Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 21:44   #1 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11
mandarinka на пути к лучшему
Вопрос Котенок шотландец

У кого котята шотландцы? Расскажите какой у них характер?
mandarinka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.02.2011, 23:31   #2 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для svladan
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 172
svladan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котенок шотландец

Характер как у людей у всех разный!!!
svladan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 17:44   #3 (permalink)
Модератор
за 2000 сообщений
 
Аватар для Динуль
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Лесосибирск - Красноярск
Сообщений: 1,851

Награды пользователя:

Динуль на пути к лучшему
Отправить сообщение для Динуль с помощью Skype™
По умолчанию Re: Котенок шотландец

[QUOTE=mandarinka;73529]У кого котята шотландцы? Расскажите какой у них характер?[/QUOTE]

У нас кошка скоттиш стайт и бывают котята . Кошка очень общительная и компанейская, она всегда в гуще событий в доме , обожает играть, причём не с кошачьими сородичами, а именно с нами- человеками , видимо, считает себя ровней нам по-разуму .
Котята тоже коммуникабельные, ласковые и мурчащие и нам очень сложно с ними расставаться, поэтому хозяев мы подбираем очень аккуратно.
Скоттиши умные и сообразительные, общительные, не обидчивые, но многое, конечно же, зависит от воспитания в доме мамы-кошки.
__________________
«В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо». Розан Эмберсон
Динуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 18:12   #4 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Натаха
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 170

Награды пользователя:

Натаха на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котенок шотландец

Самые лучшие очень умные. Ходит за мной по пятам куда я туда и он. Добрый и ласковый.
Натаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:35   #5 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11
mandarinka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котенок шотландец

А у меня котенок почему о кусается постоянно но спит рядом всегда и когда гладишь если она спит то мурлычет как трактор или кода дома нет и приходишь она встречает всегда мурлычет, или просто сама приходит и ложится рядом, но когда сама глажуона кусается и бесится постоянно на шторы лезит и везде это нормально? Пройдет с возрастом?
mandarinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:28   #6 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 664
марианна на пути к лучшему
Отправить сообщение для марианна с помощью ICQ
По умолчанию Re: Котенок шотландец

[QUOTE=mandarinka;73862]А у меня котенок почему о кусается постоянно но спит рядом всегда и когда гладишь если она спит то мурлычет как трактор или кода дома нет и приходишь она встречает всегда мурлычет, или просто сама приходит и ложится рядом, но когда сама глажуона кусается и бесится постоянно на шторы лезит и везде это нормально? Пройдет с возрастом?[/QUOTE]
От воспитания это зависит, когда начинает кусаться уберите руку и скажите НЕЛЬЗЯ, кошка должна понимать это слово, делайте так постоянно, чтоб привычки кусать руки не было, дайте игрушки, чтоб кусала и грызла она их
когда лезет туда куда нельзя, брызгните пульверизатором, это испугает ее и она успокоится, опять же займите ее игрушкой, удочки, или просто обычную веревочку с фантиком, пусть бегает по комнате за ней. Пройдет с возрастом, сейчас ей просто охота играть и по детски резвиться, но она должна понимать, что нельзя делать, об этом ей должны донести вы!
__________________
Заводчик питомника шотландских кошек "Yarkaya Zvezda"
У нас имеется кот СТРАЙТ открыт для вязок с вислоухими кошечками!
марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 09:03   #7 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Сашечка
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 10
Сашечка на пути к лучшему
Любовь Re: Котенок шотландец

Шотландцы очень своеобразные КЫСы) У каждой свой характер и изюминка, как и у людей. Наша красавица тоже кусается, но слово "нельзя" или строгое "Барся!!!" понимает, сразу уши назад отводит и отворачивается, как будто она тут нипричем) А то, что она бесится и играется, это потому что привлекает внимание, надо почаще с ней играть самой! По мне, так это замечательные, дружелюбные, любящие кошки)
__________________
Бог дал брюнеткам красоту, дьявол - ум. Не любить брюнеток - преступление. Любить - наказание.
Сашечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 00:28   #8 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11
mandarinka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котенок шотландец

Нельзя мы слышим, глазами шрека посмотрим и продолжаем, пульверизатора мы не боимся не как вообще побрызгали ну и ладно продолжу дальше, если просто убираю ее от этого места так мы еще с большим интересом туда лезим а играет у нас ней вся семья и гости все вниманием она не обделена и игрушек шариков, мышек полный дом играем с ними, денит их куда нибудь и все пока я не найдуне будет сама искать

Так она выпасиеи не будет на шторы и обои лезть? я все надеюсь что она маленькая все интересно и энергиии много, а потом будет дама и уже не тот статус что бы по шторам лазить
mandarinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:51   #9 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 100
Надин на пути к лучшему
Отправить сообщение для Надин с помощью ICQ Отправить сообщение для Надин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Котенок шотландец

про шторы. Когда Таис родила котяток мы носились с ними всей семьей.Ручные детки,получились,ласковые. оги и шторы их не интересовали.Но вот когда разъехались детки по своим новым домам хозяева стали жаловаться: по шторам бегает,ноги грызет... Вот в чем разница? Единственная разница в том что,во первых котенок остался без любимого стада братьев,во вторых у нас большой кошачий городок-до штор дело просто не доходило))) Вывод очень простой,котёнок должен постоянно занят играми и у него должна быть не только банальная когтеточка ,но место где можно полазить в свое удовольствие. Вот думается мне я права))))
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:30   #10 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Maggi
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 117

Награды пользователя:

Maggi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Котенок шотландец

С возрастом игры конечно-же пройдут потерпите чуток, котенок просто маленький. Шторы можно на пришепки пока поднять, если еще есть что спасать . Кусается, если играючи то это не страшно, главное чтобы не в серьез это было. А вообще-то кусаться нельзя позволять. Лазелку с когтеточкой и со всякими там шнурочками ей сделать или купить. Думаю ей понравиться.

Последний раз редактировалось Maggi; 25.02.2011 в 14:35.
Maggi вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шотландец Сапфир-Сильвер Nika_Nsk Наши кошки 1 18.04.2010 07:31
Нужен шотландец Аннета Архив (Куплю/Возьму) 3 11.12.2009 23:13
Мой любимый шотландец Натаха Наши кошки 9 29.01.2009 09:03


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP