Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 15:20   #31 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кошка гадит на кровать - что делать???

Я думаю, что наследственно передается темперамент. По моим наблюдениям у золотых линий бобтейлов чаще такое поведение характерно для кошек. Бабка Фисы Пирелла не метила, а вот а вот ее дочь Радужка хозяевам все зассала, стерилизовали.Оставили себе золотую мраморную деваху от нее и та сейчас ссыт. И течка у них с такими надрывными воплями проходит-караул. А ПДШ у меня поплачет тихонечко и все. Да и потекла она после года, а золотые в 6-7 месяцев начинают. Вот как то так по моим наблюдениям. Придется теперь тоже перлутекс давать, так как до лета не планировала вязать.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.04.2012, 19:02   #32 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Эстери
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Москва/Калуга
Сообщений: 19
Эстери на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка гадит на кровать - что делать???

[QUOTE=Татьяна-Алёна;90268]Скажите а что вы делаете после этих писаний на кровать- диван? Кошку бьете, ругаете? У нас была такая похожая ситуация, кошка повадилась какать под входную дверь в коридоре, причем в туалете стоит два лотка и всегда почти чистые. Что мы не делали и носом тыкали, и брызгали это место и ставили туда предметы.Только не били кошку. И вот уже в очередной раз после такого мое терпение лопнуло и я ее стала ругать, причем ругала минут 10, все ей высказала, что о ней думаю- я думала, что ты умная аккуратная и т.д. и тп., а ты засранка оказалась, вот выкину тебя в подвале будешь жить с бомжами и блохами (ну я конечно этого бы не сделала) и т.д. ... В общем минут 10 я с чувством ее ругала, она слушала, потом вдруг она села посередине комнаты и что то начала мне рассказывать. Мяукала так она минут 5 наверное, при чем она мне отвечала с разными интонациями, возражала что то и объясняла. А после этого как отрезало! Хотите верьте, хотите нет- она теперь исключительно в лоток по всем делам ходит![/QUOTE]
Татьяна-Алёна, великолепнейший у Вас рассказ получился, представила всю ситуацию и так светло на душе стало, хотя темка-то не радужная... Кошки умнющие созданья и просто так ничего не делают, значит что-то не так, что-то изменилось и не устраивает кошку, если "метить" таким образом территорию стала. Изменяя что-то в себе. в своем поведении - меняем и окружающую среду (в глубоком смысле понимания).
__________________
Питомник МЕЙН-КУНОВ
Нам не дано понять, что нам во благо, что во вред...
Эстери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 19:12   #33 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Эстери
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Москва/Калуга
Сообщений: 19
Эстери на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка гадит на кровать - что делать???

[QUOTE=irina;90981]Впервые за 5 лет, что я занимаюсь кошками, у моей кошки сорвало крышу во время течки. Причем течка не первая, роды были, течки были, но вот что то случилось. И ведь я подумать на Фису не могла, из за нее чуть не пострадала моя вредина шотландка. Сначала был описан ПУХОВИК дочери, затем кровать второй дочери, в на 3 раз она села в нашей комнате писать на стопку постиранного белья прямо на глазах мужа (думала, что папа как всегда за нее). Конечно, была в меру бита, сидела 2-е суток в ванне, выходя поесть-побегать под моим контролем. Умудрилась в ванной насрать в корзину с грязным бельем (это списала не на течку, а на заточение). Вот сейчас сижу и думаю,что дальше ждать? Кошка абсолютно не вредная, характер изумительный, на фига она мне это устроила? Самое смешное (или грустное), что у меня уже есть шотландская кошка, которая какает около лотка в туалете, даже если этих лотков 3 и все они чистые. [U]Ей нужен только наполнитель. И только ПИПиБент.[/U] А мне легче убрать ее кашки с пола, и ополоснуть лоточки с решоточками, так как остальным кошкам напонитель не нужен, чем за 3 кошками этот наполнитель с лотков выскребать.
В общем муж зол,грозится выкинуть всех с балкона. Или увезти родителям в деревню. Я грущу, кошкам грозит перспектива стерилизации..[/QUOTE]
Соглашусь по опыту, что, иногда, помогает правильно подобранный наполнитель - и проблема решается раз и навсегда. У меня были лотки с сеточками и все было прекрасно, а вот когда одна куночка приехала (котенком), то что только я не делала, какие только лоточки и варианты ей не предлагала, а она свои "черные" дела рядом с лотком решала. Купили наполнитель - проблема решилась, более двух лет и никаких подобных нарушений не наблюдается, все отлично! Возможно, что некоторые смогут решить данную проблемку путем смены наполнителя, ну а другим кошки о чем-то сигнализируют...
__________________
Питомник МЕЙН-КУНОВ
Нам не дано понять, что нам во благо, что во вред...
Эстери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:33   #34 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
ScatMat на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка гадит на кровать - что делать???

- Царапает мебель?
- Ходит по столу?
- Не помнит где лоток?
Scatmat - универсальный воспитатель

Скат мат - это коврик, который поможет привить Вашей кошке или собаке хорошие манеры, сохранив Вашу мебель, цветы на подоконнике или полюбившийся в качестве туалета угол. ScatMat создает несильные, но ощутимые разряды, которые не дают животному находится на запретной территории. Ваши домашние животные скоро запомнят, какие части Вашего дома не предназначены для них. Коврик обладает тремя уровнями интенсивности, а, следовательно, подходит для любых размеров кошек или собак. Устройство абсолютно безопасно для животных, не делает им больно, но вызывает неприятные ощущения.
ScatMat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 21:46   #35 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 54
Vintik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка гадит на кровать - что делать???

[QUOTE=ScatMat;117595]- Царапает мебель?
- Ходит по столу?
- Не помнит где лоток?
Scatmat - универсальный воспитатель

Скат мат - это коврик, который поможет привить Вашей кошке или собаке хорошие манеры, сохранив Вашу мебель, цветы на подоконнике или полюбившийся в качестве туалета угол. ScatMat создает несильные, но ощутимые разряды, которые не дают животному находится на запретной территории. Ваши домашние животные скоро запомнят, какие части Вашего дома не предназначены для них. Коврик обладает тремя уровнями интенсивности, а, следовательно, подходит для любых размеров кошек или собак. Устройство абсолютно безопасно для животных, не делает им больно, но вызывает неприятные ощущения.[/QUOTE]


А можно поподробнее Фото, цена, доставка?
Vintik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 14:59   #36 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
Alexkoles на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка гадит на кровать - что делать???

Я думал только моя кошка мне такое устраивает. [URL="http://onlinecreditu.ru/zajm-na-kartu-mgnovenno-kruglosutochno-bez-otkaza/"][/URL] Главное что она нормально ходит всегда, почти всегда, но бывает клинит ее, особенно когда меня нет дома. Коврик может и хорош, но для воспитания молодняка. А что делать если кошке уже 3 года? Кошка после стерилизации, иожет поэтому чудит.
Alexkoles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 21:24   #37 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 2
kati1998 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка гадит на кровать - что делать???

[QUOTE=Alexkoles;136637]Я думал только моя кошка мне такое устраивает. [URL="http://onlinecreditu.ru/zajm-na-kartu-mgnovenno-kruglosutochno-bez-otkaza/"][/URL] Главное что она нормально ходит всегда, почти всегда, но бывает клинит ее, особенно когда меня нет дома. Коврик может и хорош, но для воспитания молодняка. А что делать если кошке уже 3 года? Кошка после стерилизации, иожет поэтому чудит.[/QUOTE]

А если кошке уже 14 лет? Всех предлагаемых котов отвергла. Ее идеал - мой муж. Вылижет усы, бороду, пытается выкусывать волоски. А на мою половину кровати вчера положила здоровенную кучу ( в это время в той комнате спала младшая дочь - не постеснялась же!). Говорили, что сначала пусть родит один раз, а потом стерилизуйте. Так вот девушка же. Сил у меня уже нет. Через такие испытания прошли - не выбрасывали, а засранство просто подстегивает выкинуть вон. Засцала оба дивана, верблюжьи одеяла (не хватит букв все перечислять). Help!!!
kati1998 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 00:33   #38 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 17
Natta на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка гадит на кровать - что делать???

А она все 14 лет такое вытворяет или относительно недавно это началось?
Natta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 19:48   #39 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 2
kati1998 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка гадит на кровать - что делать???

[QUOTE=Natta;140867]А она все 14 лет такое вытворяет или относительно недавно это началось?[/QUOTE]

Мы подобрали эту красавицу котеночком в подъезде. Она в первый же день написала в углу. Мы не придали значения, так как лоток с наполнителем принесли только вечером. Никто не ругал. Поскольку когти в страшной коросте, в ушах тонны клеща, блохи в несметном количестве - пришлось все это дело обрабатывать. Через некоторое время обнаружили на кровати "лужу". Думали ребенок, тоже не ругали. Потом поняли что это Мусины проделки. Так вот эти "проделки" периодически продолжаются уже 14 лет и уже усугубились "кладами". Уже порядком надоело. Что делать?
kati1998 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 19:35   #40 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Леонов Николай
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 277
Леонов Николай на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка гадит на кровать - что делать???

[QUOTE=kati1998;140895]Мы подобрали эту красавицу котеночком в подъезде. Она в первый же день написала в углу. Мы не придали значения, так как лоток с наполнителем принесли только вечером. Никто не ругал. Поскольку когти в страшной коросте, в ушах тонны клеща, блохи в несметном количестве - пришлось все это дело обрабатывать. Через некоторое время обнаружили на кровати "лужу". Думали ребенок, тоже не ругали. Потом поняли что это Мусины проделки. Так вот эти "проделки" периодически продолжаются уже 14 лет и уже усугубились "кладами". Уже порядком надоело. Что делать?[/QUOTE]


Добрый день!

Уже к сожалению ничего не поделаешь. Все меры принимаются незамедлительно при каждом факте "не правильного" поведения. В данном случае, мы имеем ситуацию при которой кошка считает такое поведение нормальным, и коренным образом исправить это будет сложно (практически не возможно).

Единственный совет - кошку ограничивайте на время вашего отсутствия в квартире, в том помещении где нет мягкой мебели, например коридор. А если в Вашем присутствии она это делает сразу пресекайте, но без насилия!, дайте ей понять что она не права. (например, пульверизатор или баллончик с воздухом).
__________________
С уважением, Николай Леонов.
Леонов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добрые люди! Помогите,пожалуйста! Не знаю, что делать Yuliya Архив (Отдам) 15 17.09.2010 21:34
Подскажите пожалуйста!!! Мирослава Генетика и Бридинг 0 19.08.2010 23:45
Подскажите, пожалуйста! Анастасия1983 Здоровье кошки 3 05.05.2010 08:07
Подскажите пожалуйста Иветта Моя первая кошка 5 03.05.2010 20:29


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP