Вернуться   Кошки и котята Сибири > Доска объявлений > Объявления для кошатников > Объявления с других ресурсов. Кошки и котята

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Объявления с других ресурсов. Кошки и котята новости о кошках, объявления на интернет сайтах о продаже котят

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2011, 14:10   #1 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для КошкаБот
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 506
КошкаБот на пути к лучшему
Смех Выгуливание кошек

Часть кошек без особых проблем могут жить в квартире, не гуляя по улицам, для другой части кошек это невозможно. Но позволить кошке гулять одной по улице в городе позволить могут не многие, лишь те у кого тихий дворик в спокойном районе, в котором мало машин.

Хозяину следует продумать то, как он будет выгуливать животное. Очень желательно приобрести противоблошный [U]ошейник[/U]: он поможет против блох и клещей, а так же будет служить знаком для всех, что эта кошка домашняя. Необходимо учитывать, отпуская кошку одну, и риск нападения собак. Немало примеров, когда хозяева бойцовских собак натравливают их на гуляющих кошек.

Хоть кошки и являются одними из самых чистоплотных животных, все же после прогулки следует вымыть или протереть их лапы, почистить шерсть.


[url=http://www.livejournal.ws/2011/01/16/vygulivanie_koshek.html]Дальше...[/url]
КошкаБот вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.08.2011, 18:50   #2 (permalink)
sombre
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выгуливание кошек

Эта тема всегда актуальна. Потому что, когда я пристраиваю животных всегда звонят большинство, у которых в частном доме "случайно в дыру забора проникли собаки и погрызли кошку, сейчас мы дыру заделали и всё хорошо, мы очень ответственные" Или "она обычно не выходила за забор, а тут почему-то вышла". Нормальный подход - почему-то. Инфантилизм зашкаливает. Или вот ещё вариант: "котят не возьму, тк их рвут собачьи стаи, а взрослая кошка благополучно прожила 3 года пока не забрали". Можно подумать это показатель. То, что при таких условиях кошка благополучно прожила даже 15 лет -это везение кошки, а не заслуга хозяев и не правило. Это как с Вискасом - те же аргументы - "моя прошлая кошечка прожила на нём 14 лет" - ну бывают выносливые животные - будем эксперименты ставить теперь? Или "мы на первом этаже, она всегда гуляла, а потом случайно съела крысиный яд" - никакого осознания собственной вины - каменный век просто. Ну или"коту нужен свежий воздух, как я могу ограничить его перемещение? мне дверь что-ли закрывать на даче и следить за ним?" - детский сад какой-то. Да, следить, и детям объяснить, чтобы следили как открывают дверь, и приучить всех домашних не открывать двери и окна, пока не убедитесь, что животное в другом помещении (частный дом - это ведь не одна комната, правда?). Или ставить вольеры - как делают ответственные кошководы. Потому что "вольные охотники" и "не приучить" "лишить животное свободной жизни"- это миф. Это оправдание собственной лени и безответственности. И если кошку подрали собаки на свободном выгуле (ну или крыса укусила например, или она заразилась) - это не несчастный случай, это именно безответственность хозяев. Когда у вас есть питомец - всё что происходит с ним - это на вашей ответственности вообще-то. Кошек всегда рвут собаки - это реальность. Зачем подвергать животное риску, если его можно избежать? (Только один ответ напрашивается - потому что отношение такое. Как к имуществу. Одна погибла - заведём другую.). Подвальные дикие кошки, которых мы подбираем, подвальные уличные котята, деревенские кошки, прекрасно приучаются к дому и квартире. Для кошек свободный выгул - это не необходимость, это извращенное понимание хозяев какой должна быть кошачья жизнь. Это из той же серии как "я не хочу лишать кошечку радости материнства" - безграмотность просто. Им не нужна свободная жизнь, им нужен дом и безопасность. И ещё это равнодушие, и боязнь даже минимальных трудностей. Про стерилизацию даже говорить нечего - это обязательное условие содержания кота или кошки, если вы не хотите гарантированного рака и других проблем. Для того ли мы подбираем, отлавливаем, лечим, социализуем, приучаем к любви и ласке, чтобы потом кто-то "ответственный и добрый" пожал плечами и сказал: "это был несчастный случай", и взял нового котёнка? Это круговорот. Я лично не для этого трачу свои силы, деньги и время. Кошка на свободном выгуле - это по сути бездомная кошка и потенциально мёртвая кошка.
  Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP