Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Глазки кошки...ничего не помогает!!! :( подскажите! (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=9803)

Мирослава 01.09.2010 23:27

Глазки кошки...ничего не помогает!!! :( подскажите!
 
Может у кого есть опыт борьбы с этим недугом!?:( капаем глазки уже 3 недели почти, сменили уже 3 лекарства, поскольку глазки становились хуже...сейчас пользуемся четвертым лекарством перед этим промываем специальным чаем,с ветаптеки, но каждые 2-3 часа глазки снова все в гное, уже шерсть возле глазиков выпадает-потому что она их чешет и чешет... сдали все мазочки и анализы-ничего не нашли, сменили вчера корм,пока тоже никакой реакции... она сама ко мне подходит на руки и глаза пихает чтоб обработала... :( видно совсем тяжело ей... может есть у кого универсальное средство борьбы с таким недугом... ?:( ведь 2 часовое облегчение-не выход! на улицу не ходим, дома пылди нет (каждый день убираюсь-ребенок маленький,лапки ей мою каждые 2 часа...она ими трет чтоб этот гной снова не попадал обратно,мазочки все,как уже говорила, в норме), ветеринар наша с ветклиники просто уже развела руками и сказала-попробуйте почаще капать и промывать...так и так по 3 капли 7 раз в день...а иногда и 8... эх...:helpz:

dogma 01.09.2010 23:45

Re: Глазки кошки...ничего не помогает!!! :( подскажите!
 
Разведите слабую,слабую марганцовку. Чтоб почти белая была и обязательно процедите Её через марлю с ватой. Купите капли в человеческой аптеке ВИТАБАКТ. Марганцовка разведенная на день,на следущий должна быть новая. Ну и утром например маргонцовка по капельке в оба глаза,а в обед ВИТАБАКТ по капельке,ближе к вечеру марганцовка. Надеюсь Вам поможет. А Вы анализы на определение из-за чего алергия может быть сдавали?

БЭЛЗА 02.09.2010 00:25

Re: Глазки кошки...ничего не помогает!!! :( подскажите!
 
Капли можете перечислить, какие применяли?

Мирослава 02.09.2010 01:34

Re: Глазки кошки...ничего не помогает!!! :( подскажите!
 
[b]БЭЛЗА[/b], конечно можем...самый первый раз мы капали Ципромед и еще какие то капли через 4дня,т.к. после ципромеда стало хуже, после поехали в клуб нам выписали новые мы промывали Лакримином и капали Тобрексом и Тауфоном, после этого глазки стали сильно гноиться и у нас заплыл один глазик сильно мы снова поехали в ветеринарку (уже не в клуб а в ветеринарную клинику,т.к. было позно но кошка была как китаец с узкими глазками) нам сказали купить специальный чай в ветаптеке и Брилиантовые глазки либо капли из серии Барс,через раз капать с сульфацилом, пояснив что первые лучше...вот сейчас капаем ими и немного получше...но гноятся очень сильно. При этом мы пили антибиотики,когда лапка не заживала и пьем тетрациклин. Некоторые названия могу путать,т.к. бумажки с рекомендациями первыми утерянны.

Мирослава 02.09.2010 01:37

Re: Глазки кошки...ничего не помогает!!! :( подскажите!
 
[b]dogma[/b], спасибо большое за рекомендации, с завтрашнего дня будем пробовать! Мы сдавали какие то 3 мазочка,брали с глазок в том числе, и ничего из инфекций не нашли! а есть анализы какие то на определие аллергия это или нет?!и где их можно сдать?

dogma 02.09.2010 09:43

Re: Глазки кошки...ничего не помогает!!! :( подскажите!
 
Все анализы можно сдать на ДУДИНСКОЙ в буднии дни.

Алёна Валерьевна 02.09.2010 10:23

Re: Глазки кошки...ничего не помогает!!! :( подскажите!
 
бак посев сдайте обязательно

Мирослава 02.09.2010 14:08

Re: Глазки кошки...ничего не помогает!!! :( подскажите!
 
поедем завтра сдавать бак посев. Сегодня не доедем на автобусе далеко от нас! :(

БЭЛЗА 02.09.2010 15:41

Re: Глазки кошки...ничего не помогает!!! :( подскажите!
 
У меня были с кошкой похожие проблемы, тоже ничего не помогало... Спаслись лишь эритромициновой мазью и надеванием воротника. Когда глаз не трётся лапами, как-то всё это быстрее проходит.

kaleidoskop 02.09.2010 16:33

Re: Глазки кошки...ничего не помогает!!! :( подскажите!
 
У моей персиянки тоже проблемы с глазками, тоже закапывала разными каплями, подключила тетрациклиновую мазь по рекомендации заводчицы, мажу на ночь под нижнее веко, вроде почище стало, но боюсь, как перестану мазать, вдруг вновь возобновится! И проблемы с носиком - стала чихать и видно в ноздрях водичка, стала закапывать рекомендованными каплями, как закапаю, а у нее пена из пасти, но я все равно капала, потом смотрю а у нее стали появляться кровяные выделения. Я перестала капать, даю таблетки и глазки закапываю. Не знаю чем дело закончится. Причем не знаю конкретную причину - толи подстыла от вентилятора, толи аллергия на дихлофос - дезинфецировала места ее лежанок, т.к. по приезду из станицы с Кубани обнаружили блох. В ветеринарке у нас ничего на эту тему не сказали, выписали назначение и все. Не знаю чем дело закончится. До этого перс был, проблем не знали.


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot