Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 22:39   #1 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 161
НАТАША 1982 на пути к лучшему
По умолчанию нужен совет!!!

Я своих кисуль обажаю! вроди оочень слежу за ними- но вот сегодня у одной нашла на лбу блоху!!! я просто в ужасе- откуда!!! в квартире убираю- дважды в день влажная уборка, лежаночки чищу - раз в неделю стираю. недавно были на выставке- перед ней сама проверяла всех и всех(даже котят) возили к вету за справкой- она всехпросматривала! И что теперь делать. нашла пока только у одной- одну-но думаю- вдруг пропустила. Наверное надо чем то капать. Но проблемка- одна беременная- недельки 3. Посоветуйте- что делать??? Сегодня спросила в ветаптеке- девушка на меня так поглядела- посоветовала почаще убирать и мыть кошек, и что держать лучше одну- раз уследить не могу! посоветуйте- что делать!
НАТАША 1982 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.04.2011, 23:31   #2 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Самаковская Наталья
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 231
Самаковская Наталья на пути к лучшему
По умолчанию Re: нужен совет!!!

Ну, во-первых, Наташа, не стоит так расстраиваться! Это не самое страшное, что может быть. Девушка в магазине, конечно, через чур умная. От этой пакости страдают многие.Читала на мау и Голландия, и Прибалтика и Германия. Особенно страдают жители первых этажей, где внизу сырые подвалы. Пока маленькая беременность- можно искупать в шампуне Луговом. Пол обработать. Что нарою ещё- напишу.
__________________
Питомник девон рексов и шотландских кошек "Сказка эльфов"
Самаковская Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:31   #3 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: нужен совет!!!

Скорее всего вы нашли залётную блоху, т.е. та, которая попала в дом, где всегда чисто, на обуви например - короче с подъезда или улицы. У меня был такой случай: у кота обнаружили непонятные укусы - ветеринар сказал, что это попала блоха (кот несколькими днями ранее выбегал в подъезд на первый этаж), покусала его.
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 11:05   #4 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 161
НАТАША 1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: нужен совет!!!

сегодня сняли все ковровые покрытия-отвезли в чистку. туда ж отправились подушки и одеяла. мягкие игрушки. Мебель обработали каким-то спреем- соседка дала- у нее сибиряки. Вот сегодня обнаружили такую вещь-мы кошек стали выпускать на лоджию- а внизу квартира под нежнлым- и лоджия не застеклена- просто решетки. там мы с подругой соседкой обнаружили кошку двороую с котятами- уже бегающими. они спокойно пролазят через решетки. Вот думаю- может от них. у нас второй этаж- хотя лоджия отдеклана пластиком и утеплена. но на несколько часов мы открываем окна для проветривания.

шампуня такого нет нигде рядом- нужно в город ехать- это только завтра. есть пузырек с каплями- ИН_АП. но инструкция потеряна. в инете прочла- что можно с 2 мес. Подростков прокапаю- но а беременную наверное нельзя! Буду искать шампунь
НАТАША 1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 11:11   #5 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для Svett
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,157

Награды пользователя:

Svett на пути к лучшему
Отправить сообщение для Svett с помощью ICQ
По умолчанию Re: нужен совет!!!

[quote="pumenok;76248"]Скорее всего вы нашли залётную блоху[/quote]
Наверное соглашусь Наташа, просмотрите всех кошек на предмет блох, если есть - обязательно увидите, а если залетная, и вы ее вовремя обнаружили, то зачем травить всех без надобности?..
__________________
- Скажите, как вступить в вашу организацию? - Это просто. Нужно замочить 6 человек и одного кота!
- А кота за что? - Поздравляю, вы приняты!
Питомник британских кошек "La-push"
Svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 23:29   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: омск
Сообщений: 4
КотУченый на пути к лучшему
По умолчанию Re: нужен совет!!!

У знакомой вообще животных в доме нет, а она у себя на ноге блоху поймала... Кстати, живет на втором этаже.
КотУченый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 15:30   #7 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Sweet Angel
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 54
Sweet Angel на пути к лучшему
По умолчанию Re: нужен совет!!!

[QUOTE=НАТАША 1982;76266]сегодня сняли все ковровые покрытия-отвезли в чистку. туда ж отправились подушки и одеяла. мягкие игрушки. Мебель обработали каким-то спреем- соседка дала- у нее сибиряки. Вот сегодня обнаружили такую вещь-мы кошек стали выпускать на лоджию- а внизу квартира под нежнлым- и лоджия не застеклена- просто решетки. там мы с подругой соседкой обнаружили кошку двороую с котятами- уже бегающими. они спокойно пролазят через решетки. Вот думаю- может от них. у нас второй этаж- хотя лоджия отдеклана пластиком и утеплена. но на несколько часов мы открываем окна для проветривания.

шампуня такого нет нигде рядом- нужно в город ехать- это только завтра. есть пузырек с каплями- ИН_АП. но инструкция потеряна. в инете прочла- что можно с 2 мес. Подростков прокапаю- но а беременную наверное нельзя! Буду искать шампунь[/QUOTE]

На самом деле, Наташа, это вовсе не проблема в наши дни.
Я делаю следующим образом - примерно в мае всех своих питомцев обрабатываю препаратом Стронгхолд (Stronghold) и этого хватает на 4-6 мес., так как кроме коше в доме есть и собаки, которые могут принести с прогулки блох. Я им уже пользуюсь года 4 и мне нравится. На сколько я знаю в Кемерово он есть и девочки персятницы этим препаратом пользуются. Кроме того, у этого препарата ещё куча полезных свойств, например он прекрасно может использоваться ещё и как глистогонное средство, а ещё в спектр его действия попадают и разного рода клещи.
Sweet Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 21:29   #8 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: нужен совет!!!

Здраствуйте! Купите в аптеке траву---горькую полынь и насыпте на то место, где спит кошка или запарте её и после мытья подержите кошку в теплом разбавленом составе этой травы, блохи полынь не любят. Можно помыть просто дегтярным мылом несколько раз.
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течная кошка - нужен совет shtokna Здоровье кошки 5 31.03.2010 08:12
Нужен совет... Bestia Домашний зоопарк 7 22.01.2010 00:51
Нужен совет!!! Yuli Моя первая кошка 14 19.07.2009 18:01
Нужен совет........ Луиза Консультации 13 14.04.2009 22:54
Нужен совет Viktoriya Консультации 37 14.04.2009 16:39


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP