Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Моя первая кошка (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Пожалуйста, кто знает, расскажите систему покупки котенка в другом городе!!! (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=9033)

kat77912 06.06.2010 20:25

Пожалуйста, кто знает, расскажите систему покупки котенка в другом городе!!!
 
Хочу купить котенка в другом городе и не ехать за ним! объясните пожалуйста, как происходит покупка и соглашения между сторонами?

Анна 06.06.2010 22:35

Я покупала котенка в другом городе.
Выбираете по фото, по рекомендация заводчика (в этом случае нужно безусловно иметь к нему доверие). У заводчика должна быть договоренность с авиа-перевозчиками или с каким-либо человеком, который доставит котенка вам. Те питомники, которые практикуют продажу в другие города, как правило имеют такие связи и каналы.
Вместе с котенком ко мне приехал пакет документов - вет.паспорт, родословная и договор с подписью заводчика, который в свою очередь подписала я и отослала второй экземпляр ей.

марианна 06.06.2010 22:49

имела такой опыт и я!
От заводчика по электронки можно получить копии родословных родителей или котенка, фото котенка, лучше со всех сторон, особенно морды, и других частей тела, чтоб представить максимально как и что выглядит, если возможно попросите и видео :)
подпись договора можно произвести через интернет, Заводчик подписывает договор и отправляет скан покупателю по электронки, покупатель распечатов, подписывает и отправляет скан заводчику. Внимательно изучаете договор, обсудите, если что-то непонятно или неустраивает.

kat77912 06.06.2010 23:30

что должно быть в договоре? как деньги отправлять и в какой момент?

Анна 06.06.2010 23:50

Отправлять электронным переводом через банк. Мы отправляли заранее, т.к. впереди были новогодние праздники и ничего не работало.
А что вам заводчица говорит? Вы не обговаривали эти моменты?

марианна 07.06.2010 00:02

в договоре , информация о животном, класс, права и обязанности сторон, порядок расчета и сроки, обговариваете все пункты, если что то вас не устраивает говорите заводчику.
оплата у всех по разному. Я отправляла залог (пол стоимости) через банк, оставшуюся сумму отдала человеку, который доставил животное, но можно договориться о расрочки, например денежку отправите позже, тогда заводчик отправит вам документы после полного расчета!
Лучшего варианта, чем самостоятельно ехать за животным я не знаю! Если приедет киса и вам она не понравится, отправить назад будет сложно, по человечески!
так что выбирая заочно, хорошенько подумайте, посоветуйтесь с заводчиками этой породы, лучше с несколькими и опытными и кому вы можете доверять:)

олюшка 07.06.2010 11:25

Ко всему выше сказанному , котенка можно попросить пройти экспертизу на выставке , если животное берете под разведение.

kat77912 07.06.2010 14:05

котенку еще только месяц!!! мы просто созвонились, она сказала, что давайте созвонимся после актировки!!! еще ничего не обговаривали)) котенка действительно берем в разведение, но опыта, к сожалению, нет!

олюшка 07.06.2010 16:09

Советов Вам дали достаточно , Вам решать барть не брать :yes:

МИЛЕНКА 18.11.2010 21:51

Re: Пожалуйста, кто знает, расскажите систему покупки котенка в другом городе!!!
 
Ко всему выше сказанному , котенка можно попросить пройти экспертизу на выставке , если животное берете под разведение.


Олюшка, как это сделать????? Тоже хотим взять котенка.


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot