Вернуться   Кошки и котята Сибири > Организации кошководов > Питомники кошек. Сибирь > Питомники Красноярский край > Сфинкс Мой Идеал

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Сфинкс Мой Идеал питомник "Сфинкс Мой Идеал"

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2008, 21:53   #1 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21
Елена на пути к лучшему
Отправить сообщение для Елена с помощью ICQ
По умолчанию Сфинкс Мой Идеал. Статья о любимых питерцах

СФИНКСЫ ПЕТЕРБУРГСКИЕ и другие.


« - Сколько ты возьмешь за свою тайну , сфинкс?
-А что ты сумеешь за нее заплатить?
-Чем же ты возьмешь оплату?
-Твоей любовью, лаской , восхищением на всю жизнь.»
Дан Жене
[CENTER]Вложение 5[/CENTER]
Недавно загадочные, сфинксы прочно вошли в нашу жизнь, но от этого они не перестали быть менее загадочными и странными. Сфинксов знают многие, но до сих пор на выставках около клеток слышится: «Смотри, смотри, настоящий сфинкс! А лысый какой!», «Ой, а можно потрогать?». А загадочные сфинксы взирают на посетителей из складочек своей кожи зелеными глазами и кажутся очень-очень беззащитными. Но их кожа достаточно прочная, тело- гибкое и сильное, и в жалости нашей они совсем не нуждаются. Часто бывая на выставках и общаясь с посетителями я поняла, что сфинкс для людей- это одна порода лысых кошек, которая якобы требует за собой какого- то фантастического ухода. Начнем с того, что в городе Красноярске имеются все ТРИ породы сфинксов.
[CENTER]Вложение 6[/CENTER]
КАНАДСКИЕ сфинксы несомненно более «древнее» . Этой мутации бесшерстных кошек более тридцати лет. Они похожи на мишек Гамми- мордочка по форме напоминающая сердечко, длинные лапки, уютное толстенькое тельце, и необычно подвижный хвост, который они любят сворачивать колечком. Это очень милые и симпатичные животные.
[CENTER]Вложение 7[/CENTER]
ДОНСКИЕ (и петербургские сфинксы) это русские породы. Первое животное , положившее основу этим двум породам, обнаружили в Ростове на Дону в 1987 году и долго и безуспешно лечили от лишая и только когда кошечка родила котят, среди которых были голые стало понятно, что это не болезнь, а мутация.
Путь от мутации к породе занял более десяти лет. Донские сфинксы выводились на основе ЕКШ (европейской короткошерстной кошки) и сибиряков,- поэтому они имеют крепкое телосложение, мощный костяк, круглую голову. Широко раскрытые глаза смотрят на Вас уверенно и спокойно.


ПЕТЕРБУРГСКИЕ сфинксы самые изящные и утонченные похожие на древнеегипетские статуэтки. Огромные, как у летучей мыши уши, длинная узкая голова, на высокой шее, гибкое тело на очень высоких ногах.
Очень грациозное животное, и на кошку не совсем похоже, а скорее на маленького инопланетянина. Недаром второе название у породы- СПЕЙСКЭТ космическая кошка.


Свой необычный облик они унаследовали от своих предков сиамо - ориенталов. Движения быстрые, но в то же время плавные, взгляд полон загадки и восточной мудрости.



Основателями поголовья петербуржцев в нашем городе стала пара животных из разных питомников. Это черный кот Ратибор Очей Очарованье из Самарской Луки (вл. Стельмах) и кошка Грейс Беби Хороший Тролль (вл. Чупрова). Котята от этой пары до сих пор составляют основу маточного племенного ядра Красноярских петерболдов. Впоследствии были привезены и другие животные: Рок-н- Ролл из Мурино, Людвиг дель Ирис, но именно потомки Ратибора имеют наиболее породный выраженный тип и высоко оцениваются судьями не только по нашему региону, а так же в других городах России и за рубежом. ,
Если раньше в нашем городе развитие породы шло само по себе, без единого плана разведения, то сейчас создан питомник, зарегистрированный в FIFe , ориентированный на разведение кошек породы Питербургский Сфинкс более современного типа. Для улучшения поголовья был привезен молодой производитель Папилон Велес Глориус (вл. Стельмах), который к двум годам закрыл титул Большого Европейского Чемпиона, получив великолепные описания и оценки под судьями из Швеции, Бельгии, Германии, Италии.


В октябре этого года прошла Международная выставка кошек в г. Иркутске, в рамках которой проходил Чемпионат Российских пород. Красноярские кошки породы петербургский сфинкс были высоко оценены автором породы О. С Мироновой. Дочь Папилона 4х месячная Княжна Дивногорья (вл. Стельмах) заняла 4-ое почетное место в Младшем Открытом ринге, сам Папилон занял первое место и стал Лучшим представителем породы. Кошка черепахового окраса Тайна Ионесси (вл.Цапалина Е.) получила титул Кандидата Международного Чемпиона.


Теперь поговорим о шерстном покрове петерболдов.
БРАШ- котенок покрыт шерстью; короткой или длиной, мягкой или жесткой, извитой полностью или частично. Взрослое животное или остается таким же или на спине и шее появляются участки частичного облысения.

БРАШ-ПОЙНТ- котенок практически не отличается от браша, может иметь более короткую шерсть на спине и голове, хвост опушен. Взрослое животное имеет густую шерсть только на лапах, морде и хвосте, т. е. на «пойнтах». Корпус покрыт тонким флоком.

ВЕЛЮР котенок имеет короткую шерсть на всем корпусе, более длинную и густую на «пойнтах». Во взрослом состоянии может раздеться и полностью, сохраняя как бы волосяное напыление, но остаточная шерсть всегда остается на лапах, хвосте и морде.

ФЛОК котенок в отличии от трех предыдущих типов имеет ярко выраженные « гуманоидные» черты мордочки и повышенную складчатость, т. е имеет тип приближенный к голому животному. Как правило не имеет бровей и усов. Шерсть, если ее можно так назвать не более 1-2 мм по всему корпусу. На ощупь он шелковистый, очень приятный, похожий на хороший бархат.

ГОЛЫЙ- котенок рождается в велюровой шерсти, но к месяцу раздевается до голого. Волосяные фолликулы, находящиеся в коже создают на ощупь эффект «пыли». Не имеет никакой шерсти ни на лапах, ни на хвосте, ни на морде. Гуманоидные черты.

ГОЛОРОЖДЕННЫЙ- котенок рождается без волосяных фолликулов- что ж о шерсти говорить! Чаще таких котят называют «резиновыми» - на ощупь просто голая кожа. Рука не скользит, а как бы задерживается на теле животного. Получить такого котенка - большое счастье для заводчика.
Соответственно и стоимость котенка зависит от степени его «раздетости». На выставках предпочтение отдается более голому представителю, если по типу конкуренты одинаковы. Наиболее ценны однотонные цветные окрасы - лиловый, голубой, шоколад, красный. Белый окрас очень редок, но имея такое животное, Вы вправе им гордиться.



Петербургские сфинксы необычны не только по внешнему виду, но и по характеру. Эти кошки великолепно поддаются дрессировке, нет, конечно, не как собаки, но они с удовольствием общаются со своими хозяевами, в процессе общения легко усваивают требования своего владельца. Например, легко аппортирует упавшие предметы и приносит конфеты своей хозяйке голубой ШИК. Черная красавица НЕФЕРТИТИ по просьбе хозяйки будит по утрам своего маленького владельца и провожает его в ванную, не позволяя отклоняться от курса. Но вместе с тем это первый товарищ всех игр пятилетнего Димы. Нежная ИЗЮМИНКА кушает всегда только из рук. Из своих. Особенно она любит бананы. Элегантно зажав в ручке пол банана она изящно откусывает от него по кусочку. А уж, сопереживая хозяйке, способна по настоящему расплакаться. Огромный ДЕМУШКА научился включать проигрыватель и с удовольствием слушает музыку. Особенно его интересует тяжелый рок - вот его-то он и делает погромче. Этому же трюку он научил и юную РОСИНКУ, которая предпочитает радио.


Петербургские сфинксы любят поболтать с любимыми людьми. Их голос очень богат интонационными оттенками и Вы легко услышите вопрос, восклицание, утверждение или просьбу. Вы прекрасно поймете, друг друга, хотя и говорите на разных языках.

Своими проделками питерцы приносят в нашу жизнь улыбку, а главное любят нас. Любят всей душой. И хотя говорят, что кошки привязаны к дому, питерцы являются исключением - они привязаны к хозяину.

Ася Стельмах, питомник петербургских сфинксов "Сфинкс мой Идеал",
руководитель породы клуба "Элита Сибири" материал взят из журнала "Яшкин Дом "№2

Последний раз редактировалось Елена; 09.03.2008 в 17:11.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.04.2008, 17:07   #2 (permalink)
алена
Гость
 
Сообщений: n/a
Любовь

хочу купить сфинкса
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 21:28   #3 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21
Елена на пути к лучшему
Отправить сообщение для Елена с помощью ICQ
По умолчанию

нет проблем! осталось дождаться удачных родов, вырастить котят- и добро пожаловать!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 17:33   #4 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Lesika
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 931
Lesika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lesika с помощью ICQ
По умолчанию

здравствуйте елена, хочется узнать у вас есть на продажу петерболды, и что ожидается???
заранее спасибо.
Lesika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 10:17   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2
vinad на пути к лучшему
Любовь куплю

куплю дешево без документов-для души или где таких можно купить
vinad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 23:35   #6 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21
Елена на пути к лучшему
Отправить сообщение для Елена с помощью ICQ
По умолчанию

[quote=vinad;479]куплю дешево без документов-для души или где таких можно купить[/quote]

Питомник " Сфинкс Мой Идеал" высоко оценен по развитию породы судьями международного класса. Мы не занимаемся РАЗМНОЖЕНИЕМ, а занимаемся исключительно РАЗВЕДЕНИЕМ, поэтому котят без документов (свидетельстве о чистопородном происхождении) у нас не бывает. Даже котятам Пэт- класса котячьи карточки выдаются.
И все мы, имеющие кошек, заводим себе питомцев для ДУШИ. Иначе все их выходки и жизненные устои не выдержать. Тем более, если коша в доме не единственная.
И напоследок аксиома : "Дешевое хорошим не бывает".
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 23:48   #7 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21
Елена на пути к лучшему
Отправить сообщение для Елена с помощью ICQ
По умолчанию

[quote=Lesika;477]здравствуйте елена, хочется узнать у вас есть на продажу петерболды, и что ожидается???
заранее спасибо.[/quote]

Ожидается- помет от коши форинвайта и кота сил- пойнта. Ждем синие глаза. Повязана черная кош с сил- пойнтом.
К осени планирется третий дубль помет - см. фото- ушастая на заднем плане.
Кош уехала в Иркутск, я без нее очень скучаю...
Очень жизнерадосная, активная, ласковая , чистоплотная кош- теперь радует свою хозяйку Татьяну.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 21:22   #8 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21
Елена на пути к лучшему
Отправить сообщение для Елена с помощью ICQ
По умолчанию

обещанный помет котят уже есть! им 10 дней, пока все живы. три форинвайта, два лиловых; один из лилаков- голорожденный. 4 кота, одна кошка. кошка -форинвайт остается в питомнике и , вероятно, кот-форинвайт.
так что на выбор три кота: форинвайт(белый с синими глазами)-флок-пойнт, лиловый- голый и лиловый голорожденный (домашняя кличка "дирижабль").
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 22:35   #9 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21
Елена на пути к лучшему
Отправить сообщение для Елена с помощью ICQ
По умолчанию

Представляем помет котят- мама Росинка Белый Ангел PBD w 67
папа
[CENTER][B][SIZE=4][COLOR=#ff0000]GIСh, САСЕ [/COLOR][/SIZE][/B]
[B][SIZE=4]Papilon Veles Glorious[/SIZE][/B]
сил пойнт, PBD n 33[/CENTER]
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 22:51   #10 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21
Елена на пути к лучшему
Отправить сообщение для Елена с помощью ICQ
По умолчанию

весь помет- 4 кота, одна кошка.
кошка- пыль, форинвайт -белая с синими глазами
кот пыль белый с зелеными глазами
кот пыль белый с зеленым и синим глазами
кот голый лиловый с зелеными глазами
кот голорожденный шоколад с зелеными глазами

Последний раз редактировалось Елена; 05.07.2008 в 21:35.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Донской сфинкс КошкаБот Энциклопедия кошек 0 24.06.2009 13:41
Размножение. А вам мальчик не нужен?, Очень понравилась статья. Lesika Консультации 1 01.02.2009 12:04
ук рф. статья 245. жестокое обращение с животными" Maxamp Кошки в Интернете 0 16.11.2008 18:59
Статья И. Шустровой продолжение Елена Генетика и Бридинг 0 03.03.2008 21:19
Статья И. ШУСТРОВОЙ "ОТ ГЕНЕТИКИ К РАЗВЕДЕНИЮ "АБОРИГЕННЫЕ ПОРОДЫ" : СИБИРСКАЯ КОШКА Елена Генетика и Бридинг 0 03.03.2008 21:14


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP