Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка > Питание кошек

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2012, 15:23   #31 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для МЧСинка
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Железногорск
Сообщений: 13
МЧСинка на пути к лучшему
Вопрос Re: Корма для кошек и котят (Вторая часть)

подскажите что вы думаете на счет кормов: ACANA, ORIJEN, Trainer - советуете ли вы какой нибудь из этих кормов?! У меня Британчик
МЧСинка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.04.2012, 08:02   #32 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Stas1967
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 230
Stas1967 пока неопределено
По умолчанию Re: Корма для кошек и котят (Вторая часть)

[QUOTE=МЧСинка;94174]подскажите что вы думаете на счет кормов: ACANA, ORIJEN, Trainer - советуете ли вы какой нибудь из этих кормов?! У меня Британчик[/QUOTE]

Советую купить каждого по пачке и дать кошке и понаблюдайте реакцию. Апетит, кал и прочее. И сами принимайте решение подходит или нет. Корма в принципе все достойные, но моему коту "Ориджин" не пошел: дал бурую полосу на шерсти, а "Трейнер" он сам не стал есть, хотя кошка по молодости почти год на нем сидела и была ого-го, а потом апетит пропал.
Stas1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:04   #33 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для sunny cat
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 217
sunny cat на пути к лучшему
По умолчанию Re: Корма для кошек и котят (Вторая часть)

[QUOTE=Alya30_03;93240]Добрый день! Подскажите, кто-то кормит кошечек Эквилибрио (Бразилия)? Пыталась что-то дельное найти в инете, но ничего объективного вообще нет! Странно, хотелось бы из первых уст отзывы послушать - хороший ли корм? Проблема в том, что хочу перевести своих кошек с Рояла на другой корм. Но старшая кошка очень привередливая, не стала есть Ориджен, Акану, Бош Санабель, Хилс... Вообщем сидим уже год на Рояле, меня это совсем не устраивает. Младшенькая кошка пытается начать есть другой корм, но постоянно ныряет в чашку к старшей - где Роял лежит, поэтому хочу чтобы обе кошки стали есть один корм, Эквилибрио вроде не так отпугивает старшую, вот и думаю насколько он хорош, стоит ли мучиться и менять шило на мыло?[/QUOTE]

Здравствуйте, скоро будет месяц как кормлю Эквилибрио свою кошку 11 мес. (курбоб), ест без энтузиазма, но стул вроде нормальный... но заметила начали "впадать" бока... с виду схуднула кошь... в общем мне он не очень понравился, буду другой искать, уже всю голову сломала какой еще предложить... кормила Роялом и Пропланом, от Рояла в один прекрасный момент кошка отказалась, от Проплана, простите, запор...
Ах, да, самое главное, со сроком годности у Эквилибрио прямо беда, до июня 2012 все пачки... может привезут, но я не хочу кормить кошку кормом, у которого вот вот срок годности выйдет... или я чего не понимаю...
Вот такие пироги))
sunny cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:42   #34 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Alya30_03
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 221
Alya30_03 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Корма для кошек и котят (Вторая часть)

sunny cat, спасибо за ответ, я уже определилась с кормом. Мои две кошки перешли на Голден Игл (по совету форумчан). Была огромная проблема со старшей кошкой, Ну о-о-очень привередливая особа, кроме РК ничего не признавала, лучше голодной посидит! Мои мучения продолжались 1,5 лет. Категорически не уходила с данного корма. (Предлагала ей супер-пупер-пупер премиум) А теперь за обе щёки хрумкает Голден Игл. Съели 400 гр., поедем купим побольше. Про шерсть пока сказать не могу, у нас сезонная линька, но, что не похудела - это точно!
__________________
Кошки - это те же женщины, только в шубках!
Alya30_03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:50   #35 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для sunny cat
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 217
sunny cat на пути к лучшему
По умолчанию Re: Корма для кошек и котят (Вторая часть)

[QUOTE=Alya30_03;94858]sunny cat, спасибо за ответ, я уже определилась с кормом. Мои две кошки перешли на Голден Игл (по совету форумчан). Была огромная проблема со старшей кошкой, Ну о-о-очень привередливая особа, кроме РК ничего не признавала, лучше голодной посидит! Мои мучения продолжались 1,5 лет. Категорически не уходила с данного корма. (Предлагала ей супер-пупер-пупер премиум) А теперь за обе щёки хрумкает Голден Игл. Съели 400 гр., поедем купим побольше. Про шерсть пока сказать не могу, у нас сезонная линька, но, что не похудела - это точно![/QUOTE]

Это очень хорошо, что подобрали! Может и мне что тут посоветуют, ибо я докормливаю пачку Эквилибрио 500 гр. и другой надо брать корм)) Фелидэ так и не попробовали предложить кошечке своей?)
sunny cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 08:35   #36 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Alya30_03
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 221
Alya30_03 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Корма для кошек и котят (Вторая часть)

sunny cat, фелидэ не попробовала, наверное пока не буду скакать с корма на корм, вот если через некоторое время что-то не понравится в данном корме, тогда попробую. И ещё, расфасован фелидэ в большие пачки по 1,8 кг., а вдруг откажутся есть?
__________________
Кошки - это те же женщины, только в шубках!
Alya30_03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 18:32   #37 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для sunny cat
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 217
sunny cat на пути к лучшему
По умолчанию Re: Корма для кошек и котят (Вторая часть)

[QUOTE=Alya30_03;94864]sunny cat, фелидэ не попробовала, наверное пока не буду скакать с корма на корм, вот если через некоторое время что-то не понравится в данном корме, тогда попробую. И ещё, расфасован фелидэ в большие пачки по 1,8 кг., а вдруг откажутся есть?[/QUOTE]

Правильно, правильно, скакать не нужно, понимаю Вас желудок у кошек не железный, пусть кушают Голден Игл на здоровье просто вдруг пробовали и отказались Ваши дамы я на след. неделе буду пробовать другой корм, правда пока не решила какой... думаю с Аканы или Хиллса с овощами начну, что достать попроще у нас в городе, а там видно будет
sunny cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 19:14   #38 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Alya30_03
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 221
Alya30_03 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Корма для кошек и котят (Вторая часть)

sunny cat, у нас на Взлетке почти все зоомагазины Акану возят, популярный корм стал!
__________________
Кошки - это те же женщины, только в шубках!
Alya30_03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 23:56   #39 (permalink)
Модератор
за 2000 сообщений
 
Аватар для Динуль
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Лесосибирск - Красноярск
Сообщений: 1,851

Награды пользователя:

Динуль на пути к лучшему
Отправить сообщение для Динуль с помощью Skype™
По умолчанию Re: Корма для кошек и котят (Вторая часть)

[quote="Alya30_03;94901"]почти все зоомагазины Акану возят, популярный корм стал![/quote]
Акана- корм беззерновой, не портится при хранении, если с ягнёнком, то гипоаллергенный - мы алергиков им кормили.

Я свою королевишну долго с Рояла не могла перевести. ПроПлан нам не идёт, Хиллс мы ели в котячестве, потом отказались и теперь его не признаём . Ориджен и Акану мы тоже не едим .
Пока с кошкой сошлись на Трейнере, благо, что широкая линейка . Консервы же лопаем только ПроПлан или Джимпет.

А вообще, я уже больше склоняюсь к натуралке. Вот наберусь терпения и переведу
__________________
«В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо». Розан Эмберсон
Динуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 23:03   #40 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для sunny cat
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 217
sunny cat на пути к лучшему
Вопрос Re: Корма для кошек и котят (Вторая часть)

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста НЕжирные корма для кошек! Уже всю голову сломали с домашними, что взять... Выбрали пока один Corey ProSeries Holistic (но его мне порекомендовали ранее и мне он приглянулся, но не брали еще), но сейчас встал вопрос именно выбора НЕжирного корма... и подойдет ли он к этой категории (для взрослых там 34% белков и 14% жиров). Проплан все говорят жирный (например, для взрослых там 36% белков и 16% жиров), Роял тоже (Fit 32 жиров 15%)... в Акане 20%, а если смотреть Холлс и Еуканубу, там жиров еще больше...
Еще под вопросом у нас 1-st Choice (Белки: 30%. Жиры:17%).
Помогите пожалуйста разобраться со всем этим, очень прошу!!!
Кормили раньше Роялом (отравилась, больше не даем), Пропланом (немного запоры были) и Эквилибрио (после него мы уже 3 недели на диете)...
Если нужна порода, то у нас Курильский бобтейл
__________________
♥♥♥ "Тело кошки, прыжок зайца, душа собаки и сердце ангела" © ♪ Курильский бобтейл - уникальная российская порода, которая легко завоюет ваше сердце. И останется в нем навсегда! ♪
sunny cat вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои сладкие девочки (Часть вторая) Динуль Наши кошки 283 11.01.2015 01:53
Мася-Масечка-Масяня и ее приёмная доча Тианочка (часть вторая) Сентябринка Наши кошки 105 19.01.2013 21:12
Корма для кошек и котят Maxamp Питание кошек 338 28.10.2010 19:17
вторая неделя в жизни кошек Maxamp Кошки в Интернете 0 27.03.2008 20:02


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP