Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Здоровье кошки лечим наших питомцев

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2011, 03:06   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БАРНАУЛ
Сообщений: 5
Тейси на пути к лучшему
По умолчанию нужна срочная консультация

Здравствуйте!
У нас дома ( в сельской местности) живут три породистых британца - кот, кошка и трехмесячный котейка.
Кот гуляет на улице, кошка и котенок - домашние. Однако проблема у первой началась именно у кошки - Начал гноится глазик. Так как это был один глаз, то меня это навело на мысль о травматике (котенок поцарапал во время игры). Капала глазные капельки Барс, потом Ирис - ноль результата. Наоборот, вижу сильное покраснение внутренних век, а потом загноился и второй глаз. Тоже нашла этому объяснение - кошка занесла гной лапкой, когда умывалась. Но глазки загноились ОЧЕНЬ сильно, гной буквально бежал. Вет врачей у нас как таковых нет, анализы животным не делают. В вет аптеке посоветовали протирать раствором пеницилина и 2 раза в день закладывать тетрациклиновую мазь. Она, по-моему и помогла. Глазки пришли в норму. Кошка не чихала, кушала как обычно (вредничала), с котенком активно играла. То есть никаких других признаков болезни не проявляла.
Шоком для меня стал сегодняшний вечер. Кот зашел домой с улицы, хорошо покушал. Я стала с ним обниматься и увидела абсолютно затекший слипшийся левый глаз. Причем утром этого явно не было. Обработала опять пеницилином и тетрациклиновой мазью. НО... кот так яросно сопротивлялся, как-то странно дышал, открывал рот буд-то ему не хватает воздуха,я даже испугалась что он меня может укусить. да и прошедшие дни он был вяловатый. Наверняка инфекция. Какая???? как определить без анализов? До города оч. далеко и нет сейчас возможности везти их. и это ведь затянется не на один день.
Помогите хоть каким советом. Что лучше сделать. Что за фигню они подцепили?. Может ли это быть реакцией на глисты?( Кошка 2 месяца назад окатилась и плюс 3 месяца беременности. В общем я последний раз их пропаивала от глистов поздней осенью). Перечитала все болезни, но не могу остановится ни на одной. Кушают, поноса (запора) нет, кошка не чихала, кот правда иногда чихал, но не постоянно. Единственно показалась моча у кошки чуть темнее цветом чем обычно, но может это из-за пеницилина.
Очень жду совета, как оказать помощь моим питомцам.
Зараннее спасибо
Тейси вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 30.04.2011, 15:50   #2 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для gagarin
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Назарово.
Сообщений: 487
gagarin на пути к лучшему
По умолчанию Re: нужна срочная консультация

[quote="Тейси;77544"]Помогите хоть каким советом. Что лучше сделать. Что за фигню они подцепили?[/quote]
Конечно самый лучший вариант показать вет врачу!
[B]Животные должны быть привиты![/B]
А что касаемо глаз ,то возможна инфекция.
Вы делаете все правильно (обработка глаз и закладывание мази).
Но обрабатывать глаза теперь нужно уже всем трем для профилактики .Лосьоном для глаз или отваром трав(ромашка и д ).Если есть необходимость применить антибиотики и мази.И конечно лечить не день -два ,а минимум пять дней.
__________________
Abyssinian cattery "ABYDANCE"
gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 18:11   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БАРНАУЛ
Сообщений: 5
Тейси на пути к лучшему
По умолчанию Re: нужна срочная консультация

Спасибо!

Вроде бы становится все нормально.
И вопрос: если кошки привиты - это же не спасает от инфекции? Просто я так понимаю, они переболеют в более легкой форме? И лечить их все равно придется...
Моя проблема в котике, который гуляет сам по себе. Теперь его уже не переучить. Пробовала, он начинает жутко плакать и метить все подряд.
Тейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 15:21   #4 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для gagarin
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Назарово.
Сообщений: 487
gagarin на пути к лучшему
По умолчанию Re: нужна срочная консультация

[quote="Тейси;77755"]И вопрос: если кошки привиты - это же не спасает от инфекции? Просто я так понимаю, они переболеют в более легкой форме? И лечить их все равно придется...
Моя проблема в котике, который гуляет сам по себе. Теперь его уже не переучить.[/quote]
Нет гарантий, что привитые животные не заболеют.Но благодаря ежегодной вакцинации , риски можно свести к минимуму.
А котик конечно раз почувствовав свободу,не будет сидеть дома))))
Вам остается смотреть за здоровьем кота и всего кошачего семейства.
__________________
Abyssinian cattery "ABYDANCE"
gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно нужна помощь hotlayla Архив (Отдам) 3 04.01.2011 22:59
консультация о клубе кошек Олимпия Консультации 19 20.11.2010 10:54
Очень нужна помощь! Kedi83 Моя первая кошка 6 30.10.2009 11:24


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP