дал ей понять, что он не шапка. Возможно, просто открыл глаза. Пассажирка вскочила, перекрестилась и отсела подальше. Изредка с ужасом оборачивается. Согласитесь, зрелище не из приятных, когда шапка уставится на вас парой зеленых глазищ.
Едем дальше. Котик мой начал съезжать на одно ухо. Второе, естественно, мерзнет. Я его раз поправил, другой, он опять набекрень. Ага! Слева дамочка везет в сумке белую кошку, и котик заводит с ней шашни.
- Какая красивая киса, - говорю дамочке. - Так уж выходит, что мы с котом всегда жуируем вместе. - Это какая порода? - Турецкая ангора. - Дамочка отвечает довольно приветливо.
- Турок или турчанка?
- Турчанка. Зулейкой зовут.
Турчанка! Белокурая Зулейка-ханум! Немудрено, что котик теряет голову. Мою, разумеется. Опять съехал, негодник. - А вы, что же, любите кошек? - спрашивает дамочка.
Заметила она, что у меня котик на голове, или хочет поддержать разговор? И что обо мне подумает, когда заметит? Нет, надо выходить. Это же нелепо - любезничать с дамой, держа котика на голове. Придерживаю его двумя руками, он дергается и утробно урчит. Какое искреннее выражение страсти! Прощай, Зулейка.
В метро беру кота на руки, ожидаю приятеля. Котик вошел в роль, лежит на руках кверху лапками, зажмурившись, изображает шапку. Теперь меня никто не принимает за ненормального. Меня, похоже, принимают за нищего. На брюхо коту бросили уже несколько монет и две бумажки. Наконец подходит приятель. Короткая деловая встреча. Еду домой.
Уфф! Я дома. Съездил удачно, уши не отморозил. В конце концов или морозы закончатся, или найду я свою котиковую ушаночку. Обойдусь без этого кота - пусть дрыхнет у батареи.[/LEFT]
[RIGHT][I]Автор: [URL="http://baz.spb.ru/"][COLOR=#0000ff]Борис Цыганков[/COLOR][/URL][/I][/RIGHT]


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot