Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2011, 21:03   #31 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите сдружить двух котиков

[QUOTE=Kat2Kat;83137]Всем привет! А мы подросли :-) У нас все хорошо! Теперь мы жить друг без друга не можем!
Котики у меня и спят вместе, и играют вместе, и едят вместе, а как они вдвоем играют просто прелесть!
Британец язык перестал вытаскивать ;-) теперь у нас все в полном порядке [/QUOTE]
[B]Kat2Kat[/B], МОЛОДЦЫ! (Хорошие новости всегда радуют). Пусть у вас и котиков и в дальнейшем всё будет только хорошо! А вдвоём им действительно веселее.
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.12.2011, 08:13   #32 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Cristallic
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 507

Награды пользователя:

Cristallic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите сдружить двух котиков

Ну вот и мне пришлось написать в эту тему.
У меня есть кот ему 4 года, он мой первый и единственный кот. Отказа ни в чем не знает, всеобщий любимец. Нашли в подъезде котенка, девочка, месяцев 5, принесли домой, отмыли-почистили, ищем хозяев ей.
У Миши шок, на его территорию посягнули и так нагло себя ведут!!! Защищается он только шипением, не кидается на нее, даже наоборот побаивается, страрается спрятаться от нее. Малявка же ни каких неудобств не чувствует, ну шипит на нее какой то кот, ну и ладно, оббежала его вокруг и дальше понеслась. В общем войны нет, но как их сдружить?
И все же любопыство у Миши есть, когда она спит подходит к ней, нюхает осторожно. Когда она играет наблюдает за ней, но как только она приближается начинает шипеть.
На ночь конечно их разделяем. Вчера муж проводил "дружботерапию" закрылся с ними в комнате, чтобы привыкали друг к другу, в итоге звезда носится, а Миша в углу затирахился
__________________
Клуб "Русская Домашняя Кошка" домус


без кота и жизнь не та...
Cristallic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 14:47   #33 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 18
Kat2Kat на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите сдружить двух котиков

Добрый день!
Поведение вашего котика вполне нормальное. Думаю, что через неделю другую они подружатся... к тому же он кот, а она кошечка, территорию им не делить.
Привыкнет от к ней, думаю, что еще вместе носиться будут по квартире... вот только когда отдадите, очень скучать будет :-(
Kat2Kat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 00:35   #34 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 8
chelovek на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите сдружить двух котиков

Здравствуйте! Дома живёт британский кот (1.5 года, кастрированный, по размерам очень большой и тяжелый), решили взять себе и ему ещё одного друга котёнка породы донской сфинкс (2 месяца). Когда привезли котёнка - кот его боялся и старался не подпускать себе, но потом вроде сдружились, вчера они уже начали вместе играть и бегать, кот его иногда вылизывает. Но возникла проблема во время игр: когда кот сильно разыграется - начинает кусать котёнка, хватает его лапами (без когтей) и начинает покусывать, котёнок начинает кричать, пытается убежать, но кот его опять хватает. Сегодня первый раз закрыли их на ночь в разных комнатах.
Как можно решить данную проблему? Стоит ли оставлять котёнка или его лучше быстрее отдать, пока он не сильно привык к новому дому? Мы просто очень боимся, что кот может маленького покалечить...

Последний раз редактировалось chelovek; 29.12.2011 в 00:41.
chelovek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 11:19   #35 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 648

Награды пользователя:

Натуська на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите сдружить двух котиков

Нашему коту 9 лет, кастрирован. Кошке 1,5 года. Так она задира та еще За лапы кота кусает, за шею может схватить, если не реагирует Спать ему мешает, короче . Долго коту объясняла, что с когтями нельзя играть, задние лапы ему придерживала, когда они бодались, вроде понял наконец-то И то до сих пор контролирую их игрища, если рядом нахожусь. Т-т-т, никто не пострадал Имхо, нужно запастись вниманием и терпением, иначе никак.
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 20:51   #36 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 18
Kat2Kat на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите сдружить двух котиков

мне кажется, что в том, что он так играет с котенком нет ничего страшного, т.к. он просто еще не может контролировать свою силу. Он нацчится. Думаю, что по этому поводу отдавать котенка не нужно. Кстати, а как котенок реагирует на старшего, когда игры не заходят так далеко? Он сам не задирается? У нас так было, молой сначала сам задирался, а потом получал "по полной" от старшего... но время прошло и они научились играть так, чтобы было обим хорошо, да и силы подравнялись..
Kat2Kat вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Две кошки в доме. Как сдружить их НАТАША 1982 Моя первая кошка 15 12.01.2011 14:36
Отдам двух котиков, 2 мес. (Иркутск) Ztepan Архив (Отдам) 0 26.12.2010 16:46


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP