Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Здоровье кошки лечим наших питомцев

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2011, 22:09   #61 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Нарва
Сообщений: 13
DivaVivat на пути к лучшему
Отправить сообщение для DivaVivat с помощью Skype™
По умолчанию Re: Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз

[QUOTE=DeOks;80131]DivaVivat, учту! моему Барсуку из шприца легко заливать,он особо не сопротивляется и не кусается.Потом только фыркает и долго облизывается.[/QUOTE]

Для меня ,это было бы сигналом,что или слишком быстро вливали в пасть,или не совсем правильно выбрали угол под которым жидкость из конюли шприца попадает в пасть.Надо конюлю шприца вставлять в уголок пасти,около боковых клыков и вливать медленно,чтоб не захлёбывался,и желательно на уровне его пасти,а не сверху вниз - так более естественно,когда на уровне его пасти находится конюля шприца,и совсем-совсем чуть-чуть свеху вниз.Попробуйте,и не будет фыркать и долго облизываться.Мои не фыркают,облизнутся и бежать..чтоб ещё не влили...
DivaVivat вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.06.2011, 23:20   #62 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для DeOks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск,Взлетка
Сообщений: 490

Награды пользователя:

DeOks на пути к лучшему
Отправить сообщение для DeOks с помощью Skype™
По умолчанию Re: Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз

[quote="DivaVivat;80248"]Мои не фыркают,облизнутся и бежать..чтоб ещё не влили..[/quote]
А у меня потом косо смотрит на меня и на руки, чтоб убедиться, что в них нет орудия пыток!
Вобщем, вроде все нормализовалось!Траву с балкона собрала и выкинула!Ромашку попил и отвар риса смешивала с кормом. Уже сутки не дрищет (извиняюсь за выражение ). Значит завтра или сегодня ночью сходит в нормальном виде.
DeOks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 21:48   #63 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Евгения - Кетис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Евгения - Кетис с помощью Skype™
По умолчанию Re: Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз

Почитала почитала и все ровно не понимаю,столько всего.

26 августа(в прошлую пятницу), проходя с электрички услышала писк.Оказывается кто то выкинул новорожденных котят в сухую канаву(в пакете). Пришлось через крапиву,забор и кусты лесть доставать.Потом узнала многие проходили мимо, хоть и слышали их жалобный писк.
Их шестеро, четыре полосатых,один черный и один серенький.Эх, ну первый раз я так взялась за таких маленьких.Ну а что делать?Откармливала с начало коровьим молоком из шприца без иглы.Потом начиталась, купила сухой заменитель кошачьего молока.И вот кушали они хорошо,кушали.И вроде стало им лучше, и я научилась их подмывать так чтоб и пописали и по какали. Но сегодня и самого крупного котенка вместо желтой каки, вышел белый жидкий стул.Ни от блох(хотя есть,как раз у этого котенка), ни от глистов ничего не давала.Ведь может рано, я их и возраст то определить не могу.Может перекормила?А может и нет!До выходный поехать к ветеринару не могу,денег нет.Как получу в понедельник, так повезу.Но ведь страшно!
Евгения - Кетис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 00:48   #64 (permalink)
Руководитель КЛК
за 500 сообщений
 
Аватар для Русинова Марина
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 970
Русинова Марина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз

Перекормили.Белый стул - проблема с печенью.Нужно дать желчегонное - безопаснее всего-Холосас(если котенок совсем маленький -0,1- 0.2мл,если постарше,то,соответственно - побольше).Если понос на заменитель молока - надо его разбавить чуть жиже.Мне для прикорма больше нравиться козье молоко(лучше 2,5%)С едой давайте немного ферментов(мезим-форте).
__________________
Руководитель КЛК"СубМарина",
инструктор-фелинолог
Не люблю крыс. Особенно, когда это люди...
Русинова Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 03:21   #65 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Евгения - Кетис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Евгения - Кетис с помощью Skype™
По умолчанию Re: Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз

[QUOTE=Полежаева Марина;83370]Перекормили.Белый стул - проблема с печенью.Нужно дать желчегонное - безопаснее всего-Холосас(если котенок совсем маленький -0,1- 0.2мл,если постарше,то,соответственно - побольше).Если понос на заменитель молока - надо его разбавить чуть жиже.Мне для прикорма больше нравиться козье молоко(лучше 2,5%)С едой давайте немного ферментов(мезим-форте).[/QUOTE]

Ура!!!! Спасибо,нам тоже самое сказали.Я бы тоже кормила с удовольствием козьим молоком, да вот не знаю где и достать его в Питере.
Евгения - Кетис вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купили больного котенка. Помогите советом Zuhra Моя первая кошка 55 03.06.2011 23:50
Помогите с советом шотландский вислоухий кот Юличка1981 Моя первая кошка 9 24.11.2010 15:42
Помогите советом :( orangeberry Здоровье кошки 10 29.07.2010 12:29
Помогите советом моему котёночку Zhenechka Моя первая кошка 2 30.04.2010 18:42


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP