Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Беседка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Беседка разговоры на разные темы

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 17:41   #1 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Светланчик
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 133
Светланчик на пути к лучшему
Icon Rolleyes Как уговорить родитилей взять нового животного?

Здравствуйте, вы наверное помните меня и моего кота Маркиза!После того как его усыпили я думала что мне его ни кто не заменит, но видно я ошибалась... Недавно я начала скучать потому что ни кто не встречает когда я прихожу домой, ни кто не лежит у меня в ногах когда я ложусь спать, и в доме стало както очень [I]пусто.[/I] И я загорелась желанием завести нового [I][U]котенка![/U][/I] Стала на этом сайте смотреть тему [B]"Отдам и Продам"[/B], заглядоваться на котят которые бегуют во дворе но, я попытал поговорить об этом с родителями... Они оказались категорически против! Дело в том что еще до Маркиза у нас была кошка Лиса, ее тоже усыпили когда ей было 12 лет, а так-как я была еще маленькой мне подарили на день рождения нового котенка! Но родители [U]хотят[/U] животного, они просто боятся снова смерти питомца! Но все-таки есть на свете способ уговорить их взять когото, может подскажите на собственном опыте или просто!!! Пожалуйста.
Светланчик вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.03.2011, 19:22   #2 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для DeOks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск,Взлетка
Сообщений: 490

Награды пользователя:

DeOks на пути к лучшему
Отправить сообщение для DeOks с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как уговорить родитилей взять нового животного?

[quote="Светланчик;76046"]Но родители хотят животного, они просто боятся снова смерти питомца![/quote]
Так хотят или не хотят? Не понятно,судя по написанному!Ошибка?
Есть очень хороший способ - не митинговать,не ныть,не уговаривать (т.к это только вызовет противодействие),а определиться с выбором, принести домой (может быть купить на сэкономленные деньги!Ведь у подростков всегда есть сэкономленные или подаренные им на день рождение деньги) и поставить родителей перед фактом!Только вести себя до приобретения котенка (да и после тоже!) нужно идеально! Убирать за собой одежду,в комнате надо чтоб порядок был.Учиться прилежно, по дому помогать, ну и так далее.А родители же тоже с сердцем! Увидят чудесного котенка и рука не поднимется его куда то выставить.И будут его любить так же и не меньше! Ну и ухаживать за питомцем только вам,чтоб родители не смогли упрекнуть,что убирать за животным приходиться им!
Родители никуда на пару недель не уезжают? А если бабушку подговорить,чтоб поддержала в этом деле? Есть такая возможность?
DeOks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 09:34   #3 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Светланчик
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 133
Светланчик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как уговорить родитилей взять нового животного?

[quote="DeOks;76049"]Так хотят или не хотят? Не понятно,судя по написанному!Ошибка?[/quote]
Я немного не так выразилась: просто после смерти наших предыдущих питомцев (Лисы ей было 12 лет и Маркиза 6 лет), они боятся что умрет и новый питомец, и у меня останется травма на душе (так же как и от Маркиза, это был мой кот). Я говорила, что животные умирают так же как и люди, а они мне повторяют, что я не видила глаза кошек когда их усыпляют. Но в чем-то они правы.
[quote="DeOks;76049"]Родители никуда на пару недель не уезжают?[/quote]
...нет... Уезжаю я в июле на месяц. Даже если бы и уезжали, то дома еще старшая сестра.(она строже родителей)
[quote="DeOks;76049"]А если бабушку подговорить,чтоб поддержала в этом деле? Есть такая возможность?[/quote]
А вот бабушку можно!
Светланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 13:51   #4 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для DeOks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск,Взлетка
Сообщений: 490

Награды пользователя:

DeOks на пути к лучшему
Отправить сообщение для DeOks с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как уговорить родитилей взять нового животного?

[quote="Светланчик;76065"]Я говорила, что животные умирают так же как и люди, а они мне повторяют, что я не видила глаза кошек когда их усыпляют.[/quote]
Да, видимо это душераздирающее зрелище! Я бы не выдержала,точно! Я не видела такого ни разу,но представляю!
Я пишу с позиции мамы, поэтому если бы мой сын принес и поставил перед фактом (а он у меня упрямый и особо не разговорчивый),то я бы смирилась и все.А куда деваться?
DeOks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:09   #5 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 100
Надин на пути к лучшему
Отправить сообщение для Надин с помощью ICQ Отправить сообщение для Надин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как уговорить родитилей взять нового животного?

Я не разрешала сыну таскать домой котят,но он дважды все ж таки принес.Поставил перед фактом))) Для порядку поругалась.А котята остались.Один правда умер на следующий день,видимо был сильно болен,зато Бастинда уже поперек себя шире))) Мечты должны сбываться))))
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:58   #6 (permalink)
Модератор
за 2000 сообщений
 
Аватар для Динуль
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Лесосибирск - Красноярск
Сообщений: 1,851

Награды пользователя:

Динуль на пути к лучшему
Отправить сообщение для Динуль с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как уговорить родитилей взять нового животного?

[QUOTE=Светланчик;76065]они боятся что умрет и новый питомец, и у меня останется травма на душе (так же как и от Маркиза, это был мой кот). [/QUOTE]
Есть большая вероятность гибели и следующего любимца, пока не перестанете выпускать котеек на не застеклённый балкон.
__________________
«В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо». Розан Эмберсон
Динуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 09:33   #7 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Светланчик
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 133
Светланчик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как уговорить родитилей взять нового животного?

[quote="Динуль;76087"]пока не перестанете выпускать котеек на не застеклённый балкон.[/quote]
По-моему тут дело не в балконе, он упал с ящика, а не с 5 этажа! Мы скоро застеклим балкон, мама хочет! Так что таких проблем больше не будет.
[quote="DeOks;76049"]принести домой (может быть купить на сэкономленные деньги!Ведь у подростков всегда есть сэкономленные или подаренные им на день рождение деньги) и поставить родителей перед фактом![/quote]
Ой, я бы так и сделала, но где найти котенка чтобыего принести? Большая вероятнасть, что если у нас в подъезд подкинут котят (а токое случается не часто), я смогла бы взять его к себе домой, и поставить родителей перед фактом!!!
Светланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 14:43   #8 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для DeOks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск,Взлетка
Сообщений: 490

Награды пользователя:

DeOks на пути к лучшему
Отправить сообщение для DeOks с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как уговорить родитилей взять нового животного?

[quote="Светланчик;76116"]где найти котенка чтобыего принести? Большая вероятнасть, что если у нас в подъезд подкинут котят (а токое случается не часто), я смогла бы взять его к себе домой,[/quote]
У [B]"Хвостиков"[/B] же много таких хорошеньких котят и взрослых кошек и котов.К тому же у них животные уже чистые,пролеченные и привитые.Они очень рады когда у них забирают животных в хороший дом и к заботливым хозяевам! Поговорите тут на форуме с девочками из [B]"Хвостиков"[/B] и может кто то из них вам домой привезет котенка.Тут фотки котят есть в их теме!
DeOks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:12   #9 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Светланчик
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 133
Светланчик на пути к лучшему
Радость Re: Как уговорить родитилей взять нового животного?

А это мысль, спасибо!
Светланчик вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогает ли вам клуб найти пару для вашего животного? Maxamp Опросы 1 07.08.2015 11:19
Что взять с собой на выставку? Набор необходимых вещей silver_lining Подготовка, сборы и прочее 28 04.04.2011 21:42
Санкт-Петербург: Бездомную кошку можно взять в аренду КошкаБот Новости кошек 0 20.02.2011 07:32
В Новосибирске можно взять кошку в аренду КошкаБот Новости кошек 0 12.12.2010 09:30
Выставочный стресс у животного HondaVоДочка Подготовка, сборы и прочее 31 26.05.2010 18:43


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP