Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Кошки в Интернете (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Зарядка для хвоста (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=9360)

КошкаБот 11.07.2010 11:55

Зарядка для хвоста
 
В связи с тем, что вместе с хозяевами с каждым годом в мире появляется все большее количество толстых кошек, актуальной темой для разговора является кошачья диета, которая заметно отличается от диеты человеческой. Итак, если вес вашей кошки на 20 процентов больше стандартного показателя, то пора питомцу переходить на диетический рацион. Кстати, лучший способ защитить кошку от лишнего веса один раз в неделю не давать ей никакой пищи. Но более долговременное голодание будет для животного губительно, поскольку может запросто повредиться печень.
Первый способ похудения потребление половины тех калорий, которые привели к ожирению животного. В этом случае речь идет не о сокращении количества еды, поскольку животное может запросто начать подворовывать. Просто измените состав принимаемой кошкой пищи. Избавьтесь от углеводов и жиров. Вместо этого, давайте питомцу неперевариваемую клетчатку, которая содержится в моркови, капусте и зеленом салате. Картошка для кошек противопоказана. От нее они будут только поправляться. Также избавьте животное от сыра и каши.
Кошке будет полезно поесть немного жидких супов на бульоне из овощей, а также фруктов. Не помешают и витаминные прикормки. Животное должно хорошо опорожнять кишечник. Для этого ему подойдет слабительный чай, но в детской дозировке и слабой консистенции.
Переходим к физическим нагрузкам. Придется буквально заставлять двигаться кошку, причем чем больше, тем лучше для нее. Ветеринары сходятся во мнении, что кошкам надо бегать не меньше часа в день. А кастрированные животные должны увеличивать нагрузку вдвое, поскольку у них может наблюдаться замедление обмена веществ.


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot