Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2011, 10:37   #21 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 63
Львица на пути к лучшему
По умолчанию Re: кошечка экзоточка просит кота.

на днях Мы ожидаем котяток
Львица вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.03.2011, 19:26   #22 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 63
Львица на пути к лучшему
По умолчанию подскажите, что делать пожалуйста?

В одной из темы Я писала, что кошечка стала ходить на кроватку писать. Писала тогда когда просила кота. Но теперь она беременна у нее уже вот вот начнутся роды , а она пошла и пописала на диван. В туалет она ходит постоянно , но время от времени обязательно на постель. Когда, я её покупала заводчик сказала, что кошечка при учена к туалету, ходит строго туда, но когда мы её привезли она не в туалет, а начала писать на диван. За несколько дней приучила её строго в туалет. Всё было хорошо, я и забыла про это, новый дом новые люди, так отреагировала кошечка, то есть все было хорошо. Но как только она начала просить кота, все началось. Теперь беременна и опять пошла и написала. Я просто в ужасе, что делать!? Расстаться с кошкой не когда не смогу. После того как выкормит котят обязательно на стерилизацию, только вот поможет ли она!? Может кто то сталкивался с этой проблемой подскажите пожалуйста, что нужно сделать, как поступить в этой ситуации?
Львица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 22:03   #23 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Леонов Николай
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 277
Леонов Николай на пути к лучшему
По умолчанию Re: подскажите, что делать пожалуйста?

У вас проблема не в охоте и беременности, а поведения. Нужно понаблюдать после каких событий она "ходит в туалет" на кровать. Может ей нравится чистый лоток? По мере загрязнения кошки могут не ходить в него. Может не нравится какой то запах? Либо она просит внимания, а вы игнорируете, вот и привлекает?

И еще много всего может быть, нужно просто наблюдать. Кошки существа многогранные и порой все находится на поверхности, просто не видим. Как только причину обнаружим, ее можно и устранить, и проблема исчерпана.
__________________
С уважением, Николай Леонов.

Последний раз редактировалось Леонов Николай; 15.03.2011 в 22:17.
Леонов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 00:38   #24 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 63
Львица на пути к лучшему
По умолчанию Re: подскажите, что делать пожалуйста?

Когда он просила котика написала, ветврач сказала, если стерилизовать все пройдет, но тут она стала время от времени туалет её все как обычно, ничего не менялось. без внимания кошечка не остается и на кровать ко мне идет и полежит со мной, просит погладить всегда пожалуйста. ничего в её жизни не поменялось. Тут спала все хорошо, тут же встаёт и идёт на диван порылась и села писать. Я уже думала, что не так, когда это происходит, ничего особенного всё по-прежнему, кошечка без внимания никогда не остаётся. Я так надеюсь, что стерилизация поможет. Очень не хочется, что бы кошечка гадила
Львица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 20:52   #25 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1
сердечко на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка гадит на кровать - что делать???

У меня немного похожая ситуция,кошке год всегда ходила в свой лоток,недавно начала просить кота и писать на кровать,сделали стерелизацию,как только швы зажили,она продолжает гадить на кровать ежедневно,причем во время отсутствия не делает этого,но стоит отвернуться или пойти в другую комнату как она снова гадит,незнаю что делать,кошку люблю но терпения уже на исходе,думаю о том чтобы отдать ее родителям может там этого делать не будет?
сердечко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:19   #26 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для In itself
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Железногорск
Сообщений: 282
In itself на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка гадит на кровать - что делать???

У меня ситуация схожая: кошка гадит на диван (который пришлось убрать), на подоконники, на батареи(!), в раковины, в миски для еды(!) в период половой охоты. В другое время, и во время беременности в том числе - в лоток. Но поскольку вязать её в самое ближайшее время в планах пока нет, то течка у неё теперь постоянно, и гадит она теперь тоже постоянно. [U]Это характер[/U], т.к. ни одна другая кошка в моём питомнике (проживают в абсолютно одинаковых условиях) так себя не ведёт. С этой кошкой после стерилизации буду расставаться, причём буду искать для неё непременно частный дом с возможностью выхода на улицу, т.к. нет гарантии, что даже после стерилизации она не будет гадить, например, из вредности.
In itself вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:46   #27 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 96
Татьяна-Алёна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка гадит на кровать - что делать???

Скажите а что вы делаете после этих писаний на кровать- диван? Кошку бьете, ругаете? У нас была такая похожая ситуация, кошка повадилась какать под входную дверь в коридоре, причем в туалете стоит два лотка и всегда почти чистые. Что мы не делали и носом тыкали, и брызгали это место и ставили туда предметы.Только не били кошку. И вот уже в очередной раз после такого мое терпение лопнуло и я ее стала ругать, причем ругала минут 10, все ей высказала, что о ней думаю- я думала, что ты умная аккуратная и т.д. и тп., а ты засранка оказалась, вот выкину тебя в подвале будешь жить с бомжами и блохами (ну я конечно этого бы не сделала) и т.д. ... В общем минут 10 я с чувством ее ругала, она слушала, потом вдруг она села посередине комнаты и что то начала мне рассказывать. Мяукала так она минут 5 наверное, при чем она мне отвечала с разными интонациями, возражала что то и объясняла. А после этого как отрезало! Хотите верьте, хотите нет- она теперь исключительно в лоток по всем делам ходит!
Татьяна-Алёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:33   #28 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кошка гадит на кровать - что делать???

Впервые за 5 лет, что я занимаюсь кошками, у моей кошки сорвало крышу во время течки. Причем течка не первая, роды были, течки были, но вот что то случилось. И ведь я подумать на Фису не могла, из за нее чуть не пострадала моя вредина шотландка. Сначала был описан ПУХОВИК дочери, затем кровать второй дочери, в на 3 раз она села в нашей комнате писать на стопку постиранного белья прямо на глазах мужа (думала, что папа как всегда за нее). Конечно, была в меру бита, сидела 2-е суток в ванне, выходя поесть-побегать под моим контролем. Умудрилась в ванной насрать в корзину с грязным бельем (это списала не на течку, а на заточение). Вот сейчас сижу и думаю,что дальше ждать? Кошка абсолютно не вредная, характер изумительный, на фига она мне это устроила? Самое смешное (или грустное), что у меня уже есть шотландская кошка, которая какает около лотка в туалете, даже если этих лотков 3 и все они чистые. Ей нужен только наполнитель. И только ПИПиБент. А мне легче убрать ее кашки с пола, и ополоснуть лоточки с решоточками, так как остальным кошкам напонитель не нужен, чем за 3 кошками этот наполнитель с лотков выскребать.
В общем муж зол,грозится выкинуть всех с балкона. Или увезти родителям в деревню. Я грущу, кошкам грозит перспектива стерилизации..
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 08:33   #29 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для In itself
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Железногорск
Сообщений: 282
In itself на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка гадит на кровать - что делать???

Некоторые пишут о чудесах "исцеления" без стерилизации. Увы, видимо такие случаи - исключение из правил. Если планируете вязать такую кошку, то единственный выход - вольер.
Кстати, ещё интересный вопрос: такое поведение передаётся потомкам? (Я на этот вопрос ответить пока не могу, моя проблемная кошка ещё не имела потомства.)
In itself вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:49   #30 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для gagarin
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Назарово.
Сообщений: 487
gagarin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка гадит на кровать - что делать???

[quote="irina;90981"]Причем течка не первая, роды были, течки были, но вот что то случилось.[/quote]
Ира,у меня курилка стала так делать на третьем году своей жизни !!!
Также была течка,и просто у кошки сорвало "крышу".При новой течке , все повторилось!!!!
Теперь если течки пропускаем, буду давать ей "Перлутекс".
А передается данное поведение потомкам или нет, очень сложно сказать.
У меня есть примеры где потомки от котов (кошек)не метящих линий , начинали метить !!!
Американцы по данной проблеме ведут селекцию,оставляю только не метящих котов в плем праграмму.
А если кошка начала метить посл двух- трех лет
__________________
Abyssinian cattery "ABYDANCE"

Последний раз редактировалось gagarin; 07.02.2012 в 15:53.
gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добрые люди! Помогите,пожалуйста! Не знаю, что делать Yuliya Архив (Отдам) 15 17.09.2010 21:34
Подскажите пожалуйста!!! Мирослава Генетика и Бридинг 0 19.08.2010 23:45
Подскажите, пожалуйста! Анастасия1983 Здоровье кошки 3 05.05.2010 08:07
Подскажите пожалуйста Иветта Моя первая кошка 5 03.05.2010 20:29


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP