Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки

Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  

Здоровье кошки лечим наших питомцев

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 15:42   #1 (permalink)
Новичок

Trefa на пути к лучшему
Вопрос Прошу совета

Было очень трудно что то написать...
Всегда жила без домашних животных,так как аллергия проявилась еще в самом раннем детстве,да и место по жилплощади не позволяло. Сейчас уже 7 месяцев живу в Красноярске, с мужем. Когда приехала - город вообще не знала, не было никаких подруг и друзей. Только дом,муж и работа. В зиму муж должен был уезжать в длительные командировке, и для скрашивая своих одиноких будней я решила взять себе котенка. 25 сентября у меня появилась Лёлечка-4-х месячный курильский бобтейл. Мы с ней очень хорошо поладили,друг друга всегда любили и уважали. Но после нового года она заболела-диагноз не утешительный-лимфосаркома. Боролась за нее три месяца. После первых трех недель лечения началась ремиссия, даже появилась надежда,что все обошлось. Но мы рано радовались и ей через неделю стало хуже. Она на глазах стала угасать, химии хватало только на 3-4 дня,затем она просто лежала остаток недели в уголке. 4 апреля её не стало....
Все равно со временем хочу себе кого нибудь взять. Вот только не знаю надо ли как то обрабатывать квартиру. Посоветуйте,а то приходишь домой и хочется чтоб тебя встречало любящее существо,которому и ты взамен будешь отдавать не только тепло своего дома,но и любовь.
Trefa вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.04.2011, 17:12   #2 (permalink)
Новичок

Эдуард88888 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Trefa Посмотреть сообщение
Было очень трудно что то написать...
Всегда жила без домашних животных,так как аллергия проявилась еще в самом раннем детстве,да и место по жилплощади не позволяло. Сейчас уже 7 месяцев живу в Красноярске, с мужем. Когда приехала - город вообще не знала, не было никаких подруг и друзей. Только дом,муж и работа. В зиму муж должен был уезжать в длительные командировке, и для скрашивая своих одиноких будней я решила взять себе котенка. 25 сентября у меня появилась Лёлечка-4-х месячный курильский бобтейл. Мы с ней очень хорошо поладили,друг друга всегда любили и уважали. Но после нового года она заболела-диагноз не утешительный-лимфосаркома. Боролась за нее три месяца. После первых трех недель лечения началась ремиссия, даже появилась надежда,что все обошлось. Но мы рано радовались и ей через неделю стало хуже. Она на глазах стала угасать, химии хватало только на 3-4 дня,затем она просто лежала остаток недели в уголке. 4 апреля её не стало....
Все равно со временем хочу себе кого нибудь взять. Вот только не знаю надо ли как то обрабатывать квартиру. Посоветуйте,а то приходишь домой и хочется чтоб тебя встречало любящее существо,которому и ты взамен будешь отдавать не только тепло своего дома,но и любовь.
Да,жалко очень! Примите соболезнования!(
Эдуард88888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:21   #3 (permalink)
Местный
за 200 сообщений

Татьяна Валентиновна на пути к лучшему

Лимфосаркома - это заболевание онкологическое, не инфекционное и другой животинки ничего не угрожает. Можете смело заводить себе друга. А ваша кошечка сейчас бегает по радуге и ей не больно.
Старый 13.04.2011, 17:41   #4 (permalink)
Новичок

Trefa на пути к лучшему

Спасибо.Вот как раз этим себя и утешаю. Просто говорили,что это вирусное онкологическое заболевание,хотелось уточнить по предосторожностям.
Старый 13.04.2011, 19:19   #5 (permalink)
Новичок

это я на пути к лучшему

Здравствуйте я сочувствую вам конечно
надеюсь вы нашли себе питомца но советую вам купите витамины тривит от них и кошка себя лучше чувствует и шерсть хорошая говорю по своему опыту если всётаки заболеет отвезите в ветеринарную полеклинику вам там выпишут лекарства если небудут помогать купите полевитамины есть дорогие есть дешёвые а эфект один и тотже так вот давайте 1 таблетку в день перемолотую в порошок вместе с кормом строго по расписанию эффект хороший
буквально на глазах кошка будет поправлятся я этот способ сам придумал работает безотказно
это я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 20:02   #6 (permalink)
Новичок

Trefa на пути к лучшему

Диагноз лимфосаркома сама я никак не могла поставить,так что это только ветврачи сделали. А поливитамины,не зависимо от их цены,никто из врачей при таком диагнозе никогда не рекомендуют. И в декабре,перед самым заболеванием, я ей давала полный курс поливитаминов.
Старый 13.04.2011, 20:55   #7 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений

Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™

Trefa, мои соболезнования.
посмотрите здесь
Лимфосаркома кошек

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 20:57   #8 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений

Валентина на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Татьяна Валентиновна Посмотреть сообщение
Лимфосаркома - это заболевание онкологическое, не инфекционное и другой животинки ничего не угрожает. Можете смело заводить себе друга. А ваша кошечка сейчас бегает по радуге и ей не больно.
ВЗЯТО С ВЕТЕРИНАРНОГО САЙТА
Лимфосаркома кошек один из видов раковой неоплазии белых клеток крови называемых лимфоцитами. Лимфоциты становятся злокачественными и начинают образовывать опухоли в местах содержащих лимфоидную ткань, таких как лимфатические узлы.

Причины:
Вирус лейкоза кошек (ВИК) вызывает лимфосаркому у кошек.

Кошки переменно тест-позитивны на вирус в период болезни (85% с медиастинальной, 45% с почечной , 20% мультицентричной, 15 % с алиментарной )

Факторы риска:
Контакт с ВЛК

Профилактика данной инфекции должна включать вакцинацию кошек, своевременное распознавание заболевания и изоляцию всех вирусположительных кошек из питомников и мест их группового содержания. Имеющаяся FeLV-вакцина не так эффективна, как от бешенства, но необходима для защиты организма здоровых кошек от лейкемии.

Перед первой прививкой всем котятам проводят ELISA-тест. Если результат отрицательный, то первая вакцинация проводится в 12 недель, а ревакцинация - через 2-3 недели. Последующие ревакцинации проводятся ежегодно.

Необходимо обрабатывать помещение для кошек и квартиру владельца обычными моющими или отбеливающими средствами. Вирус лейкемии кошек нестойкий, и его легко убить. Обязательно обрабатывают кошачьи потаенные места, которые могут быть испачканы испражнениями или слюной больного животного.

Так что вирус есть. Вот только более точной информации сколько времени надо подождать, чтоб завести другую кошечку, не нашла.
Хотя.... если как после вирусного заболевания, то 6 мес.

Trefa, примите мои соболезнования (жалко кошечку)
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 21:26   #9 (permalink)
Новичок

это я на пути к лучшему
Нейтральный Re: Прошу совета

доктора часто ошибаются как это было в 2 из 3-х случаев я вам расскажу только через майл агент или icq могу через скайп если захотите послушать а вот насчёт нового питомца могу предложить такие варианты "экзот , Регдолл , Манчкин" . хотя я понимаю вам сейчас будет нелегко решится завести нового друга...

Последний раз редактировалось это я; 13.04.2011 в 21:37.
это я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 23:47   #10 (permalink)
Местный
за 500 сообщений

pumenok на пути к лучшему

Trefa
Примите соболезнования!!! Берите в свой дом друга- кошечку , это поможет Вам быстрее справиться с такой потерей!!!! Действительно ТАК приятно, когда встречает на пороге дома любящий пушистый малыш!!!
Валентина, спасибо Вам за как всегда позновательную информацию!
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра