Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Моя первая кошка (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Выбор котенка (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=9161)

Даниил 23.06.2010 11:53

Выбор котенка
 
Добрый день.
Прошел год как умерла моя любимая кошечка. Вырастил я ее с пеленок, и отношения у нас были родственные. Сейчас очень хочется возвращаться домой, и чтоб тебя встречало это чудное создание)).
По возможности посещаю выставки, и среди всех очень понравились 2-е породы мейн-кун и вислоухая. Однако сомневаюсь, смогу ли таких содержать? Сейчас пришлось переехать в гостинку, соответственно площадь небольшая. Кормить мясом каждый день возможности тоже в ближайшее время не будет.
Не станет ли это преградой? Возможно ли найти котенка такой породы за какой либо бартер?

Валентина 23.06.2010 15:17

[b]Даниил[/b], а может Вам ПРОСТО ПОВРЕМЕНИТЬ С ПОКУПКОЙ КОТЁНКА, до тех пор, пока не появится возможность содержать в нормальных условиях с должным уходом и кормлением

Даниил 23.06.2010 16:48

[b]Валентина[/b], я вот и спрашиваю совета, стоит ли? Временить хоть как не буду, возьму простой породы...

Валентина 23.06.2010 18:06

[QUOTE=Даниил;57826][b]Валентина[/b], я вот и спрашиваю совета, стоит ли? Временить хоть как не буду, возьму простой породы...[/QUOTE]
А что котёнку "простой породы" уход не нужен?! Или Вы считаете, что "простой породы" можно отбросами кормить?! Что у "простой породы" потребностей меньше, едят меньше?! НЕ СТОИТ!!! Не стоит брать никакого!

Gilly 23.06.2010 18:10

Даниил, по-моему, мейн-кун большеват для гостинки (по размеру большая кошка). А по поводу корма - особенно беспокоиться не стоит. В зоомагазинах хороший выбор профессиональных сухих кормов (мы, например, кушаем Ориджен), воды кипяченой поставить - тоже не составит проблем. Туалет можно взять закрытый, наполнитель хороший - запахов не будет даже и на небольшой территории. Главное, чтобы Вы пголюбили котенка. По поводу бартера - вряд ли, но сейчас лето - и продает котят некоторые заводчики(если, например, уезжают в отпуск) очень недорого. Самое время присмотреть себе любимца. Но если возьмете и беспородного это тоже плюс. Егг содержание и потребности, в общем то, ничем не отличаются от породистого которебенка. Удачи Вам в выборе!!!

Настя*Ма* 23.06.2010 18:30

По - поводу простой не просто, тут соглашусь с Валентиной, прививки и корма для всех должны быть хорошими и вовремя !!! Могу маленько порекламировать кунов в плане ухода и корма, да они дороги изначально, но так же дорого то внимание которое Вы будете от него получать. У меня вот уже почти 4 месяца живёт это чудо, что касается ухода, шерсти минимум если ещё и систематически чесать (чем я собственно и занимаюсь, по возможности два раза в день минут по 10 максимум 15ть) то котейка будет выглядеть и чувствовать себя на ура ! А по - поводу питания несмотря на свои внушительные габариты он у меня сравнительно не много кушает, как обычный котёнок в его возрасте (ему 7,5 месяцев сейчас), кормлю я его сушкой, а пьёт он воду, раньше подкармливала филе куринным, в ветеринарной клинике пригроозили строго настрого этого не делать, так как курицу с наших птицефабрик кормят всем кроме натуральных продуктов и попадая в организм животных эти "убыстрители роста" очень плоха на него (организм) действуют! Сказали "кормить можно если курица на ваших глазах травку щипала, всю свою не очень продолжительную жизнь :)))" Если брать котейку в питомнике (собственно нигде больше Вы куна в Красноярске и не найдёте) то он будет приучен к туалету и когтеточке, так что носиться за ним по всей, пусть пока и небольшой квартире, с тряпкой и тазиком Вам не придётся (стоит лишь в питомнике где Вы его будете брать попросить маленько наполнителя из его старого туалета (хотя Вам и так его дадут - назвав символично ПОДАРКОМ ;)) А по - поводу бартера и цены, это уже с заводчиками, есть правда ещё такой нюанс, у заводчиком бывают "животные вышедшие из племенного разведения" (в формулировке могу ошибаться) это правда уже не котята, а взрослые стерилизованные/кастрированные животные, очень красивы и любимы ! Поищите на этом сайте есть такое объявление отдавали кошку Мейн - Кун, питомник Азиякун, заводчик Светлдана Вельп :hi:.

Даниил 24.06.2010 11:09

[b]Валентина[/b], вы слишком агрессивны. Простой котенок не нуждется в прививках, и специальных кормах, специальном уходе, о которых я не знаю. Сколько уходит средств на это я тоже не знаю, поэтому совета спрашивал. А вы накинулись, что не стоит никого брать. Я позвольте, подобрал котенка с улицы, воспитал здоровую и счастливую кошечку, и знаю, как содержать простого котенка.

[b]Gilly[/b], спасибо большое, походу выясняется, что уход и корм для породистой не так уж напряжен. Пугали меня просто люди, которые уверяли, свяжешься с породистой, головной боли не оберешься, что чуть ли только профессионалы могут с такими иметь дело. А как найти заводчика хорошего? А то был случай знакомые купили шотландца, он у них через неделю умер, оказалось больной. Деньги вернули, а осадок остался...

[b]Настя*Ма*[/b], спасибо за содержательный ответ. Простую кошку возил к ветеринару когда поведение менялось, или чувствовала себя плохо, впринципе на частых посещениях ветеринар акцент не делал, поэтому вот так.. Дороги изначально, это как? Чесать я его готов часами))) И еще вопрос, брать взрослую кошку, а как они приживаются? В принципе я к кому не зайду, даже самый дикий кошак через 2 минуты уже у меня на коленях урчит))) А как эта порода реагирует на соседа. В планах переезжать в долевку, вот там-то двоим просторно будет))

Даниил 24.06.2010 11:13

[b]Валентина[/b], предвидя ваши восклики поясню: простая кошка тоже нуждается в прививках, при случае болезни, а как мне говорили про породистым прививки нужны чуть ли ни каждый день.
Не могу также удержаться, спросить, а жители гостинок живут в НЕНОРМАЛЬНЫХ условиях? Почему вы решили, что я не смогу оказывать ДОЛЖНЫЙ уход и кормления? Чтобы оценить смогу ли я оказывать, я и спросил, насколько это накладно.
С чего вы взяли, что я считаю, что кого то нужно накормить отбросами, а затем вообще голодом заморить? Я так не считаю. Накормить обычную кошку могу, однако как кормить породистых не знаю, Слышал только о том, что им специальные корма надо покупать, что еду им специальную надо.

dogma 24.06.2010 11:24

[B]Даниил[/B]. Мы своего первого кота взяли когда ему было 9 месяцев,прекрасный кот с хорошим хорактером. Недавно помогала пристроить Персидскую кошку,живет у моих знакомых. Семья рада. Я думаю если Вы нацелитесь взять взрослую кошку или кота,то всегда можно сьездить преглядется к животному, в каких условиях живет и чем питается. Хозяева расскажут Вам о всех привычкав своих кис.:hi:

Platinum 24.06.2010 11:25

Даниил, прочтите в личке;)

НАТАША 1982 24.06.2010 11:36

Даниил- сразу оговорюсь- не читаю натации, а просто объясняю- прививки нужны и простой котейке-хотяб бешенство, вакдерм- ведь вы можете принести заразу с улицы, на одежде, а вам это надо. это не так и дорого- бешенство вообще.бесплатно в гос вет клинике, а породистое или нет- это ваш выбор. можно и спородистым не заморачиваться- не выставок, ни клубов- но котейку стерелизовать. а вообще- мы жили вчетвером в комнате в 12 кв метров и с кисой. главное настрой, желание и цель, ну и главное любовь к кисам.Удачи!

Даниил 24.06.2010 11:41

[b]dogma[/b], видел много вариантов о взрослых, правда не задумывался. А до какого возраста можно брать? Есть ограничения по каким либо причинам?

Даниил 24.06.2010 11:57

[QUOTE=НАТАША 1982;57940]Даниил- сразу оговорюсь- не читаю натации, а просто объясняю- прививки нужны и простой котейке-хотяб бешенство, вакдерм- ведь вы можете принести заразу с улицы, на одежде, а вам это надо. это не так и дорого- бешенство вообще.бесплатно в гос вет клинике, а породистое или нет- это ваш выбор. можно и спородистым не заморачиваться- не выставок, ни клубов- но котейку стерелизовать. а вообще- мы жили вчетвером в комнате в 12 кв метров и с кисой. главное настрой, желание и цель, ну и главное любовь к кисам.Удачи![/QUOTE]

Я безусловно с вами соглашусь, эти элементарные прививки мы делали, вакдерм не знаю что такое. Первое дело, когда привели домой кошку, на следующий день к ветеринару)) Выставки и клубы абсолютно не мое, времени на это нет. Стерелизовать насколько это гуманно?
Спасибо

dogma 24.06.2010 12:38

[B]ДАНИИЛ[/B]. Возраст не помеха,лишь бы Кыца понравилась. Посмотрите в разделе отдам.Там Бенгальскую кошку красавишну отдают. :hi:

Даниил 24.06.2010 13:15

[b]dogma[/b], смотрел бенгальскую, бойкая она по характеру, и судя по описанию ей больше помещение надо. Я думаю в моем случае лучше подойдут толстые и спокойные кошки:mlol:

Даниил 24.06.2010 13:19

что-то совсем смайликов мало, хотел просто улыбочку поставить))))

irina 24.06.2010 13:39

Личку гляньте.

dogma 24.06.2010 13:53

[B]ДАНИИЛ[/B]. Одной котейки нужно площадь не менее 2 метров квадратных.;)

Даниил 24.06.2010 14:44

[b]dogma[/b], ну эт для сна, а резвиться)))

irina 24.06.2010 14:58

А для резвиться надо столбик до потолка, да еще с полочками.

Даниил 24.06.2010 15:20

[b]irina[/b], продается такое, вообще штука классная, наверху место поспать есть. Думаю не проблема самому сделать.. Но это время, его всегда так мало(((

irina 24.06.2010 15:32

Появится любимое животное и время найдется. Иначе будет носиться по диванам,столам и пр.

Gilly 24.06.2010 17:44

[QUOTE=Даниил;57960][b]irina[/b], продается такое, вообще штука классная, наверху место поспать есть. Думаю не проблема самому сделать.. Но это время, его всегда так мало((([/QUOTE]
Муж простейшую лазалку-когтеточку соорудил максимум за 5 часов. По деньгм обошлось рублей 800. В комнате дочери стоит сооружение от "Пушка" ждать пришлось недели 2, стоимость с доставкой - 10 тысяч. Да и в Красноярске умельцы сделают все по Вашему заказу. Так что простая формула: время - деньги. Но одно воскресенье или 2-3 вечера можно посвятить сооружению когтеточки. Тем более при налдичии помощника-хозяина ;)

Настя*Ма* 24.06.2010 19:39

Про "дороги изначаль" это я про стоимость самого котейки когда Вы его покупаете, а про ветеринарку, мы там тоже очень редкие гости, пока это был первый и надеюсь последний визит (до следующей прививки) и то был он из - за моей глупости - невнимательности и кунячьего любопытства моего кота :hi:

МИЛЕНКА 18.11.2010 21:48

Re: Выбор котенка
 
Здравствуйте. Решили завести британскую кошечку, нам предлогают приобрести "черепашку", говорят что от нее разные окрасы будут получаться. Девченка самая крупная в помете, это нормально..???? Просто я где-то слышала что если в помете есть котенок большего размера, то это плохой признак породности или чего-то там... Короче, помогите.....:helpz::helpz::helpz::helpz::helpz::helpz::helpz::helpz::helpz::helpz::helpz::helpz::helpz:


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot