Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Моя первая кошка (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Проконсультируйте пожалуйста (документы на котёнка)!! (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=7722)

Anastasiya 14.01.2010 22:15

Проконсультируйте пожалуйста (документы на котёнка)!!
 
Родственники подарили котенка - британца, очень хотим его актировать. Папа и мама котенка имеют "паспорт", если можно так сказать. Обратились в клуб, где зарегистрированы родители, но хозяевам кошки отказали в регистрации котят, поскольку родители не участвовали в выставках. Правда ли, что без участия родителей в выставке, котят не актируют? И что можно сделать?

Валентина 14.01.2010 22:22

для того что бы у котят были документы (т.е. помёт был акктирован) кот и кошка должны: иметь родословные и разводные оценки (не ниже отлично), полученные на выставке; состоять в клубе . Если у Вас этого нет, то клуб вправе вам отказать.

Anastasiya 14.01.2010 23:17

А если родители котенка будут участвовать в выставке в будущем, после этого могут быть оформлены документы на этого, к тому времени уже подросшего, котенка? Или сверяются дата выставки или дата рождения котенка?

Валентина 15.01.2010 07:11

НЕТ, этот помёт (из которого котенок) задним числом никто актировать не будет. [B]Anastasiya[/B], я не написала в предыдущем сообщении, что еще (кроме родословной, разводных оценок и членства в клубе) еще и вязка должна быть оформлена надлежащим образом, должен быть не позднее чем за три дня (после родов кошки) уведомлен председатель клуба, на помет даётся буква (все клички котят на эту букву начинаются), ну и котята должны быть потом уже (после исполнения им 45 суток) акктированы в клубе.
И так чтоб котята были с документами должны быть:
1. родословные и у кота, и у кошки
2. обязательно разводные оценки (с выставки) не ниже "Отлично"
3. владельцы и кота и кошки должны состоять в клубе (особенно владелец КОШКИ)
4. должны быть своевременно проставлены прививки
5. на вязку получают [B]направление[/B] (так и называется "Направление на вязку") в клубе, за подписью Председателя клуба; данными кота и кошки и их владельцев, а так же подписями владельцов кота и кошки;
6. после рождения котят, но не позднее чем в течении 3-х дней, уведомляется Председатель клуба, помет заносится в Племенную книгу и ему присваивается буква (все клички котят данного помёта на эту букву);
7. акктировка (котятам 45 суток).
Само сабой, что всё должно быть [B]своевременно[/B] сделано и проплачено. Если этого нет, то помёт не актируется, У КОТЯТ МЕТРИК(КОТЯЧЕК) - документов НЕ БУдЕТ. Котята БЕЗ документов, это просто без породные домусы - домашние любимцы. И от этого Они не стают хуже!

НАТАША 1982 15.01.2010 09:48

если я правильно поняла, то если мы с кисуней не будем учавствовать в выставках, то ее лучше стерелизовать, т.к у котяток документов не будет??? (родословную делаем, првитки -это естественно, в клуб тоже вступаем.)

Сентябринка 15.01.2010 09:51

[B]НАТАША 1982[/B],да так будет лучше,особенно для кошечки!:yes:

Барака 17.03.2010 22:45

здравствуйте! помогите пожалуйста...купил котенка (кошечку) еще в конце сентября, могу ли только сейчас сделать родословную ей (метрика и ветпаспорт имеюся) ?
Обязательно ли кормить ее сухими кормами (РК)? питается только обычной пищей,так сказать,чем сам питаюсь тем и ее кормлю ))
Что еще,кроме метрики и ветпаспорта входит в "Документы" на кошечку?
Покупал в питомнике "Офелия" г.Барнаула....очень хороший питомник, хозяйка (Лариса) прекрасная заводчица!Все подробно объяснила, ответила на все вопросы...проблем с котенком не имею))
заранее огромное спасибо!

БЭЛЗА 17.03.2010 22:52

[QUOTE='Барака;49608']чем сам питаюсь тем и ее кормлю ))[/QUOTE]


Ну это не дело....

марианна 17.03.2010 23:19

[quote=Барака;49608]здравствуйте! помогите пожалуйста...купил котенка (кошечку) еще в конце сентября, могу ли только сейчас сделать родословную ей (метрика и ветпаспорт имеюся) ?
Что еще,кроме метрики и ветпаспорта входит в "Документы" на кошечку?[/quote]

Идете в клуб, метрику меняют на родословную, вступаете в клуб, платите членский взнос и далее вам все расскажут, на любой вопрос ответят!

Барака 18.03.2010 10:16

[QUOTE=БЭЛЗА;49610]Ну это не дело....[/QUOTE]

по-поему лучше натуральная пища чем не пойми что, одну кошку уже "угробили" этими кошачьими кормами,второй раз как-то не хочется наступать на те же грабли.
Доверие осталось только к консерве ProPlan и 365 дней (и то,только потому что заводчика порекомендовала), а сухим вообще не доверия,но если для здоровья какие-то полезные есть,то тогда придется видимо подкармливать:(

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
[QUOTE=марианна;49611]Идете в клуб, метрику меняют на родословную, вступаете в клуб, платите членский взнос и далее вам все расскажут, на любой вопрос ответят![/QUOTE]

спасибо большое


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot