Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2010, 18:11   #21 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста. Я испортил своего кота

MRomanov, у меня 2 курильские кошки и одна шотландка. Вот с ней проблемы с туалетом. Она тоже прекрасно знает лоток, но периодически гадит на кровать или мне или старшей доче. На мою кровать гадила если я уезжала из дома на несколько дней.И как бы Вы не говорили,что кота лоток устраивает-это Ваше мнение. А у кота свое. Я купила еще 2 лотка. В итоге в туалете стоят три с разными наполнтелями,но все кошки стали ходить в лоток с комкующимся,в тот который ходит шотландка,он с бортами и все они любят по долгу закапывать свое добро.
Была еще проблема у моих знакомых с котом от моей кошки. Он писал и какал им на кровать,причем даже в то время когда хозяева спали, внаглую на одеялдо сверху,а они ни разу руку на него не подняли,чуть ли не в попу целовали. Говорят метил хозяина,что он его собственность.Был тоже кастрирован месяцев в 6. В итоге перестали пускать в спальню. Месяца через 2 потихоньку стали пробовать запускать,вроде все нормализовалось. Сейчас коту 3 года,но если они его за что-то наругают, то он пойдет и нагадит на кровать
irina вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.11.2010, 18:35   #22 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для silver_lining
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 289
silver_lining на пути к лучшему
Отправить сообщение для silver_lining с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста. Я испортил своего кота

[QUOTE=MRomanov;67116]Ветеринар сказал...[/QUOTE]
А что еще сказал ветеринар? Предлагал ли он сделать анализы на мочекаменку или что -то еще? Часто кошки ссут не от обиды, а от болезни. Тем более если кормите вискасом
silver_lining вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 19:09   #23 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для GoldenBreeze
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 945

Награды пользователя:

GoldenBreeze на пути к лучшему
Отправить сообщение для GoldenBreeze с помощью Skype™
Что? Re: Помогите пожалуйста. Я испортил своего кота

Попробуйте ограничить своего кота территориально. Например, выделите ему комнату, поставьте еду, питье и туалет с наполнителем (как Вам уже тут многие советовали). Лишь через какое-то время попробуйте расширять границы его проживания. Думаю в отдельной комнате ВАМ не трудно будет не оставлять свои вещи в доступе для кота (в конце концов есть же шкафы и прочие приспособления!!!) А САМОЕ ГЛАВНОЕ-НАЙДИТЕ В СЕБЕ СИЛЫ И ПОСТАРАЙТЕСЬ СНОВА ПОЛЮБИТЬ СВОЕГО ПИТОМЦА!!! Ветеринары утверждают, что лишь 1% из 100 не обучаемы, естественно при условии доброжелательного отношения к нему!!! Наберитесь терпения и убирайте свои вещи...
И помните, не кот завел Вас, а Вы его...!

Последний раз редактировалось GoldenBreeze; 15.11.2010 в 05:26.
GoldenBreeze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 19:47   #24 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста. Я испортил своего кота

Совет, лично Вам, обратитесь к психологу. Вы приобрели не плюшевую игрушку, а ЖИВОГО КОТЁНКА!! !Попробуйте ударить свою жену или своего ребёнка, когда он писает не во время и хочет кушать в то время , когда Вы хотите спать ,а жена не подаёт во время завтрак.
__________________
Никогда не выясняйте отношений с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их .
Лариса Цаплина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 20:36   #25 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для MRomanov
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14
MRomanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста. Я испортил своего кота

[QUOTE=dirol;67135]MRomanov, .Ваши запахи на тряпках и месть - полный бред.[/QUOTE]
я был бы рад так думать... но факт остается фактом - были случаи, что просто тряпья по квартире накидано, ходит в туалетик, а как положу белье/одежду, так все, сразу описает, врать я вам не стану,долго наблюдал как дела обстоят.
MRomanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 20:44   #26 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для MRomanov
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14
MRomanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста. Я испортил своего кота

[quote="filia;67146"]Наберитесь терпения и убирайте свои вещи.[/quote]
я и так убираю, сегодня утром он написал на одеяло, под которым я спал. последний подарок ныне покойной бабушки кстати...

[quote="filia;67146"]Ветеринары утверждают, что лишь 1% из 100 не обучаемы[/quote]
есть вероятность, что я тот невезучий 1%(((

[quote="Лариса Цаплина;67153"]Попробуйте ударить свою жену или своего ребёнка, когда он писает не во время и хочет кушать в то время , когда Вы хотите спать ,а жена не подаёт во время завтрак.[/quote]
люди разумные существа и понимают слова. кошки же просто милые животные, в их мире самый понятный язык - сила.

[quote="Лариса Цаплина;67153"]Совет, лично Вам, обратитесь к психологу.[/quote]
легко судить меня, не зная моих чувств и ситуации. стиральная машина у меня работает без перерыва, балкон завален описанным бельем. трачу на наполнители - корма около 2-3 тысяч в месяц, причем я студент. ласки от него нет никакой(кроме как когда жрать хочет), ущерб от него велик. тут даже Ганди сорвется и даст пинка этому милому вредителю, написавшему на тебя, пока ты спишь.
MRomanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 20:56   #27 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста. Я испортил своего кота

Вы не так подходите к своему питомцу. Попробуйте понять его душу- она у него есть! У меня очень большой опыт выращивания котят, тех, которые не огорчают своих владельцев.
__________________
Никогда не выясняйте отношений с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их .

Последний раз редактировалось Лариса Цаплина; 14.11.2010 в 21:01.
Лариса Цаплина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:14   #28 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста. Я испортил своего кота

MRomanov, вы обратились за советом, Вам советуют! А вы вместо того чтобы прислушаться, находитесь в протесте.
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:38   #29 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для MRomanov
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14
MRomanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста. Я испортил своего кота

[QUOTE=Лариса Цаплина;67170]Вы не так подходите к своему питомцу. Попробуйте понять его душу- она у него есть! У меня очень большой опыт выращивания котят, тех, которые не огорчают своих владельцев.[/QUOTE]

ох, я бы с радостью, у нас привеликолепнейшие отношения были бы, не пытайся он описать меня и мое белье) как мне к нему подходить? я часто ласкаю его, глажу, а он ко мне так... я тут прочитал, что есть люди, готовые простить животинке, которая живет за их счет, какать на их кровать, но я явно не из их числа) наполнитель сменил, катсан вместо древесного, покормил хорошо, о результатах сообщу.
MRomanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:43   #30 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста. Я испортил своего кота

MRomanov, попробуйте комкующийся наполнитель. например, пи-пи бент. спальню закрывайте, свои вещи убирайте сразу.
смените корм, не стоит портить питомцу здоровье вискасом. проверьте почки и мочевой на предмет инфекции.
и самое главное - НЕ БЕЙТЕ КОТА! в случае применения насилия все будет только хуже.
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожалуйста, помогите разобраться с выставками!!! Даряшина Подготовка, сборы и прочее 13 12.04.2010 20:23
Помогите пожалуйста Kokos Консультации 16 21.03.2010 20:49
Помогите пожалуйста в пристройством кошек Машута Архив (Отдам) 4 29.03.2009 00:58


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP