Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Неправильно сделана стерилизация? (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=8037)

sonja-kitti 23.02.2010 21:24

Неправильно сделана стерилизация?
 
Нашей сибирской кошечке Соне в мае этого года исполнится два года. В конце апреля прошлого года сделали ей стерилизацию - операцию делали в клинике ("Акелла"), но почему-то сразу насторожили две вещи: операцию затянули почти на час против обещанного, а по дороге домой Соня уже начала просыпаться, отходить от наркоза. Швы зажили хорошо, все было сделано чисто. После операции сделали ей последнюю прививку. И тут начались странные вещи: все симптомы течки, как до операции, будто её и не делали: Соня каталась по полу, орала по ночам и т.п., сами знаете, как это бывает. Обратились в клинику - там были очень удивлены, типа "так не бывает", "должно пройти" и т.д. После вторичного обращения посоветовали сделать какой-то укол, как я понял гормональный. Сказали, что этого хватит на год. Недели две-три Соня была в подавленном состоянии, только ела и спала. Потом отошла, все пришло в норму, никаких признаков течки не наблюдали. И вот в феврале поехали делать прививку... и опять все началось сначала:eek: Хотя с момента того укола не прошло и года. Как я понимаю, обращаться опять в клинику нет смысла: правду они все равно не скажут. Посоветуйте, как помочь кошечке, хоть с какой стороны копать? :helpz: Ну не операцию же еще одну делать!

Анна 23.02.2010 21:50

Такое бывает, когда оставляют матку. Вашей кошечке ее удалили? Укол такой больше не ставьте. Уроды врачи, когда советуют его!!

sonja-kitti 23.02.2010 21:57

[QUOTE=Анна;47555]Такое бывает, когда оставляют матку. Вашей кошечке ее удалили? Укол такой больше не ставьте. Уроды врачи, когда советуют его!![/QUOTE]
Хороший вопрос... Если бы я знал, что делали и удаляли. Про укол уже понял сам. А что теперь делать-то?:helpz:

Анна 23.02.2010 22:19

Нужно узнать, удалили ли матку, но судя по всему - нет. Как кошка перенесла наркоз? Лучше конечно проконсультироваться с ветеринаром. Но течки недопустимы, а следовательно нужно делать повторную операцию. Где шов у вашей кошечки?

sonja-kitti 23.02.2010 23:19

[quote=Анна;47559]Нужно узнать, удалили ли матку, но судя по всему - нет. Как кошка перенесла наркоз? Лучше конечно проконсультироваться с ветеринаром. Но течки недопустимы, а следовательно нужно делать повторную операцию. Где шов у вашей кошечки?[/quote]
По документам написано "овариогистероктомия", в клинике сказали что удалили все что надо. Консультировался сейчас на московском форуме, там о таких случаях написано много. Врач-консультант ответил, что это синдромом оставленного (слепого) яичника. И говорит, что варианта два - повторная операция или (дословно) "либо ничего не делать". Про операцию даже думать не хочу после этой. Где гарантия, что будет все нормально на этот раз. Читал тут ветку про наши красноярские клиники - ужас какой-то!:negative: И где после этого консультироваться??? Я сначала пытался выяснить в клинике, где делали операцию - но сразу почувствовал, что они что-то темнят, чего-то недоговаривают. Там же мне советовали подавлять эти симптомы качественными препаратами (не антисексом или экс-5), что при удаленном яичнике и матке они не вызовут воспалительных процессов. Насколько этому можно верить?
Про наркоз и швы. Наркоз кажется прошел нормально, никаких серьезных реакций не было, отходила сутки, ходила как пьяная, порой вела себя неадекватно - пыталась укусить и царапаться. На второй день все прошло. Но это ей было 11 месяцев. А сейчас почти два года. Шов на животике, довольно длинный, сейчас уже все заросло шерстью.
Конечно, симптомы течки сейчас выражены не так ярко, как летом - по ночам Соня не орет, как правило спит, но днем просто жалко ее, места не находит. И я никак не пойму, какая связь между плановыми прививками и активизацией этого "синдрома оставленного яичника"? Как только поставят прививку - начинается все по новой.

Анна 23.02.2010 23:46

Блин, еще и по белой линии резали... Да уж! Вы не переживайте, это не самое страшное, что может случится! Вам нужно найти толкового врача, почитайте у нас отзывы, там и телефоны кто-то оставлял.
Еще можно УЗИ сделать и посмотреть, что там у нее.

Сентябринка 24.02.2010 08:02

Попробуйте обратиться в КрасВетМедику к доктору Скобелеву-это на данный момент один из лучших(я бы даже сказала лучший) хирург-ветеринар в городе.Там же можно сделать УЗИ кошечке и если понадобится сдать анализы.

sonja-kitti 24.02.2010 08:31

[QUOTE=Анна;47569]Блин, еще и по белой линии резали... Да уж! [/QUOTE]
По белой линии? Мне это ни о чем не говорит, но понимаю, что это плохо и неправильно. Оказывается, мало того что чего-то не удалили, так и резали не там:negative: Вечером, когда буду дома, напишу - кто делал операцию (сейчас под рукой нет документов), не дай Бог кому ещё попасть к этому "эскулапу". И черт меня дернул делать операцию в этой клинике! Первые прививки делали в "Багире" на Коломенской, потом узнали, что на Взлетке рядом есть эта клиника. Может в "Багире" и было бы все нормально.

[QUOTE=Анна;47569]это не самое страшное, что может случится! Вам нужно найти толкового врача, почитайте у нас отзывы, там и телефоны кто-то оставлял. Еще можно УЗИ сделать и посмотреть, что там у нее.[/QUOTE]
Да уж, теперь понимаю, что не это самое страшное - хорошо, хоть жива осталась.
Про отзывы и клиники - читал, отзывы самые разные, как я понял, однозначного мнения нет. Аня, а лично вы что можете посоветовать, куда и к кому обратиться. Пожалуйста, напишите в ЛС.

sonja-kitti 24.02.2010 08:56

[QUOTE=Сентябринка;47575]Попробуйте обратиться в КрасВетМедику к доктору Скобелеву-это на данный момент один из лучших(я бы даже сказала лучший) хирург-ветеринар в городе.Там же можно сделать УЗИ кошечке и если понадобится сдать анализы.[/QUOTE]
Спасибо за совет! про КрасВетМедику читал на форуме только хорошее.

Сентябринка 24.02.2010 09:25

Я старшую кошку оперировала у Скобелева....через весь город ехали именно туда,потому как отзывы об этом докторе слышала-читала только положительные!А по белой линии у нас практически все хирурги режут....через боковой разрез я даже и не знаю делают ли у нас в городе....провинция....хотя может я и ошибаюсь-надо по клиникам спрашивать индивидуально!


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot