Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Новости кошек (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=179)
-   -   Зарегистрирована новая порода кошек (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=8282)

КошкаБот 24.03.2010 09:34

Зарегистрирована новая порода кошек
 
Собственно сама порода коратские кошки была известная несколько веков, но только сейчас она официально зарегистрирована. Порода, выведенная искусственным путем, относится к достаточно редким. В Москве, например, всего несколько кошек этой породы. А в Таиланде, откуда начала свою историю эта порода, насчитывается всего около двух тысяч коратских кошек. [URL="http://www.24cats.ru/news/40-v-mire/81-zaregistrirovana-novaja-poroda-koshek.html"]Читать полностью[/URL]

Jarinka 24.03.2010 11:57

Фотки в студию!!!!! Плиз....:yes:

Maxamp 24.03.2010 12:04

[B]БАНГКОК, 16 мар - РИА Новости, Евгений Беленький.[/B] Таиланд, который считается родиной сиамских кошек, зарегистрировал в понедельник еще одну выведенную в стране кошачью породу: Коратскую, сообщает во вторник таиландская газета Nation.
У коратской кошки есть несколько основных отличительных признаков: сердцевидная голова, средние размеры, зеленые глаза у котят, которые становятся янтарными у взрослых животных, острые уши и самое главное - короткая одноцветная светло-голубая серебристая шерсть.
В понедельник в здании средней школы "Памай Витхая"в городе Накхон Ратчасима более ста членов Клуба за сохранение коратской кошки и представители соответствующих государственных ведомств собрались, чтобы официально зарегистрировать коратскую породу кошек как породу, выведенную в Таиланде, сообщает газета.
Хозяева 100 кошек получили на этой церемонии официальные регистрационные свидетельства на своих питомцев. Таким образом, если раньше чистота породы у "кораток" подтверждалась только родословной с печатью неофициального клуба породы, то после проведенной в Корате церемонии коратская кошка приобрела официальный статус как национальная кошачья порода.
История коратской породы кошек насчитывает несколько столетий. Коратская кошка в Таиланде давно рассматривается как отдельная порода, хотя регистрации у нее до сих пор не было. К концу XX века количество коратских кошек в стране стало уменьшаться. Сегодня коратская кошка - редкая порода. Коратские котята стоят от 140 до 650 долларов, в зависимости от родословной, пишет газета.
В настоящее время чистопородных коратских кошек с безупречной родословной по всему Таиланду осталось только 2 тысячи. Для любителей породы это стало импульсом к немедленному действию.
Коратская кошка была выведена в таиландской провинции Накхон Ратчасима, имеющей и другое, неофициальное название: Корат.
Столица провинции, которая тоже имеет два названия, совпадающих с названием самой провинции, расположена в 300 километрах на северо-восток от Бангкока. Корат - третий по величине город Таиланда, после Бангкока и Чиангмая, и второй после Бангкока город-промышленный центр. Большая часть промышленных объектов размещаются в Таиланде не в городах, а в специальных промышленных зонах и технопарках. Исключения - Бангкок и Корат.

Maxamp 24.03.2010 12:20

[url]http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=7134[/url]


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot