Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 09:59   #1 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 232
Алекзандра на пути к лучшему
Отправить сообщение для Алекзандра с помощью ICQ
По умолчанию SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

Здравствуйте всем! У нас произошла очень неприятная и очень страшная ситуация. Нашу Ряжу мы через знакомых знакомых отдали, как нам тогда сказали в хорошие руки.. Для меня главное было чтоб она попала в хорошие руки и денег я с них брать даже и не стала. Они вязкой заниматься и не собирались и так мне сразу и сказали,но я им сказала подумайте и если надумаете документы на кошку я отдам, но это уже за деньги.. Проходит время и мне из клуба звонит Лариса Ивановна обвиняет меня в том что я не даю им документы т.к. они им срочно нужны чтобы сводить кошку. Я вообще ничего не поняла. Звоню им спрашиваю, вы разведением собираетесь занимать они говорят: да! Я тогда с ним начала тему о расчете за кошку на что они мне ответили нет ты нам ее подарила. Я звоню опять в клуб мне предлагают заключить договор о расчете с помета и предоплате 5т. Они не согласны. И заявляют что если я не согласно отдать документы, то мне не жалко свою кошку, то они тогда ее будут поить какими то каплями от которых гниет матка у кошки на что я попросила отдать кошку обратно, а они мне в ответ плати на 5т.р за нее тогда. Я вообще растерялась и теперь по ночам спать не могу... После этих слов я даже не хочу чтоб кошка была у них. Помогите кто советом. как я могу забрать кошку обратно? И имею ли я на это право?
Алекзандра вне форума  
Sponsored Links
Старый 13.10.2010, 10:22   #2 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для AlinaStar
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 101
AlinaStar на пути к лучшему
Отправить сообщение для AlinaStar с помощью ICQ Отправить сообщение для AlinaStar с помощью Skype™
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

Мда.. печальная история. Ну если хотите, чтоб с кошкой всё было хорошо - придется отдать документы. Есть вариант - подать в милицию заявление о краже котэ. Документы же на кошку у вас. И вы хозяйка на бумагах. Если ничего никто не подписывал при передачи животного, что это дар и тд. Тогда вы имеет полное право на животинушку.
AlinaStar вне форума  
Старый 13.10.2010, 10:29   #3 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 6
Кёрлик на пути к лучшему
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

По каким причинам котейку отдали даром? Если нет договора, доказать что - либо практически невозможно. Можно объехать лично все городские клубы с документами родителей и предупредить руководство о ситуации. Но такие люди могут заниматься разведением (читай размножением) и без документов... Я бы выкупила у них кошку, и отдала эти пять тысяч им на бедность. Но это только моя точка зрения.
Кёрлик вне форума  
Старый 13.10.2010, 10:33   #4 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 232
Алекзандра на пути к лучшему
Отправить сообщение для Алекзандра с помощью ICQ
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

По причине что у ребенка аллергия, мы искали долго никто не находился..вот я и решилась уже отдать бесплатно без документов..документы отдавать им категорически не хочу и тем болея оставлять ее у них.. мы и так тяжело перенесли растование со своей любимицей, а тут еще и на вред здоровью..кошка тяжело перенесла первые роды, а такие горе заводчики загубят ее((
Алекзандра вне форума  
Старый 13.10.2010, 10:38   #5 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 6
Кёрлик на пути к лучшему
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

Тогда вариант забрать назад отпадает. Свяжитесь с Цаплиной, пусть поможет. В ее присутствии договоритесь с ними, подпишите договор, например на 2-х котят с первой вязки кошки. Сделайте это обязательно в клубе, думаю лично с такими разговоры говорить бесполезно.
Кёрлик вне форума  
Старый 13.10.2010, 11:03   #6 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Platinum
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 994
Platinum на пути к лучшему
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

[QUOTE=Кёрлик;65060]В ее присутствии договоритесь с ними, подпишите договор, например на 2-х котят с первой вязки кошки. Сделайте это обязательно в клубе[/QUOTE]

Почему вы идете на такие условия?

И чтобы не было таких ситуаций, а вы только 1 сторона этой ситуации и навешать ярлыки на оппонента в его отсутствие проще, да и вообще, заботится о животном и переживать надо прежде, чем его отдавать - в таком случае его естественно КАСТРИРОВАТЬ, чтоб потом не вводить никого в заблуждение своими переживаниями и не страдать о упущеной выгоде (в качестве котят)
__________________
"Живи так, чтобы никогда не было стыдно, если что-то, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему свету, — даже если то, что станет известно, будет неправдой. Ричард Бах, "Иллюзии".
Platinum вне форума  
Старый 13.10.2010, 11:22   #7 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Сентябринка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Красноярск, Базайха
Сообщений: 2,587
Сентябринка скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Сентябринка с помощью ICQ
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

[B]Алекзандра[/B],забирайте кошку обязательно-у вас документы на руках.Простите,что утрирую,но в данном случае-кошка-это имущество.Ваше имущество!Позвоните хорошему юристу-проконсультируйтесь каким образом осуществить это и забирайте.Закон на вашей стороне.
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

Если кошка голубоглаза-ей не будет ни в чем отказа!!!
Сентябринка вне форума  
Старый 13.10.2010, 16:49   #8 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 232
Алекзандра на пути к лучшему
Отправить сообщение для Алекзандра с помощью ICQ
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

Platinum, О чем вы говорите какая упущенная выгода... я кошку отдала вообще бесплатно и не собиралась с них ничего брать.. просто я поняла что в этих руках ей будет не очень хорошо, судя по их поступкам..
Алекзандра вне форума  
Старый 13.10.2010, 16:56   #9 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для dirol
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 406
dirol на пути к лучшему
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

Говоришь,говоришь людям,хотите в надежные руки,значит только стерильных животных отдавать.Как еще до людей доносить,я просто уже не знаю(((...
__________________
Ребенок должен быть гордостью! Жена достоинством! Муж опорой! Друзья верными... Деньги лишними... Здоровье крепким... А жизнь - прекрасной!
dirol вне форума  
Старый 13.10.2010, 17:00   #10 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 232
Алекзандра на пути к лучшему
Отправить сообщение для Алекзандра с помощью ICQ
По умолчанию Re: SOS! Подскажите кто! Дайте совет как поступить?

Спасибо всем за советы, очень помогли. Сентябринка, спасибо попробую ваш совет применить..
Алекзандра вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живот раздулся сильно!!!Дайте совет пожалуйста!!! tema_ff Здоровье кошки 50 09.04.2010 19:52
Очень требуется совет! Stervochka Здоровье кошки 9 25.09.2009 18:47
Нужен совет........ Луиза Консультации 13 14.04.2009 22:54
Нужен совет Viktoriya Консультации 37 14.04.2009 16:39


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP