Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Беседка (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   ПРОШУ, помогите!!!! (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=8655)

Френни 28.04.2010 21:03

ПРОШУ, помогите!!!!
 
Очень нужна помощь. Взяли с улицы кошечку год назад(ей тогда было где-то пол года) а недавно начала ходить в туалет не туда куда нужно! Прям на порог!! метод "кнута и пряника" не работает, поставить прям посреди входа миску или лоток тоже не вариант. К тому же, мама сказала что отдаст её в деревню к середине мая!!!! Я просто в шоке, нужно её быстро отучать. Не хочу терять домашнего питомца... думаю, многие меня поймут... люди.. помогите, а...скажите отличные и желательно не дорогие способы отучить кошку гадить не туда...(мама не спонсирует, только карманки. поэтому нужно и не очень дорогие способы)
P.S.: Перемен не было, не стерилизованная, в доме живет еще один любимый кот(кастрированный, лет 5-6), кошечка вся в ажуре: еда,дом,лаской не обделенная. просто не знаю что с ней уже делать..не представляю как я буду без неё жить!!!!

Galina Cats 28.04.2010 21:41

[quote="Френни;54129"]Взяли с улицы кошечку год назад(ей тогда было где-то пол года) а недавно начала ходить в туалет не туда куда нужно![/quote]


[b]Френни[/b], весна, гон у нее. кастрировать надо...

Польза 28.04.2010 21:43

А кошка всегда сейчас ходит на порог или, бывает, что и в свое обычное место тоже? (Я вот думаю, может, течка, и она таким нетрадиционным способом показывает, что ей хочется кота, и когда все закончится, а это у кажой кошки индивидуально, то все снова будет по-прежнему?)
Если дело не в этом, попробуйте следующие варианты:
1. из магазина
а) есть хороший спрей против этого, название точное не помню (у самой этих проблем с кошкой никаких , но слышала в магазине, как продавец расхваливал его), но, думаю, если спросите в зоомагазине, подскажут обязательно: и для кошек никакой опасности, и вам хорошо, что кошка отучится.
2. народные
а) можно налить немного свежевыжатого лимонного сока на любимое место "туалета" - как я поняла, это порог.
б) можно насыпать перца, но есть вероятность, что кошка будет чихать (у моей знакомой кошка отучилась от неправильного места именно таким способом).
в) можно попробовать уксуса, но это вообще рискованно.
Надеюсь, кошка скоро отучится от вредной привычки - конечно, жалко отдавать!!!!

Френни 29.04.2010 06:57

Кошка ходит и в свой туалет. По-моему, это не течка. А чем вреден уксус??

ТатьянаТ 29.04.2010 07:42

Мы свою кошку отчули ходить в туалет не в положенное место спреем "Антигадин" (на флаконе прям так и было написано, может есть другие названия).

irina 29.04.2010 08:14

Скорее всего поможет стерилизация. У знакомых взрослая кошка начала на постель гадить. Стерилизовали и все прекратилось.

Френни 29.04.2010 09:13

[QUOTE=irina;54154]Скорее всего поможет стерилизация. У знакомых взрослая кошка начала на постель гадить. Стерилизовали и все прекратилось.[/QUOTE]
Не хотелось бы... сейчас я пробую такие средства как уксус,лимонную кислоту,духи,чеснок... а если кошачью мяту использовать?(Положить на коврике. ни одна тварь в мире не будет устраивать туалет там, где лежит такая вкуснятина)

Польза 29.04.2010 10:51

Вот-вот, точно - "Антигадин", как сказала Татьяна Т. точное название спрея, который я вам рекомендовала - он правда хороший, а уж если у нее кошка отучилась ходить не туда, куда нужно, думаю, стоит купить и попробовать. Насчет духов,лимонной кислоты и уксуса - это может серьезно сказаться на здоровье кошки - это сильные вещи, которые, если оставить на открытом доступе, кошка может обжечься... Возьмите лучше "Антигадин".
А ваша кошка, Френни, как-то изменилась? Она катается по полу, громко мяукает, чересчур ласковая? Может быть и другой вариант течки, когда она проходит совем незаметно - тут только надо обладать гипервниманием и хорошо чувствовать свою кошку. Мне умные люди с этого форума говорили, что даже опытныйй заводчик не всегда может определить наличие безсимптомной течки...

Френни 29.04.2010 11:19

[QUOTE=Польза;54173]Вот-вот, точно - "Антигадин", как сказала Татьяна Т. точное название спрея, который я вам рекомендовала - он правда хороший, а уж если у нее кошка отучилась ходить не туда, куда нужно, думаю, стоит купить и попробовать. Насчет духов,лимонной кислоты и уксуса - это может серьезно сказаться на здоровье кошки - это сильные вещи, которые, если оставить на открытом доступе, кошка может обжечься... Возьмите лучше "Антигадин".
А ваша кошка, Френни, как-то изменилась? Она катается по полу, громко мяукает, чересчур ласковая? Может быть и другой вариант течки, когда она проходит совем незаметно - тут только надо обладать гипервниманием и хорошо чувствовать свою кошку. Мне умные люди с этого форума говорили, что даже опытныйй заводчик не всегда может определить наличие безсимптомной течки...[/QUOTE]
Насчет антигадина я попробую, может и поможет)
а кошка...ну, она всегда ласковая и очень любит разлечься посреди комнаты, прям на проходе, кверху брюхом) так что ничего особого, думаю...

Татьяна Валентиновна 29.04.2010 12:53

По своему опыту знаю - раз кошка не с того ни с сего начала гадить - кота ей выньте и положте:mad:!!! А коли нет его - будем метить до результата:crazy:! Перепробовов вышеуказанные средства, Вы просто застовите кису гадить в др месте ( но не в горшок). Стерилизация - вот ответ на ваш вопрос!:D


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot