Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 10:27   #1 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 41
Ненормалка на пути к лучшему
Что? Что то изменилось(

Здравствуйте, у меня проблема в том что купили котенка в 4 месяца, он был молодец писал всегда лоток куда мы его не перемещали, и в возрасте месяцев 5 мы решили его попробывать к унитазу приучить. Купили специальную насадку и первое время он ходил на нее нормально, потом взял и написал на кресло на кухне. Мы соответственно решили процедуру отменить, вернули нормальный лоток и все вроде опять пришло в норму до месяцев 6.
С этого возраста он стал писать на это злополучное кресло, один раз прям даже при мне это сделал. Отругали, кресло отмыли, дверь на кухню стали закрывать, и вот еще писал туда раз 5 где-то, когда забывали дверь закрыть или он сам ее ломился прям и открывал. Я один раз сильно разозлилась и отругала его сильно, сама потом расстроилась аж\ В итоге он пошел прятать, сделал дело под столом, где какие то пакеты со спортивной формой лежали. Повели его к врачу, врач нашел гастроэнтерит и сказал что его кастрировать надо, что это типа гормоны бурлят. А кроме того что он писал вот так где попало, никаких других признаков мы не замечали. В итоге проставили уколы и кормом специальным прокормили, все равно пописать опыть на это кресло))
Мы пошли под кастрировали его 3 дня назад, кресло вообще решили выкинуть, я вчера все выдраила чтобы нигде запах вдруг не остался. И что вы думаете он пописал сегодня с утра под мой велик, не знаю уж насколько для него это укромный уголок. Причем утром я встала лоток был полный я пока прибералась, он и вычудил, я выхожу смотрю закапывает что то, а он в панике бежать)

Я даже не знаю почему он так делает, что его не устраивает теперь? И что изначально было не так? И что делать то\
Ненормалка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.02.2011, 11:07   #2 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что то изменилось(

[b]Ненормалка[/b], 3 дня после кастрации маленький срок. В течение месяца все должно придти в норму.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 11:15   #3 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Что то изменилось(

[b]Ненормалка[/b], мой кот пописал прямо на меня - в постели, на одеяло. кастрировали. после кастрации было еще несколько попыток меня описать - спугивала хлопком в ладоши. через неделю после кастрации все прекратилось.
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 11:54   #4 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для DeOks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск,Взлетка
Сообщений: 490

Награды пользователя:

DeOks на пути к лучшему
Отправить сообщение для DeOks с помощью Skype™
По умолчанию Re: Что то изменилось(

[b]Ненормалка[/b],
[quote="Ненормалка;73484"]Причем утром я встала лоток был полный я пока прибералась, он и вычудил, я выхожу смотрю закапывает что то, а он в панике бежать)[/quote] Во-первых: у кошек в крови чистоплотность и они не приемлют,что бы место куда они ходят в туалет было грязным! одним словом, после каждого похода на мокрое дело за кошкой нужно убирать.Иначе найдет себе другое место! Или сыпать наполнитель,чтоб моча впитывалась и можно было убрать этот комок и заровнять свежим наполнителем.У нас кот вообще ходит без наполнителя и не дай бог не уберешь за ним!Только в чистую миску пойдет,иначе если даже вымыли плохенько, то подойдет понюхает и опять зарывать начнет! Это сигнал к тому,что плохо вымыли,дорогие хозяева за любимым котиком!
Наш пока был некастрированный (кастрировали уже в 4 года аж!), частенько открывал дверь туалета и там все творил на притуалетный коврик! Конечно, получал за это тыканием мордой в коврик, но.... физиология она вещь упрямая! поэтому котенок у вас еще молодой и надо чтоб лоток для него был тем местом, куда бы его влекло. Иначе найдет другие места.
DeOks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 12:33   #5 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 41
Ненормалка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что то изменилось(

спасибо всем за ответы значит мы подождем!

А туалет у нас с наполнителем, я как раз его и прибирала)
Ненормалка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP