Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2010, 20:25   #1 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 41
Ненормалка на пути к лучшему
Вопрос Мой первый котенок!

Вообщем рассказываю)) Я всегда была собачником, хорошо подумала,перечитала почти весь форум и купила котенка. Шотландец страйт, 4 мес. Почитать то почитала, но вот практики не хватает\
Помогите по нескольким вопросам) Котенка везли из новосибирска, когда привезли он был очень спокоен, побродил поизучал, покушал и сходил в туалет. Он очень ласковый, нас сразу к себе подпустил, мы поласкали его и легли спать. Ночью он все пытался леч на подушку и спать с нами. Но мы не хотели чтобы он спал с нами поэтому, пол ночи его так сказать отучали)) Не ругали, просто опускали с дивана. В итоге он нашел себе другое местечко и там заснул. Днем когда спала, уже не стал ко мне проситься и спал в том же месте, что облюбовал до этого.
1. Возможно ли вообще приучить кошку сидеть играться с нами на диване, но не спать с нами?

Вчера котенок находился в нашей комнате только, сегодня пришла мама и начала его усиленно тискать, котенок начал убегать и срыгнул кормом\ И еще он иногда помяукивает. И мы не понимаем чего ему не хватает( И он мало как оказалось кушает у нас(Заводчик дал мешочек его корма на день, но он даже половины не съел\) и почти не пьет\\ Но в остальном спит, играет, ластиться и выглядит вполне нормально.
И вот я думаю может у него с животик или что то другое болит?\ Сейчас вот спит рядом со мной спокойно...
В туалет ходит нормально, правда оч долго закапывает)) Прям с энтузиазмом к делу подходит))
Купила сегодня для него творога и сердец куриных, может их побольше поест, может просто корма не хочет есть?\
Ненормалка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.11.2010, 20:32   #2 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мой первый котенок!

[b]Ненормалка[/b], а он до этого ел творог и сердца куриные? А то расстройство желудка запросто заработает. Ест мало-потому что стресс у ребенка. Некоторые котята сутками на горшок не ходят. Так что ничего страшного. А мяукает-так наверное мамку ищет. Он же еще маленький ребеночек.
Мне кажется приучить не спать на кровати.а только играть-нереально. В деревне свекровь кошкам вообще не позволяет на кровати прыгать,гоняет полотенцем, а они все-равно когда никого нет на кроватьпрутся спать. Меня не боятся-знают-не сдам.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 21:07   #3 (permalink)
Модератор
за 2000 сообщений
 
Аватар для Динуль
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Лесосибирск - Красноярск
Сообщений: 1,851

Награды пользователя:

Динуль на пути к лучшему
Отправить сообщение для Динуль с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мой первый котенок!

[quote="Ненормалка;66505"]1. Возможно ли вообще приучить кошку сидеть играться с нами на диване, но не спать с нами?[/quote]
Думаю, что возможно. Пока котёнок маленький, то можно приучить ко всему. Хотя мы с мужем, наоборот, хотели, чтобы кошка спала с нами (взяли ребенком в 1,5 мес.), но она как немного подросла, так и перестала с нами спать . И только иногда, когда что-то в Лисячьей кошачьей головенке проснётся, то спит у нас в ногах.

Помяукивать котёнок может потому, что ему не хватает внимания или компании для игр.
О готовых кормах и натуральном питании есть тема в разделе "Питание кошек".
Покажите нам своего шотландчика?
__________________
«В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо». Розан Эмберсон
Динуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 21:36   #4 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 41
Ненормалка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой первый котенок!

Покажу обязательно, чуток попозже как все у нас с ним уладиться)) Сейчас вот на окно забирается и мяучит\
По поводу творога и сердец сказали, что дают как лакомство...но вот творог он попробовал и не ест\ Теперь ходит мяучит и я не пойму он либо скучает либо еды другой просит)) Как распознать что именно все-таки?
Я прям переживаю что он мяучит, а не знаю чем ему помочь\
Ненормалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 22:32   #5 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21
buttercup на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой первый котенок!

У меня тоже кошечка шотландская, спит рядом со мной или у изголовья кровати, часто забирается в волосы, слюнявит их и лапками перебирает, видимо думает, что я ее мама-кошка ).
Тоже помяукивает - или хочет кушать, или играть, или чтобы взяли на ручки и погладили. Кушает вот хорошо, чавкает так громко, а у большой кошки был видимо стресс, когда котенка принесли только, стала меньше кушать и заметно похудела, потом все в норму пришло.
buttercup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 17:10   #6 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 309
Алекс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой первый котенок!

У нас дончаки, и оба спят с нами. Леста, еще и под одеяло пытается залезать, а Кешка в изголовье на подушке. Приходят к нам или поздно ночью, или под утро. Нам это ничуть не мешает.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:22   #7 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 41
Ненормалка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой первый котенок!

у меня к сожалению оч чуткий сон, я просто не могу уснуть\ он конечно милый и пушистый, но сон мне нужен) а вообще он уже привык спать не с нами)) на постель не забирается пока не пригласим и определил себе место свое там и спит)
Ненормалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:48   #8 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для ТатианаП
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: новосибирск
Сообщений: 83
ТатианаП на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой первый котенок!

КОТЕНКУ как ребенку-в новом доме все новое..и запахи..и вещи и вы..он ищет тепла..мой шотландский тоже спал возле шеи..слюнил волосы..потом спать стал везде. дайте ему время..он не привыкнет прям уж постоянно к вашей подушке,просто адаптируется))
помните,что ОН ЖИВОЙ и ему может быть страшно ..вы не мебель приобрели,а ЖИВОЕ существо) удачи вам))
__________________
ЭЛИТФОЛД питомник шотландских кошек
ссылки запрещены
ТатианаП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:49   #9 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для ТатианаП
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: новосибирск
Сообщений: 83
ТатианаП на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой первый котенок!

сейчас ему 3года. это наш любимец.. выключается свет и он уже урчит и идет ко мне..полежит..поурчит и уходит
__________________
ЭЛИТФОЛД питомник шотландских кошек
ссылки запрещены
ТатианаП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 14:45   #10 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 41
Ненормалка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой первый котенок!

Да причем тут живой или нет, сразу начинаете тоже\ Я его что мучаю? Или ставлю ему немыслимые правила выживания в квартире? Просто считаю что лучше если это возможно, приучить кота с детства к некоторым правилам. Чем потом говорить ну это же кот, все коты такие...
Он в итоге все понял и ко всему приучился, осталась токо проблема с графиком сна\
Ненормалка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Перми открылся первый приют для кошек. КошкаБот Новости кошек 0 27.06.2010 11:10
В Перми открылся первый приют для кошек. КошкаБот Новости кошек 0 11.06.2010 22:40
Питомник Норэли Прайд. ПЕРВЫЙ ПОМЕТ ОТ ЭЛИЗЫ И НОРРИСА Магвай Норэли Прайд 3 23.04.2010 23:12
Питомник Норэли Прайд. ПЕРВЫЙ ПОМЕТ ОТ НОРРИСА... Магвай Норэли Прайд 0 29.04.2009 21:37
Как в первый раз сделать ЭТО Cornish-Rex Моя первая кошка 7 22.01.2009 15:57


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP